» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ювенальная юстиция: Ваши мнения,господа юристы.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 17.06.2010, 07:23
Буян Дайы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз пробежался по проекту закона "Об основах системы ювенальной юстиции" и ничего такого страшного не нашел,кроме того, что на первых порах придется половину родителей России привлечь за нарушение прав детей.:-)
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 17.06.2010, 07:48
Буян Дайы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Если подвести итог всей теме,получается,что за ЮЮ никто особо не выступает.В чистом виде она никого не устраивает.И весь спор из за того что не устраивает то по разным причинам.
Кто то считает,что система гнилая и менять надо,кто то не хочет менять так как смысла не видит,законы есть,но не работают.Кто то не против ЮЮ,но с поправками.Кто то резко против.....Итог наверное такой-не нужна ЮЮ......

только с итогом не согласен.Надо все-таки менять существующую изжившую себя совдеповскую систему ювенальных органов, т.е. внедрить ювенальные суды,законодательно урегулировать четкое взаимодействие данных органов.Ведь законодательство,касаемое прав детей и семьи в Росси не такое и плохое,только система органов,обязанных применять это законодательство никудышная,мягко говоря.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 17.06.2010, 07:48
Буян Дай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно эти ужасные органы опеки и попечительства (в жизни не видел компетентного специалиста в этих органах).Законодательно все права детей защищены в СК, ГК и других законах.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 17.06.2010, 08:02
Ирина Дыма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Особенно эти ужасные органы опеки и попечительства (в жизни не видел компетентного специалиста в этих органах)...
Буян, с принятием Ювеналки, эти органы ОиП - даже если набрать всех новых сотрудников, будут ещё ужаснее.
Им даются неограниченные полномочия, их любая бумажка - неоспоримый документ. Поле для злоупотреблений - огромное.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 17.06.2010, 08:17
Ирина Дыма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну согласитесь паспорт кроме слов смех и бред не вызывает ничего. Все понятно что данные все эти можно собрать ...но 50 страниц таскать за собой везде и всюду за ребенком.... ну бред же полный... а самое главное что в этом нет никакой пользы практической.
Несколько слов, как на практике происходит сбор данных в паспорт здоровья школьника (проще - досье на семью).
В д/саду раздали их родителям детей ясельной и младшей групп - усечённый вариант - 15 страниц.
Но фото вклеить - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Моя близкая подруга решила "досье" заполнить избирательно, по своему усмотрению. Принесла в группу. Воспитатель ей сразу же вернула - ткнув, где надо обязательно заполнить. На неё давит начальство, она - на родителей. И покорно родители (в большинстве) несут эту писанину в сад или школу.
Кто не заполнит - допишут за них - и не известно, что они там нацарапают.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 17.06.2010, 08:17
Ирина Дым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

П.С. прошу прощения, что запоздалый коммент, не являюсь активным участником этой группы, в сутках всего 24 часа.(F)
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.06.2010, 08:27
Буян Дайы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Им даются неограниченные полномочия, их любая бумажка *- неоспоримый документ. Поле для злоупотреблений - огромное.

Ирина,а где это можно посмотреть?
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 17.06.2010, 08:47
Юлия Чайк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком случае прошу вас и Юлию мое имя не упоминать ,пожалуйста.Говорите по теме ,если хотите.
Анжелика, миленькая, ну где Вы увидели в моем сообщении о провокаторах СВОЁ имя? Еще раз внимательно прочтите мой пост от 16.06.2010 в 19.59. Разве ВЫ в нём упоминаетесь? Нет.
К чему *пустые обвинения в мой *и Женин адрес? *
Ну право слово, хватит уже возвращаться к нашим *скромным *персонам.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.06.2010, 08:57
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

вот и мне интересно...мы сейчас какой конкретно проект обсуждаем? давайте чтоб предметно ссылку на норму готовящуюся к принятию
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.06.2010, 09:00
Ирина Дым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буян, я ссылочку кину, но где-то через час,
муж срочную работку подкинул, дети на себя внимание тянут.
Но вы поймите, дело не в ссылках.
Как моё мнение сформировалось о ЮЮ: изучая как она работает на практике (да, данные из интернета - по разным странам) и результаты этой работы. Из интернета, а куда ещё отчаявшимся обращаться - простые и не очень простые смертные не могут бороться с системой, которая не признаёт своих ошибок. Уже обращаются, от отчаяния, даже ко мне, а я не юрист и не правозащитник.
И чего-то цели ЮЮ и результаты НЕ совпадают.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot