» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Насколько противоречит конституции бездействие чиновников по поводу нехватки ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 09:26
Аватар для ЗАЕЦ
ЗАЕЦ ЗАЕЦ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЗАЕЦ is infamous around these parts
По умолчанию Насколько противоречит конституции бездействие чиновников по поводу нехватки ...

Насколько противоречит конституции бездействие чиновников по поводу нехватки мест в дет садах

ст 37 п 3-право на защиту от безработицы(до трёх лет с ребёнком дают декрет,-а после?-увольняют с работы)
__________________
три вещи способствуют крепкому сну:чистая совесть,мягкая подушка и отсутствие интернета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 09:30
Аватар для ЗАЕЦ
ЗАЕЦ ЗАЕЦ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЗАЕЦ is infamous around these parts
По умолчанию

ст38 материнство и детство находятся под защитой государства
ст 43 гарантируется общедоступность-? и бесплатность? дошкольного образования
ну и к ст 37 п 3 я бы косвенно отнесла ст 53(т к просто отказывают-нет мест,т е ничего не делают)
приношу свои извинения,я -не юрист,может кто подскажет где искать правду?(подруга не может устроить ребёнка в д/сад,у меня тоже подрастает...)заранее спасибо!
__________________
три вещи способствуют крепкому сну:чистая совесть,мягкая подушка и отсутствие интернета
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2010, 14:29
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

С юридической точки зрения схема понятна и доступна.А на практике? Страшно счастливая прокуратура в лице сотрудника на которого это дело свалят *подумает и разовьёт (будем надеяться) бурную деятельность итогом которой станет бумажка где чёрным по белому будет написано" Мест нет" .В подтверждение приведено полное *соответствие количества койкомест принятым детишкам.Сотрудник, не встанет и детишек считать по головам и кроватям в тихий час в садик не пойдёт. У него есть документальное подтверждение тому, что отказ в приёме вашего чада был обоснован. А заставить заведующую положить чадо на раскладушку( а по документам так и выйдет) он не может!Право конечно есть(государство нам его предоставило), но на практике механизма регулирования как такового нет, прецидентов тоже. На деле, "слишком грамотной маме" создающей неудобства предоставят место в ДС на другом конце города и вы сами откажетесь потому как это будет неудобно.
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2010, 14:49
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Вы, конечно, будете говорить о пешеходной доступности ДС (ваш район проживания) и многом другом. Но результат? У меня подрастает ребнок и *мы решили вопрос с ДС следующим образом - подобрали платный ДС. Потому, как не смешно, но наш "бесплатный" обходится не многим дешевле платного.А нервов и для родителей и для ребёнка намного меньше.Как юрист я, согласна с тем, что проблема существует и *её надо решать! Но как мать, даже если бы результатом стало бы предоставления места в ДС, ребёнка там не оставила. Его психическое здоровье дороже!
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 09:04
Аватар для ЗАЕЦ
ЗАЕЦ ЗАЕЦ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЗАЕЦ is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо,за информацию,было бы побольше граммотных мам,наверное бы и поменялось что-то,на сегодня-есть более простой способ (лично у нас в анапе от 50 до 100 тыс-мат помощь заведующей на личные...(имхо)
а про частный дет сад,можете не рассказывать(сестра открыла свой в г новороссийске правда,так что все +- изнанки его я знаю),-я бы не отдала...мне со старшим ребёнком дет сад обходится ежемесячно 1000руб+какие-то небольшие расходы по праздникам и тп в сравнение 10 000руб-частный(+ дополнительно занятия логопед англ яз итп,как и в обычном д/с)
воспетатели в обычном д/с-замечательные,а заведующая слишком редко появляется в группе,что бы как-то навредить(не скрою,что делаю подарки воспетателям,но порядок затрат намного меньше,а для общего развития вожу ребёнка - в школу раннего развития,которую очень долго и пендитно подбирала)
сейчас во многих частных д/с практикуют разновозрастные группы-(я категорически против,хотя + тоже есть)
__________________
три вещи способствуют крепкому сну:чистая совесть,мягкая подушка и отсутствие интернета
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 09:10
Аватар для ЗАЕЦ
ЗАЕЦ ЗАЕЦ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЗАЕЦ is infamous around these parts
По умолчанию

подруга (с моей помощью) собирается написать письмо президенту,ну и подписи ,конечно собирем(чтобы не слишком голословно выглядело),у нас ведь многие не знают законов...,может президент обратит внимание на эти пункты в конституции(ведь почему-то деньги выделяются под строительство скоростных трасс и тп,я конечно понимаю,что это коммерческие проэкты),но если в нашем городе отобрать помещения (ранее бывшие д/с,а теперь отданные гимназиям-в аренду,то хотя бы ...)
__________________
три вещи способствуют крепкому сну:чистая совесть,мягкая подушка и отсутствие интернета
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2010, 23:44
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Не поверите, но мой племяниик пошел в 3,5 года в сад по очереди, без взяток. При этом все жалуются на "отсутствие мест", а у них в группе недобор! Садик после кап. ремонта, надо все обустраивать (цветы-картинки), но за 4 месяца сестра отдала всего 500 рублей "в общий фонд". Муж мой строитель, работает на мун. заказах, поэтому знаю ситуацию изнутри - в Воронеже в скором времени должно открыться много "забытых" детских садиков. Я своего на очередь поставила в 2 месяца, поэтому мы 41ые на очереди... )))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2010, 10:14
Аватар для ЗАЕЦ
ЗАЕЦ ЗАЕЦ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЗАЕЦ is infamous around these parts
По умолчанию

а у нас,в Анапе, ситуация с очередью такая:я встала в очередь в два сада и в обоих мы пятьсот пятьдесят какие-то,но это только общей очереди,а ещё есть льготники человек 150(Анапа городок небольшой),так что вам -повезло(F) (F) (F)
__________________
три вещи способствуют крепкому сну:чистая совесть,мягкая подушка и отсутствие интернета
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2010, 10:30
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Для нас ЧДС-это в первую очередь группа из 7 человек, питание (меню которое выбирают родители) и детишки,чьих родителей мы знаем.А не чадо из неблагополучных семей, на которых "государственные" медицинские сёстры закрывают глаза. С которыми ребёнок будет пользоваться одними игрушками, меняться ложками и.т.д. В обычный ДС ходила моя племянница, воспитатели познакомившись с *её родителями пришли к выводу, что они могут себе позволить регулярно оказывать спонсорскую помощь учреждению.Помучившись месяц, ребёнка перевели в платный,в который она благополучно отходила до школы без намёков и предложений.
Что касается английского, личный опыт- *с детства два языка *и труд хороших наших педагогов.Однако на британском английском я говорю хорошо ( только после практики, педагога десять лет живущего в Англии и хорошего друга там учащегося. Которые натаскали на живой язык), с американским проблема.
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2010, 10:39
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Это очень сленговый язык и к нему надо приспосабливаться.Много сокращений и "неформата".Те, кто мучается и учит с нашими педагогами в раннем возрасте язык(на личном опыте) просто тратят деньги, если педагог не носитель языыка или не жил там какое-то время желательно ближайшее. С немецким было трудней всего, выручили знакомые имигранты, они писали маме письма на немецком в свободном стиле, что выручало.То, что впаривают во многих ЦРР- комплимент родителям и не более( про садиковский вариант я вообще молчу).
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot