» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3981  
Старый 19.11.2010, 23:04
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Да конечно, признана и стояла 5,5 лет спокойно. Только потом 2 части объединили и примерно через полгода меня вызвали собирать по новой, хотя до этого все документы были у них.
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #3982  
Старый 20.11.2010, 00:55
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Если вашу КЭЧ не расформировали, то Вам не чего волноваться. При расформировании они обязаны предоставить все списки по военнослужащим по предоставлению жилья как по соц. так и по служебке
Ответить с цитированием
  #3983  
Старый 20.11.2010, 01:16
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Документы собераются с трудом. У кого то изменятся состав семьи военнослужащего. Все будет происходить до 1 декабря 2010года, а дальше не кто не знает, даже УИНСИТОР. Приказ все равно будет работать 1280. В приказе есть пункты о предоставляемых документах. *Думаю с 1 декакабря получим изменение в статусе о прохождения воен. службы (там будет много интересного- читал многие темы затрагиваются в не пользу военнослужащих)
Ответить с цитированием
  #3984  
Старый 20.11.2010, 07:40
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько, на основании чего (какого документа) в связи с появлением 1280 в ваших постах начал фигурировать 2005 год? И про какую очередь до 2005 года Вы ведёте речь? Про очередь на жильё по соц.найму? Или про очередь на служебное?
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3985  
Старый 20.11.2010, 08:15
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денисову Роману: Мое ИМХО отсюда, с ИНСТРУКЦИИ:Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3986  
Старый 20.11.2010, 08:58
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько.
Мое ИМХО отсюда, с ИНСТРУКЦИИ:Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма...
Как вы прокомментируете тогда следующий абзац ИНСТРУКЦИИ:
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.
Моё ИМХО: собирать и сдавать документы в единую очередь надо ВСЕМ. 2005 год - это всего лишь год с которого начал действовать новый ЖК РФ. Разве я не прав?
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #3987  
Старый 20.11.2010, 09:09
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Складнева
Согласно п. 4 ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих":
4. За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке.
Право установлено Федеральным законом.
Ответить с цитированием
  #3988  
Старый 20.11.2010, 09:14
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение:
Нормативными правовыми актами Правительства РФ и МО РФ могут быть установлены дополнительные гарантии (внеочередное получение). Будучи принятыми на учет до введения в действие Приказа 1280, Вы сохраняете это право за собой.
Ответить с цитированием
  #3989  
Старый 20.11.2010, 09:27
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денисов Роман :Естественно, прав. А где я написала, что их не нужно сдавать? Естественно, все справки и собирать и сдавать нужно. А вот те, кто уже состоит на учете и признаны, в ДЖО на них КЭЧ обязана была все сведения передать, иначе куда девать ворох тех бумаг, на основании которых народ был признан?И где теперь искать , то, что добывалось непосильным трудом и сдавалось в ЖК частей и ОМИСы - ворохи справок, бумажек и прочего, они же не выбрасываются, их просто обязаны передать...Вопрос-то был какой - а как теперь снова вставатать или не выкинут ли с очереди(ну, дословно уже не помню вопрос, но отвечала в таком контексте). Т.е. в ДЖО в любом случае очередники будут зафиксированы, вставшие ранее на учет, и никуда не выброшены, и новой датой при сборе документов по новому приказу никто не имеет права перенести....А вот что касается сбора справок(для,скажем, уточнения) - так, естественно, что собирать их нужно и придется...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3990  
Старый 20.11.2010, 09:52
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Мою часть как раз объединили с АХУ, которая и распределяет квартиры на все части в гарнизоне. Хотя теперь наверное уже нет. Просто любопытно, как в июле они мне дали перечень документов, когда приказ вступил в силу в октябре? И смущает вот этот "30 дневный" срок на сборы докум. Потому что я перечень сама записывала как на черновике, но потом раписалась, поставила дату, а потом этот черновик отксерили и одну копию оставили себе. Просто боюсь не тыкнут мне потом этой копией черновика в лицо, где стоит подпись и дата?
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot