» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 19.06.2009, 19:18
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Кате Щемелевой У Вас вопрос скорее по уголовному делу. Но кто подал заявление или сообщил в милицию,а потом сказал дознавателю,что сторожа избили,а тот, в свою очередь, это подтвердил?Теперь возникают вопросы:о самоуправстве охраны,о воровстве сторожем цв. металла,о фальсификации документов по оплате "больничного"?!Ответ:если сторож будет всё отрицать,а охрана подтвердит,что он просто чего-то испугался и убегал,то "и волки сыты и овцы целы",иначе - писать заявление на сторожа,что он воровал.Тогда - всё на органах дознания и усмотрение суда.Выбирайте сами:кого уговаривать,а кому платить.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.06.2009, 22:21
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Миронычевой
Определение молодого специалиста необходимо смотреть в законодательстве субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Как правило, молодым специалистом признается гражданин не старше 30 лет, окончивший образовательное учреждение среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения, поступивший не позднее трех месяцев с момента окончания образовательного учреждения на работу по полученной специальности впервые в государственное или муниципальное учреждение образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры и туризма и работающий в одном из указанных органов и учреждений не более трех лет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.06.2009, 10:26
Аватар для Галкина
Галкина Галкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Галкина is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, спасибо за Ваши ответы.Я уже на провизорской должности три года работаю и в новом штате эта должность провизорская.Но теперь спустя три года меня они собираются уволить по ст.84,если я сама не напишу заявление по ОШМ или по собственному.
__________________
ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.06.2009, 08:03
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день,подскажите пожайлуста как правильно написать заявление на дополнительный отпуск,я являюсь ветераном боевых действий,на какие статьи закона ссылаться и что делать если руководство отказывает в предоставлении отпуска
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.06.2009, 05:24
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день и еще подскажите пожайлуста могу ли я использовать дополнительный отпуск частями или необходимо его использовать сразу
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.06.2009, 15:19
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавете Рязанцевой
Уточните, пожалуйста, о каком дополнительном отпуске идет речь - 15 суток или отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году? На сегодняшний день Вы являетесь военнослужащей или нет?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.06.2009, 17:08
Аватар для Олег Гкигo
Олег Гкигo Олег Гкигo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олег Гкигo is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос
Работал в государственной организации, уволился пособственному желанию 29.04.2008 г. С 1.02.2008 был повышен оклад, ноплатили всем по старому, при этом говорили что выплатят в июне всёнедоплаченное кучей за февраль-март-апрель-май. Действительно всемвыплатили, но я при увольнении 29 апреля получил старый оклад без повышений, сказали когда всем тогда и тебе, не заплатили и потом. Навопрос почему главбух ответила потому что я не расписывался в приказеза новый оклад (а не расписывался никто). Можно ли эти деньги вырватьсейчас?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.06.2009, 19:21
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЛЕНОЧКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!До выхода в декретный отпуск я устроилась на работу в ООО.Через 2 месяца я уже вышла в декретный отпуск.Я до сих пор не получила денег ни за больничный,ни по уходу за ребенком,хотя ребенку уже 5 месяцев.Организация оворит,что им платить нечем и они мне заплатят только когда им выплатят деньги за то что они уже якобы мне заплатили.Я подписала ведомость,что я получила деньги по больничному,и за 1.5 месяца за отпуск по уходу.Они молчат.Я пыталась сегодня до них дозвониться,но все телефоны выключены и они съехали с прежнего места аренды по неизвестному адресу.Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.06.2009, 22:38
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Митрофановой:
В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Согласно п. 12 ст. 11 указанного Закона этот отпуск является дополнительным и в счет основного отпуска не засчитывается. Аналогичная правовая норма содержится также в подп. "б" п. 15 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, которым закреплено право военнослужащих, являющихся ветеранами боевых действий, на использование ежегодного отпуска в удобное для них время, и подтверждена в подп. "б" п. 12 ст. 29 данного Положения.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.06.2009, 10:16
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

спаибо за разяснения но на данный момент я уже не являюсь военнслужащей сохраняеться ли за мной право использовать дополнительный отпуск без сохранения з,л,как ветерану боевых дейсвий
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot