» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 13:51
Аватар для Сергей Маги
Сергей Маги Сергей Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Маги is infamous around these parts
По умолчанию ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным ...

ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Прокуратура города прислала мне письмо, что в связи с проведением проверки исполнения ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», требовала предоставить им: копии правил внутреннего контроля организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, копию Программы осуществления Правил внутреннего контроля, приказ о назначении специальных должностных лиц ответственных за соблюдение. Мной им был дан ответ, что с момента регистрации Общество, в период с 2008 по 2010 год, сделки с недвижимым имуществом равные или превышающие 3 000 000 (три миллиона) рублей либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 3 000 000 (трем миллионам) рублей, или превышает ее, не совершала. Основное занятие Общества с ограниченной ответственностью в лице генерального директора: - помощь гражданам РФ в сборе необходимых документов, для вступления в наследство, - помощь гражданам РФ в приватизации недвижимости, - помощь гражданам РФ в регистрации права собственности в УФРС, - помощь гражданам РФ в аренде жилых помещений, - помощь гражданам РФ в сдаче в аренду жилых помещений. Прокуратура города на меня, как на ответственное лицо, и на организацию вынесло постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Подскажите, почему я обязан регистрировать правила внутреннего контроля в Комитете Российской Федерации по финансовому мониторингу, если в организации не проводилась не одна сделка с недвижимостью, которая равная или превышающая 3 000 000 (три миллиона) рублей? И что мне делать дальше, пока сумму штрафа мне не назначило управление Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу? Подавать в суд?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 17:56
Аватар для Сергей Дав
Сергей Дав Сергей Дав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Дав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Сергей! *Видимо придется дождаться *решения *Управления, а в *после *каков будет результат. Если все таки *Вас *привлекут *к административной ответсвенности * и *Вы с эти *согласны не будете, то безусловно *придется обжаловать *потсановление в суд. *И здесь самое главное не пропустить срок подачи жалобы, в противном случае *восстановить его *будет крайне тяжело.
__________________
об отпуске
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 13:52
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

что-то вы скрываете, наверное. Может вы обналичкой занимались и по банку суммы большие проходили. Или наоборот по банку ничего нет? никто не просит регистрировать правила, а просят предоставить для проведения проверки. Вы же своим бездействием (непредоставление документов) мешаете проверяющему органу выполнять свои обязанности. какие-то письма пишете, которые не требовались от вас... Просто так по этому закону не проверяют. Обычно банки докладывают... ))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 17:52
Аватар для Сергей Дав
Сергей Дав Сергей Дав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Дав is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно и Вы правы, Татьяна. *Только *это все равно *бесполезные дебаты, *если *Сергей что то и скрывает, *в суде *все равно все станет *ясно и суд разберется. Пока нет вступившего в законную силу *постановления, * различного рода предположения о нарушении *закона со стороны Сергея *наверное пока преждевременны. *Но Сергею * стоит задуматься, закон этот серьезный и просто так по нему *материалы не возбуждают.
__________________
об отпуске
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2010, 10:11
Аватар для Сергей Маги
Сергей Маги Сергей Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Маги is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна и Сергей! У меня организация, которая занимается недвижимостью. Какие виды деятельности, я написал ниже. Если бы я занимался обналичкой, то я бы уже находился в СИЗО. Если обратить внимание на последнее время, то прокуратура взялась за моих коллег по виду деятельности. Меня интересует. Должен был я регистрировать правила внутреннего контроля в Росфинмониторинге, если у меня ни разу не проходили сделки с недвижимым имуществом равные или превышающие 3 000 000 (три миллиона) рублей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 04:33
Аватар для Филатова
Филатова Филатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Филатова is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, у нас, все тоже самое! Я изучала 15ФЗ. В этом мониторинге должны- вернее обязаны состоять все ООО недвижимости, адвокаты, нотариусы и т.д. И оборот на сумму 600 000 р. а не 3000 000р.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2010, 14:46
Аватар для Сергей Маги
Сергей Маги Сергей Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Маги is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила! Почему 600 000?
п. 1ст. 6 ФЗ сказано операция с денежными средствами или иным имуществом…
А вот в п.1.1 ст. 6 ФЗ сделки с недвижимым имуществом равные или превышающие 3 000 000…
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot