» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Создание юридической фирмы: реалии, возможности в настоящее время и ваше мнение

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 20:52
Аватар для АдвокатЪ
АдвокатЪ АдвокатЪ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
АдвокатЪ is infamous around these parts
По умолчанию Создание юридической фирмы: реалии, возможности в настоящее время и ваше мнение

Добрый день ! Прошу высказать свое мнение и поделиться опытом. Хочу создать юридическую фирмы, есть такая возможность (надоело работать на "дядю"), правда начинать буду все с "нуля". Кто что скажет и подскажет ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 06:16
Аватар для АдвокатЪ
АдвокатЪ АдвокатЪ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
АдвокатЪ is infamous around these parts
По умолчанию

А при чем здесь адвокат или получаешь статус адвоката и клиентов в придачу, что-то я этого нигде не видел, а юридической практикой и без статуса адвоката можно работать, как мне помнится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 06:31
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Кто спорит... Ну ладно, я вот начинал с того, что арендовал офис и сделал вывеску! )))
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 06:48
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Нет статуса - регистрируешь ИП. Не знаю, чем конкретно собрался заниматься, но если интересуют реалии, то в провинции по крайней мере работы пруд пруди в плане мелких гражданских дел, офис снял где-нибудь в месте пооживленней, вывеска, пара-тройка объявлений - и попёр. Офис для начала бери небольшой, метров на 16 (на 1 персону, т.е. на себя). Рабочий телефон, факс, интернет - это уже по возможности, не знаю, какой у тебя стартовый капитал, но компьютер с принтером - это как минимум...
Самое сложное после работы на дядю будет привыкнуть, что аванса и получки больше не будет, а кормят волка только ноги. Сам себе секретарь, сам себе уборщик, сам себе начальник...
Ну и еще один совет: пойдет народ - консультируй всех, не отказывай никому, даже если пришел дедушка с 50 рублями. А вот браться за любое дело сломя голову не стоит точно - 10 раз вначале подумай, а то погрязнешь в мелочовке, устанешь разгребать... Лучше два дела, которые проведешь быстро, чем одно более дорогое, но на год )))
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 18:47
Аватар для АдвокатЪ
АдвокатЪ АдвокатЪ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
АдвокатЪ is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это уже хороший совет, спасибо, я ИП и думаю фирму организовать, поэтому и интересен опыт других, может много ошибок не наделаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2010, 18:51
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Только я ИП не открывал, поэтому по поводу налогообложения и отчетности не могу тебе ничего сказать, у меня налоговый агент - Коллегия адвокатов...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2010, 19:04
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Правовые базы (Гарант, Консультант) с ежемесячным обновлением на первоначальном этапе будут дорогим удовольствием! Рекомендую для начала пользоваться демками или студенцескими версиями Консультанта, в случае использования нелицензионных копий данного программного продукта, а также нелицензионной Винды будь готов к конфискации системника (или как минимум жесткого диска) ОБЭПом. Не забывай, что простого юриста в плане неприкосновености закон не защищает...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2010, 21:17
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Если брать город, то без статуса адвоката(или сотрудника с оным) придётся сидеть на мелочёвке.Неплохой доход приносит регистрация,перерегистрация и.т.д. юридических лиц.Этим даже студенты занимаются.Достаточно иметь опыт работы с организационно-правовыми документами (где взять образцы, как оформить, прошить и.т.д.Ну и знать адрес налоговой,банка...
За такую категорию как уголовные дела или гражданские иски в уголовном процессе( особенно если потерпевших несколько),а так жекрупные споры в арбитраже сначала лучше не браться (да же если есть наёмный сотрудник с соответствующим статусом) в них мало голого энтузиазма необходимы специфические знания и что бы знали тебя. Потому, как необходим контакт с тем же следователем или дознавателем для полноценного контроля над всей процессуальной деятельностью оных.Главный принцип-"Не кусать больше чем проглотишь..."
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2010, 06:41
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Роман! Насчёт крупных споров в арбитраже не браться - не слушай Наталию :-) Если придет к тебе директор градообразующего предприятия :-D и попросит взыскать трехмиллиардную задолженность с ЮКОСА там или с Сибнефти:-D , БРОСАЙ ВСЁ и беги заключать с ними договор на оказание юридических услуг )))
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2010, 08:11
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Радует,что у Капитана с фантазией всё в порядке...А что касается арбитражных споров,то то для того,что бы всё было в порядке здесь нужно быть осторожным(особенно в самам начале).В едва появившиеся на рынке услуг юридические фирмы часто стройными рядами начинают идти те кому отказали в других фирмах за бесперспективность или низкие шансы.Чутьё на такие дела приходит со временем, а вот вытянуть такоеих не просто....
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot