Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.11.2009, 10:10
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Данилов
Читайте сообщения ранее. Все нормы права уже приводились и не один раз. Уважайте наш труд.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.11.2009, 13:55
Аватар для Тагашова
Тагашова Тагашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Тагашова is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо, Роман, ну и слава богу, мы и не лезем впереди планеты всей:-D уйдем по ОШМ и слава богу(F)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.11.2009, 11:50
Аватар для КОЗЫРЯЦКАЯ
КОЗЫРЯЦКАЯ КОЗЫРЯЦКАЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
КОЗЫРЯЦКАЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: с 1 декабря должность мужа подвергается ОШМ, становиться на одно звание ниже. Хотим уйти по ОШМ. Командир сказал, что рапорт не подпишет. До конца контракта более двух лет. Выслуга 16 календарей, 24 льготных. Если действительно не подпишет, каковы должны быть действия мужа, для того чтобы уволиться по ОШМ.
__________________
Женщине для счастья нужна всего одна вещь, но каждый раз - новая!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.11.2009, 13:02
Аватар для Константин Насан
Константин Насан Константин Насан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Константин Насан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! выслуга военной службы состовляет 8,5 лет с 1 декабря должность сокращают, командир сказал что с 1 декабря будут увольнять без предложения должности и вывода в распоряжение, подскажите имеют ли право уволить? если нет то сколько и до кокоговремени я могу находится за штатом или в распоряжении?
__________________
:-):-):-)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.11.2009, 14:34
Аватар для Надежда Питэ
Надежда Питэ Надежда Питэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Надежда Питэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста,может ли мой муж-военнослужащий получить в следующем календарном году очередной отпуск за 2010 год в то время ,как его с 1 декабря 2009 года выводят в распоряжение по сокращению?Каким приказом руководствоваться?Заранее Вас благодарю.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.11.2009, 14:43
Аватар для Артамонова
Артамонова Артамонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Артамонова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж в сентябре написал рапорт на увольнение по ОШМ, теперь в силу обстоятельств планы изменились. Хотел забрать рапорт у нач. отд. кадров, но тот сказал, что рапорта этого у него нет, не хотелось бы чтоб он всплыл в самый ненужный момент. Муж что-нибудь может написать, чтобы тот рапорт потерял силу? Спасибо.
__________________
Первая рабочая неделя!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.11.2009, 07:19
Аватар для Сергей Хкам
Сергей Хкам Сергей Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня 2 вопроса. 1. С 01.12.09 меня выводят в распоряжение командира соседней части (наша часть ликвидируется), мой контракт заканчивается 22.01.10. Имеет- ли право командир отказать в подписании очередного контракта? (Выслуга 23 календарных + 3 льготных года). 2. До 20.11.09 сказали написать рапорт о сдаче дел и должности. Должен- ли я в этот период (20.11. - 01.12.) заступать на БД, в наряды и т.д.?
__________________
Хочу зиму
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.11.2009, 07:23
Аватар для Сергей Хкам
Сергей Хкам Сергей Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

Забыл указать, что моя должность непосредственно связана с выполнением задач БД.
__________________
Хочу зиму
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.11.2009, 21:19
Аватар для Валера Шум
Валера Шум Валера Шум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Валера Шум is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Что предпологает понятие равнозначная должность. Поясню свой вопрос, мою должность "офицер по ОГП и информированию" сокращают, как в в/части где я прохожу службу, так и по всем ВС. Я хочу уволиться по ОШМ(буду просить не исключать меня изсписков л/сбез предоставления квартиры). Отсюда вопрос, могут ли мне найтиравнозначную должность. Календарная выслуга 14 лет, льготная 17 лет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.11.2009, 15:27
Аватар для Noname Ynno
Noname Ynno Noname Ynno вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Noname Ynno is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.
Ситуация: 7 июля пришла директива о переводе в/ч на новый штат. 7 сентября издан приказ по части о переходе на новые штаты (ОШМ закончились). Отдел кадров не успел вовремя оформить документы по сокращаемым, таким образом приказ зам. мин. обороны о выводе в распоряжение нашего же командира пришел только 10 ноября (сам приказ от 3 ноября). О себе, выслуга 12 лет, рапорт - уволить после предоставления жилья.
Вопрос: С какой даты меня должны вывести в распоряжение приказом по части: с даты окончания ОШМ (должности то уже этой не было) или же с момента получения приказа зам. мин. обороны? Если второе, то на какой должности я проходил службу (ведь в соответствии с п. 4 ст. 42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я могу проходить службу или на должности или в распоряжении)?
Вопрос важен,так как чем быстрее пройдет 6 месяцев, тем быстрее я смогу обезопасить себя от назначения на равную должность на южном берегу Баренцевого моря :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot