» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.11.2008, 09:19
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

ну примут такой закон и чего? *легионы юридических фирм снова найдут обходные пути (H), голь на выдумки хитра, а наличие диплома само по себе ничего не говорит, адвокат не адвокат грамотных юристов в любой отрасли не много и все они нарасхват :-D
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.11.2008, 13:18
Аватар для Долгих
Долгих Долгих вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Долгих is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласна с мнением многих юристов, что квалифицированных юристов у нас мало. Недавно я столкнулась с тем, что адвокаты не могут даже составлять заявления в суд в соответствии с АПК и ГПК. *:-D
__________________
Даже черные полосы моей жизни сделаны из шоколада!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2008, 15:13
Аватар для МИХАИЛ свэтВМ
МИХАИЛ свэтВМ МИХАИЛ свэтВМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
МИХАИЛ свэтВМ is infamous around these parts
По умолчанию

Это проявление недобросовестной конкуренции со стороны адвакатского сообщества, лоббирование этого законопроекта. Понятно откуда уши ростут. Часто бываю в Арбитражном суде и крайне редко вижу чтобы человек проходил через проходную с корочкой адваката. Всё время с постановлениями о назначении идут. Так вот адвакаты и хотят ухватить эту часть рынка.
__________________
"Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" (Мк.11:23).
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.11.2008, 03:54
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, про профессии я чуть утрировал (странно, что не поняли), а вы услышали мое "не хочу"? Я не хочу делать что-то, даже самое хорошее, если меня заставляют, грубо нарушая Конституцию. Это противно мне как юристу и по букве, и по духу.

Насчет ответственности: юрисконсульт, скажем, "Газпрома" или какого крупного банка, или госструктуры может нанести куда больший ущерб "неопределенному кругу лиц" (примеры? - приведу), чем я со своей мелкой фирмой...

А судья??? Может, оттуда начать, если это серьезно - "очистить ряды"? А не рынок переделить...

"Так оставьте ненужные споры - я себе уже все доказал" (ВВС). Я доказал все и себе, и клиентам, которые передают меня "с рук на руки". А доказывать то же самое продажной (нет? а почему у нас столько адвокатов - откровенных дебилов... нет, как оппоненты мне они нравятся... (H)) комиссии я не хочу. Платить - тоже не хочу.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2008, 04:10
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, простите, Вы - не юрист. Не по квалификации, по отношению к профессии.

Несмотря на "бабки", мы ищем справедливость, не так ли? Или купюры заслоняют свет, а я устарел? (md)

Есть очень простое правило, когда тебя грабят - ори "пожар"!!! Это беда нашего общества - все всего боятся. А заорать? Я ору - можете посмотреть меня в инете и по этой теме. Где-то прав, где-то нет, но ору. А остальные, как Вы, засунули лицо в свою же... и орут туда.

Блин, есть инет, даже Президент (тоже юрист) его читает регулярно... но "крутые" "юристы" пишут, что "" разве Вас и сотни тысячь таких же как Вы юристов кто то об этом спрашивает? Примут закон и поставят перед выбором:или ты адвокат или ты уходишь из профессии.

Морду - в песок, ж... - наружу, тр...те нас, как хотите, но мы при этом - ЮРИСТЫ!!! Ура-а-а!:-D.

Во всем мире юристы диктуют условия власти, а у нас - какие-то страусы... (ничего личного - общие выводы).
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.11.2008, 05:34
Аватар для Владимир Кама
Владимир Кама Владимир Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Владимир Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Максим Горячев: "Во всем мире юристы диктуют условия власти, а у нас - какие-то страусы..." *Вот и диктуют... - в виде законопроекта.

Наталья Долгих: "Недавно я столкнулась с тем, что адвокаты не могут даже составлять заявления в суд в соответствии с АПК и ГПК". Да, есть и такие, как и в любой профессии, но в адвокатуре заложен механизм очищения, а "юристом" может себя назвать и не юрист. И от таких "юристов" вреда ой как много...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.11.2008, 17:34
Аватар для Дмитрий Шумь
Дмитрий Шумь Дмитрий Шумь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Дмитрий Шумь is infamous around these parts
По умолчанию

контроль за юристами нужен. А то такое впечатление, что окончив юрфак получаешь пожизненное разрешение делать что угодно. Для меня лицензирование звучит больше не как трудности получения лицензии, а возможности впоследствии ее потерять. Есть в России какой контроль за юрисконсультами? Или профукал одно дело, профукал другое и единственный негатив - это то, что клиент больше не придет? Будет централизованная лицензия, централизованный орган, выдающий лицензии, будет и качество юридических услуг выше. А то, что корочка будет называться адвокатской - то просто совпадение. Проблема в том, что как-то тяжело проводить немедленное лицензирование, которого раньше не было. Есть масса квалифицированных специалистов, для которых новые правила лишь помеха ненужная.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.11.2008, 18:49
Аватар для Евгений Окт
Евгений Окт Евгений Окт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Евгений Окт is infamous around these parts
По умолчанию

Горячеву. Давйте дискуссию вести по теме. Вы же мне написали про ж. И что? Поясните Вы сторонник принятия закона " О квалифицированной юридической помощи" в редакции,одобренной комиссией Совфеда(на деюсь как ЮРИСТ Вы с ним знакомы) или Быть может Вы сторонник необузданной вольницы или Вы сторонник добровольного саморегулирования на рынке или делегированного? не могу понять вашу позицию сквозь заклинания про песок и про ж.
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.11.2008, 02:25
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, это не юристы, а маленький отросточек от юр. мира.

Юристы "там" диктуют потому, что знают законы, *как их применить, а "у нас" просто отдельные резники лезут нагло, дабы отбить себе побольше "бабок" в басманных судах.

Евгений, если непонятно - про ж... и песок я высказался, по-моему, четко: хотите в песок и ж... свою на произвол замечательным адво-как-там, хотите - воюйте. Только в свой песок меня не зарывайте - я воевать буду на всех уровнях - до ВС, Преза, Гааги.

Ибо это грубейшее нарушение моей свободы на предпринимательскую деятельность, которую я веду и ставить под мнение продажных недо-адвокатов (а нормальный юрист будет тратить время на участие в комиссии - ха... он будет *в это время зарабатывать... или зарабатывать в комиссии? :-O) не собираюсь.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.11.2008, 02:39
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, если четко не сказал: я против!!! Ибо этот закон нарушит многие мои конституционные права: на свободу прдпринимательской деятельности, на возможность распоряжаться своими знаниями и умениями, на свободу выбора трудовой деятельности, наконец...

Дмитрий, а в какой области у нас полный порядок? Назовите мне хоть одного дееспособного, полезного для общества и страны министра, не говоря уж...

Так давайте отменим юр. вузы и их дипломы. Зачем тогда студентам учиться и пять лет сдавать сессии? Ну, надо - сдал на троечки, сунул денежку в адвокатскую комиссию - и все!!! Ты - крутой, ты - адвокат. А потом по фиг - вот именно, "пожизненное разрешение делать что угодно".

Господа, вы, что, всерьез верите в честность адвокатов? :-D Если б я не видел в судах откровенных дебилов с адвокатскими корками - "йа блондинко, вот мое мессажко" (dt) может, и задумался бы... но им-то "корки" кто-то дает :-O.

Это будет именно коррупция...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot