Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.04.2009, 05:22
Аватар для Жанна Огак
Жанна Огак Жанна Огак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Жанна Огак is infamous around these parts
По умолчанию

Анна спасибо! Очень приятно, что помогаете разобраться. Просто сейчас голова занята гораздо сложными ситуациями, а в организации, где работаю все в кучу и ТК, ГК, АПК и УК. А ошибаться так не хочется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2009, 11:16
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

ситуация такая: работника уволили по инициативе работодателя (плохо работал), он обратился в суд, чтобы статья 71 изменили на 78 и выплатили компенсацию за весь период его не работы по настоящее время. Срок по трудовому договору закончился 2 месяца назад. Работодатель согласен изменить статья об увольнении, но не согласен выплачивать просроченные 2 месяца. какое решение может вынести суд?
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.04.2009, 14:03
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, я думаю как минимум два решения. Первое - это удовлетворить, а второе - это отказать.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2009, 05:30
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

понятно, что решение может быть одно из двух. Работодатель не хочет выплачивать работнику зарплату за тот период, который он фактически не работал. Есть ли смысл доказывать в суде, что работник никакой пользу работодателю не принес? Зарплата работника за период его работы у работадателя была гораздо больше, чем он заработал для работодателя.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2009, 07:23
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Зарплата работника за период его работы у работадателя была гораздо больше, чем он заработал для работодателя.-а это то Вы как собираетесь доказывать?В трудовом договоре есть привязка оплаты труда к прибыли работодателя?
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.04.2009, 08:30
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

работник был принят на работу менеджером по продажам. Ему выплачивался оклад+% со сделок. За 3 месяца, котоые он проработал у работодателя насовершал 4 сделки аж на 4600 руб. Оклад за месяц был гораздо больше. Зачем нежен такой работник? Во время приема на работу он предоставил неплохой послужной список, а потом вдруг разучился продавать?
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.04.2009, 08:37
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,думаю документов реально подтверждающих,что он плохой работник у Вас нет,соответственно доказать буит проблемно...иначе не исправляли бы Вы 71 на 78,ИМХО. Заключите мировую
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.04.2009, 08:50
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

Есть отчеты работника за этот период времени, есть договоры, котовые он заключил и с которых получил %. Есть должностная инструкция, к которой написано, что он должен был делать. Есть объяснительные по поводу его опозданий.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.05.2009, 07:45
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста!Бухгалтера с высшим образованием и опытом работы приняли в гос. организацию на должность,которая по старому Положению и штатному расписанию квалифицировалась, как Ведущий бухгалтер 10 разряда(были разряды выше). На сегодняшний день пришло Постановление Губернатора о новой системе оплаты труда и переименовании должностей. Где решение о названии должности и назначении оклада принимает Комиссия,созданная из работников этой же организации. В связи с чем, этому бухгалтеру был назначен новый оклад выше предыдущего,но должность стала называться как просто бухгалтер 1 категории (а не ведущий). Хотя в новой сетке есть "бывшая" должность Ведущий бухгалтер. Но Комиссия на свое усмотрение назначила просто должность бухгалтер. Имеют ли они на это право? И как можно бороться, если они оклад повысили, а должность вроде как понизили? В Уведомлении,которое они дали написала,что не согласна ни с должностью,ни с окладом!
__________________
Лига Защиты Гражданских Прав: Форум <support@privivok.net.ua>
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.05.2009, 09:35
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с ТК РФ каждый работник имеет право на предоставление ему работы на работу в соответствии с его квалификацией и опытом работы по профессии (это положение как правило фиксируется в трудовом договоре). Вообще для понижения в должности нужны веские основания (например - несоответствие занимаемой должности). В случае, если эта комиссия про которую Вы Наталья указываете была комиссией аттестационной, и она аттестовывала не только того ведущего бухгалтера, про которого Вы говорите, а других сотрудников фирмы, то можно допустить, что они приняли решение о ее понижении до рядового бухгалтера, но в этом случае только в случае несоответствия ее должности вед.бухгалтера.
Могу посоветовать обратиться в труд.инспекцию с этим вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot