» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 19.04.2010, 18:17
Аватар для Марина Вакаму
Марина Вакаму Марина Вакаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Марина Вакаму is infamous around these parts
По умолчанию

правильно ли я поняла,что выплата по у ходу за ребёнком до 1,5лет будет составлять 100% от зар.платы?или же это касается только единовременных выплат?Я военносл. ушла в отпуск по уходу с 25.03.10 получила 6.5 тыс.,но есть знакомые которые служат в милиции и находясь в декрете с марта получили перерасчёт и сейчас получают 100%,а у нас в части говорят что это постановление касается только единовременных выплат! и что нет приказа на нашу дивизию чтобы делать перерасчёт!помогите!
__________________
Ура!!!!!!!!!!!!!а нам квартиру дали!!!!!!!!!!!!!!ул.Солнечная1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 19.04.2010, 19:43
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Ваколюк Марковой
Уже из названия видно, что данное положение касается отдельной категории граждан: в частности, это касается женщин, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, а также матерей либо отцов, других родственников, опекунов, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката,
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 19.04.2010, 19:46
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Марины
а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами РФ, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами РФ, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в РФ.
Поэтому Вашей знакомой из милиции начислили по-новому. А Вам будет положен такой расчет, если Вы "подойдете" под другие категории граждан, которым это установлено данным положением.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 20.04.2010, 02:57
Аватар для Марина Вакаму
Марина Вакаму Марина Вакаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Марина Вакаму is infamous around these parts
По умолчанию

так в том то и дело что я являюсь военнослужащей по контракту,так значит всё таки выплата по уходу до 1,5 лет 100% или только единовременные выплаты по рождению ????или все выплаты в целом???(этот вопрос нас беспокоит)ведь нам в полку говорят что приказа нет на нашу дивизию и даже если он и будет то только касаемо единовременных выплат по рождению и до!!!
__________________
Ура!!!!!!!!!!!!!а нам квартиру дали!!!!!!!!!!!!!!ул.Солнечная1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 20.04.2010, 03:43
Аватар для Олейник
Олейник Олейник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олейник is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Подскажите, могу ли я через суд получить материнский капитал на второго ребенка, если первый умер на следущий день после рождения? В пенсионном фонде мне сказали, что все похожие суды были проигранны и что пишут в газетах, все это "желтая пресса"! Что не стоит тратить время и деньги на заведомо проигрышное дело!
__________________
Меняю! Яркие воспоминания на свежие ощущения!
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 20.04.2010, 05:35
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Ваколюк
Вы внимательно прочитали то, что я написала??? После слов "военнослужащих по контракту" идет перечисление структур, в которых эти военнослужащие проходят военную службу. Вы служите в ОВД, противопожарной службе, уголовно-исполнительной системе и т.д. по перечню? Если да, то положено, если военнослужащая МО, то Вас это не касается. Перечитайте еще раз внимательно!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 21.04.2010, 10:26
Аватар для Кудрин
Кудрин Кудрин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кудрин is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3 лет с 17.12.2009 года. Ни разу не получала деньги до 1,5 лет. В части нет денег. Подскажите, как действовать, чтобы деньги, наконец, стали выплачивать.
__________________
чем просить и унижаться лучше сп....ть и молчать!
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 21.04.2010, 12:01
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

/Юле Федченко, Юля, в ПФ Вас вводят в заблуждение, не желая брать на себя ответственность. На сегодняшний день существует *положительная практика по этой категории дел.Обратитесь с письменным заявление в ПФ, отказ обжалуйте в суд. Даю Вам ссылку, почитайте, здесь о таких ситуациях, как Ваша ****://***.bashminjust.ru/news/6498.html, право на Вашей стороне.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 21.04.2010, 19:40
Аватар для Трубилина
Трубилина Трубилина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Трубилина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! мой муж офицер ВДВ у нас в конце мая 2009г родился второй ребенок.Я слышала что кто родил до июня 2009г должны получить премию около 4т так ли это? и положено ли нам подъёмные связи с рождением второго ребёнка? В 2002г на рож. первого нам довали 13т в росрочку.
__________________
ну где же ты зимушка,как надоела эта слякоть!
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 21.04.2010, 21:51
Аватар для Ольга Памаса
Ольга Памаса Ольга Памаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Памаса is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброй ночи! Прошу *подсказать,обращаться в суд или нет?Дело у меня о мат.капитале,а проблема такая: В 2000г погиб плод 17нед. внутриутробно(роды). В 2002г. погиб второй в 27нед.(роды). В 2005г. пока везли до Обл.центра умер внутриутробно третий(роды,свид.о смерти,похороны,больничн. И справка из Загса вместо с-ва). В 2008 родился сын. Мне полагается МK?
__________________
Люблю всех своих друзей, особенно тех, кто искренне считает меня своим другом!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot