» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2181  
Старый 07.03.2010, 09:16
Аватар для Кузнецова
Кузнецова Кузнецова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кузнецова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! На моего мужа оформили завещание 1/2 - 1 комнатной квартиры, а 2 половина принадлежит его матери. Вопрос? На получение сертификата это может отразиться?
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 07.03.2010, 10:14
Аватар для Горбанева
Горбанева Горбанева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Горбанева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Подскажите,как провести администратиное расследование по факту утери справки о сдаче жилья МОРФ.Я потеряла справку,попросила выслать подтверждение выдачи справки и собственно сдачи жилья.Был выслан офиц.ответ на имя мом-ра части,подтверждающий и выдачу справки(за № и д.д) и сдачу жилья.Теперь нужно адм.раследование по поводу утери,но у нас сменился командир(он совсем молод и неопытен).Дал разрешение этим заняться самостоятельно,а он,ознакомившись, все подпишет.В конце концов,это мне нужно,я согласилась.Но как это делается,не знаю.Подскажите,пожалуйста
__________________
Vive valeque!
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 07.03.2010, 12:12
Аватар для Николай Пагас
Николай Пагас Николай Пагас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Николай Пагас is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, проконсультируйте меня вот по какому вопросу. Служу в Москве, приказом МО РФ с 2005 года, календарей 15, жилья не имею, дочь - ребёнок-инвалид, сахарный диабет. Часть сокращается в сентябре (или сократят большенство военных), но я точно попаду под сокращение. Стал узнавать где я сейчас на очереди и как там вообще дела. Зам по тыл "успокоил", говорит : Тебе вообще пока рано дёргаться, мы сейчас обеспечиваем увольняемых(отданных приказом ранее) а ты на служебку стоишь, а на служебные вообще никакой очереди нет, всё по решению командира. Я ему про право на первоочередное получение, а он мне - это вообще ерунда, ничего не значит. Разъясните пожалуйста, действительно ли нет очереди для тех у кого нет 20 календарей и выпуск после 1998г. И играет ли роль право на первоочередное получение жилья. Заранее благодарен! Могу проконсультировать желающих по медицинским вопросам
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 07.03.2010, 12:50
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Коновалова
Это может на все отразится, так как для государства Ваш муж становится собственником жилого помещения, а это в свою очередь влечет ст. 51 ЖК РФ основания для признания нуждающимися.
Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 07.03.2010, 12:56
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Литвинова
Хоть это и не из этой темы, отвечу планом:
1. Рапорт о свершившимся на имя ком-ра части;
2. Резолюция на рапорте ком-ра с указанием кому проводить разбирательство;
3. Сбор объяснительных, рапортов и иного необходимого материала;
4. Лицо, которому было поручено разбирательство, делает заключение на имя командира части с предложениями.
5. Утверждение ком-ом заключения.
6. В случае необходимости издание приказа с выводами и привлечением к дисциплинарной ответственности.
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 07.03.2010, 13:00
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Погосов
А Вы сами подумать можете? Если Вы не состоите в списках нуждающихся какой отсюда вывод? Правильно - Вы обеспечены жильем! Отсюда делайте вывод. Вас просто уволят с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья в ИМЖ, а если Вы будете состоять в списках нуждающихся Вас даже исключить из списков личного состава не смогут и будете им как кость в горле и соответственно быстрее решиться Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 08.03.2010, 04:08
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю Погосову: Для вашей категории жилье действительно положено только служебное. А вот постоянное - только в год увольнения, а вас даже не вывели еще в распоряжение. И зампотылу пока ваш прав, жилье положено УВОЛЬНЯЕМЫМ, коим вы еще не являетесь, то, что вы сами планируете уволиться - еще ничего не значит, вас могут и не уволить по ОШМ, а найти равнозначную должность, ведь увольнение по ОШМ - прерогатива командира, одного вашего желания мало. Так что не паникуйте и если вы признаны нуждающимся, как не имеющий ни вы, ни члены вашей семьи никакого жилья в собственности, став увольняемым - будете требовать постоянное жилье! Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 08.03.2010, 05:32
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория Осипова(Соро...Вы уже получили квартиру? Или это только в стадии обсуждения?
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 08.03.2010, 12:58
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория Осипова В протоколе жилищной комиссии должно быть сказано на какой состав семьи выделяется жилье и то, что с учетом права на дополнительную площадь на основании ФЗ от...№... от 18 кв.м., но не более чем в 2 раза. Переделайте протокол и добавьте к подордерным документам копию ФЗ с перечнем заболеваний и всеми мед.справками. Если ваше заболевание есть в перечне, то у вас нет превышения.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 08.03.2010, 20:33
Аватар для Алекс Ющэн
Алекс Ющэн Алекс Ющэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алекс Ющэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, прошу ответить на мой вопрос:
Если военнослужащий, прослуживший более 20 календарей, состоящий в очереди на получение жилья в России, преобрел до 1991 года недвижимость в виде дома или квартиры в одной из стран СНГ, он будет считаться как обеспеченный жильем? Или, это другая страна и, преобретённая там недвижимость, на получение жилья в России не влияет?
__________________
Три вещи не следует в жизни терять: Спокойствие, надежду и честь...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot