» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Отказ в регистрации фирмы в МИФНС №46 по г. Москве

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2008, 23:10
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Снежина Бестолковая is infamous around these parts
По умолчанию Отказ в регистрации фирмы в МИФНС №46 по г. Москве

Подобные нарушения, превышение полномочий и разгильдяйство со стороны 46 МИФНС последние недели носит массовый характер и затрагивает значительное число граждан РФ. Так ежедневно на регистрацию фирм подается около 500-700 дел, больше половины из которых получают отказ. Только по приблизительным оценкам, за 10 дней это 3-4 тысячи человек. Именно такое число пострадавших может быть от беспредела 46 МИФНС.
Подобная ситуация свидетельствует не только о грубом нарушении Закона, разгильдяйстве и безответственности со стороны чиновников из 46 МИФНС, но и заставляет думать что в подобных нарушениях могут быть заинтересованы малая группа третьих лица из коммерческой среды, которые могут иметь договоренности в 46 МИФНС, и у которых данные искусственные проблемы отсутствуют, что дает им неоспоримое конкурентное преимущество на рынке.
__________________
я на работе ужас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 23:12
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Снежина Бестолковая is infamous around these parts
По умолчанию

Следует отметить, что 46 МИФНС не вправе осуществлять правовую экспертизу представленных документов, проверять те или иные данные представленные в учредительных документах. Но даже в этом случае, т.е. когда 46 МИФНС сама себя наделила подобными полномочиями, она не выполняет их. Никто с собственниками не связывается должным образом. Среди лиц возмущенных подобным поведением 46 МИФНС немало собственников таких помещений, которые свидетельствуют об отсутствии каких-либо контактов с ними по этому вопросу как со стороны 46 МИФН так и со стороны местных налоговых. С ними никто не связывается.
На просьбы граждан предоставить им письменные доказательства того, что 46 МИФНС действительно связывалась с собственником, а собственник не подтвердил свое намерение -46 МИФНС отвечает отказом предлагая им «верить на слово».
__________________
я на работе ужас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 23:13
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Снежина Бестолковая is infamous around these parts
По умолчанию

Отказ в создании юр./лица череват для гражданина не только пустой тратой времени, но и потерей 2.700 руб. уплаченных в качестве гос./пошлины и оплаты услуг нотариуса. Также многие граждане обращаются за помощью к юристам, которые занимаются подготовкой документов для регистрации юр/лиц. В этом случае они теряют гораздо большие суммы, равно как несут убытки и юристы, занимающиеся такой подготовкой, ввиду своих обязательств перед клиентами.
Данное грубое нарушение Закона, чиновники 46 МИФНС объясняют якобы попыткой установить контроль за достоверностью сведений в учредительных документах касаемо адреса места нахождения общества. И с этой целью, они якобы связываются с собственниками помещений, чтобы те подтвердили или опровергли свое намерение предоставить помещение организуемой фирме.
__________________
я на работе ужас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 23:14
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Снежина Бестолковая is infamous around these parts
По умолчанию

На протяжении последних недель (примерно с 8 сентября 2008 г.) чиновниками 46 МИФНС по г. Москве, производящей регистрацию юридических лиц, грубо нарушается Законодательство РФ, а именно, положения 129-ФЗ:
Превышение полномочий чиновниками 46 МИФНС. Выдвижение незаконных требований при регистрации юр/лиц.
Статья 12 указанного закона, устанавливает исчерпывающий перечень документов представляемый при государственной регистрации создаваемого юридического лица. Вопреки требованиям указанной статьи, чиновники из 46 МИФНС требуют дополнительно прикладывать гарантийное письмо от собственника помещения (которое планирует арендовать создаваемое лицо после своей регистрации). В случае отсутствия такого письма, (и более того –во многих случаях когда такое письмо присутствует) 46 МИНФС выдает отказ в регистрации юр/лица.
__________________
я на работе ужас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2008, 06:35
Аватар для Одиссей
Одиссей Одиссей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Одиссей is infamous around these parts
По умолчанию

На все 100 с вами согласен по поводу грубого нарушения должностных полномочий чиновниками МИФНС№46.Когда началась вся эта неразбериха с "Гарантийными письмами" *я подавал док-ы на первичную рег-ю ООО........По указаной дате в рассписке 46 я явился в 5 зал...Документов на руки мне не выдали...Якобы руководство приняло решение выслать их по юр адресу фирмы.И посоветовали за всеми разьяснениями обращатся к руководству!Я так и сделал..Просидев в 46 весь день попал на прием к какому то сотруднику Службы безопасности!Он дал мне в руки выдержку из того же 129 ФЗ..п3 ст 11 которого гласила что регистрирующий орган вправе выдать зарег-е док-ы либо на руки либо направить т.е по почте.А в рассписке 46 черным по белому написано что:После указанной даты док-ы будут высланы по почте.Я явился именно в ту дату которая указана в рассписке.В общем этот сотрудник сказал что в рассписке ошибка..И так писать они больше не будут!В общем полная неразбериха! * * Также видел там людей которые прикладывали
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2008, 06:38
Аватар для Одиссей
Одиссей Одиссей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Одиссей is infamous around these parts
По умолчанию

гарантийные письма и получали отказ!Также были люди которых при сдаче док-в в 46 инспектора заверяли что никаких Гарантийных писем не надо.В последствии получали отказ из за отсутствия этого письма!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot