» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 07.02.2010, 20:37
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Дениса Павлова
Федерального закона от 29 декабря 2006г. N255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" В случае, если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица. Для этого ей нужно будет попросить второй больничный лист, на котором делается отметка для работы по совместительству. Для получения пособия по уходу за ребенком пусть напишет заявление по тому месту работы, где будет больше выходить размер пособия.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 08.02.2010, 10:40
Аватар для Виктор иОнн
Виктор иОнн Виктор иОнн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктор иОнн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу по 1,5 лет.На предприятии мою должность сократили.Сейчас я опять беременна.Положены ли мне какие либо выплаты(я имею ввиду декретные) если на момент когда ребенку исполнится 1,5 года у меня будет срок 6 месяцев.Получается я и пособие уже не буду получать и наработу нет смысла выходить.Там сказали,что как выйду сразу в тот же день сократят.Что делать?Как не пострадать материально?
__________________
Иногда смотришь на парней, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 09.02.2010, 20:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Семендяевой
Ваш работодатель в корне не прав. Увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет запрещено законом ст.261 ТК).За это даже предусмотрена уголовная ответственность. Вас могут уволить только в случае ликвидации предприятия. Кроме того, в соответствии со ст.256 ТК за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком сохраняется его должность (место работы).Так что, это проблема работодателя где он найдет Вам должность. Выходите на работу даже на несколько дней, чтобы ам могли начислить нормальное пособие по беременности и родам. Но если же работодатель вдруг Вас уволит (только не пишите никаких заявлений!), не теряйте время, сразу же подавайте в суд. Закон на Вашей стороне!!! Вас однозначно восстанвоят. Желаю удачи и обращайтесь за помощью, если она вдруг понадобится.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 09.02.2010, 22:10
Аватар для Гавалян
Гавалян Гавалян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гавалян is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет уже 4месяца.Сейчас хочу выйти на работу.У меня муж военнослужащий,может ли он пойти в декретный отпуск вместо меня?
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 10.02.2010, 19:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Тохунц
Нет, не может. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется исключительно военнослужащим женского пола.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 11.02.2010, 20:50
Аватар для Дрюченкова
Дрюченкова Дрюченкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дрюченкова is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, задала такой же вопрос в трудовые споры. Наверно, неверно... Я плохо ориентируюсь в отраслях юриспруденции :-(
Добрый день, помогите пожалуйста, советом.
Хочу узнать, до какого числа и каким образом мой работодатель будет выплачивать пособие по уходу за ребенком.
У меня доча родилась 1 августа 2008 года. А 1 февраля 2010 года нам исполнилось 1,5 года. Мой работодатель говорит, что пособие будет выплачиваться следующим образом - за январь и за один день 1 февраля. Прав ли он или пособие должно быть выплачено за весь февраль. Спасибо (F) (F) (F)
__________________
Библия учит любить ближнего, а Кама-Сутра объясняет, как именно
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 12.02.2010, 06:52
Аватар для Светлана ТэнСма
Светлана ТэнСма Светлана ТэнСма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана ТэнСма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Моя дочь является студенсткой дневного отделения госуниверситета. В браке в декабре 2009г родила ребенка. В газете я прочитала, что ей помимо основных, положены выплаты -70 дней до родов и 70 после с припиской что обращаться надо в деканат. Но в газете не было указано на каком основании/статья и пр/ Ребенок первый. В деканате говорят что ничего не знают и отправлят в бухгалтерию, те обратно. Подскажите пожалуйста как поступить. Заранее благодарна.
__________________
Жизнь в кайф!!!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 12.02.2010, 20:06
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Тен
Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы) (п.14 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009г. N1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"). Вашей дочери необходимо написать заявление в двух экземплярах на имя ректора о назначении и выплате ей пособия по беременности и родам со ссылкой на законы. На втором экземпляре нужно сделать отметку о приеме заявления. Пусть письменно отказывают, далее в суд. Думаю, что сразу разберутся что и как начислять и выплачивать.
.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 12.02.2010, 20:15
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Тен
Главное, не пропустите сроки обращения за назначением пособия- в соответствии с п.2 ст.12 Федерального закона от 29 декабря 2006г. N255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
В соответствии с ст.8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" размер пособия по беременности и родамустанавливается в размере стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 13.02.2010, 10:43
Аватар для Инна Пмэх
Инна Пмэх Инна Пмэх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Инна Пмэх is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос:Проживаю на Сахалине.Получила в 2008 году сертификат.Могу ли пиобрести жилье на Украине за счет средств материнского капитала.Или это возможнотолько в России.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot