» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вопросы о приватизации

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2010, 20:10
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы о приватизации

Вопрос такой. В квартире зарегистрировано 3 человека - мать и двоесыновей. Мать приватизировала квартиру, сыновья написали нотариальнозаверенный отказ от приватизации. У одного из сыновей родился ребенок.регистрация приватизации в органах Регистрации недвижимости произошла20 июля. А родившийся ребенок зарегистрирован в этой квартире 7 июля,т.е. до момента гос.регистрации. Возможно ли признать правособственности на ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 13:24
Ольга Павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! у меня такой вопрос к вам.Сейчас идёт вопрос о прописке меня к мужу в муниципальную квартиру.я ранее уже участвовала в приватизации.имею долю в квартире,которую хочу продать.В жизни всё бывает-вдруг муж захочет со временем приватизировать квартиру-моё согласие уже не будет нужно из-за того что я уже приватизировала ? и что тогда? я могу остаться без жилья?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 17:16
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, если *Вы уже участвовали в приватизации, будучи совершеннолетней, то второй раз приватизировать не сможете. Если муж захочет приватизировать свою квартиру, а вы там зарегистрированы, то Вам надо будет писать нотариальный отказ. Либо приватизация не состоится. А насчет - осатться без жилья - надо рассматривать конкретный случай.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 19:29
Галина Вакан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена: на мой взгляд, нет. В ФСГР происходит регистрация сделок и прав на основании этих сделок, а на момент сделки ребенок не был прописан. Вернее, даже и не родился. Но, если есть соглашение,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 15:46
Любовь Шад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Моя хорошая знакомая просит совета.ВАЛЯ в1995г приватизировала квартиру.Выдали договор на куплю и продажу.Сейчас выдают в рег.палате с кадастровым номером.Она может получить такое свидетельство?ВАЛЯ тогда вписала дочь.Она была еще маленькой.Дочь теперь может отказаться в пользу матери?Если да,как лудше сделать.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2010, 19:37
Сергей Дикм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ О ПРЕДОСТ. КВАРТИР В СОБСТВ. ГРАЖДАН (ПРИВАТИЗАЦИИ) 1992 ГОДА ПРОПИСАН ТОЛЬКО ОДИН СОБСТВЕННИК ИЗ ТРЁХ ПРОПИСАННЫХ И ПРОЖИВАЮЩИХ, НО ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО ВСЕМИ ТРЕМЯ-ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ ГДЕ-ТО ПИСЬМЕННЫЕ ОТКАЗЫ В ПОЛЬЗУ ОДНОГО СОБСТВЕННИКА???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2010, 19:40
Галина Вакани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в постановлении Главы администрации и в регистрационном свидетельстве БТИ сколько собственников?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2010, 08:03
Сергей Дикм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. На руках только заявление одно, где прописаны трое дед,бабка и внук, и договор "приватизации подписанный в 1992 году", но на одного деда и указано участник ВОВ, договор заверен нотириально и зарегистрирован в бти, рег. свидет. БТИ - нет. Теперь внук заявляет на свою 1/3 долю по приватизации, но по логике если в договоре приватизации прописан только дед, то внук с бабкой писали отказные и находятся они либо у того нотариуса кот. заверял договор, либо в жил. фонде где дело хранится. Вопрос в том, что если дед один в договоре, то отказные должны же быть? и имеет ли внук право на 1/3 долю этой квартиры? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2010, 16:15
Ольга Цыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей могло отказов и не быть, я встречалась с такой ситуацией. А сколько внуку лет? если на момент приватизации он был несовершеннолетний и сейчас докажет обоснованность пропуска срока исковой давности, то сможет претендовать на 1/3 долю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2010, 16:31
Сергей Дикм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ольга. Внуку на момент приватизации было 20 лет, в настоящее время готовим ходатайство об истребовании документов у нотариуса и жилфонда. Прекрасно понимаем, что отказов могло и небыть, успокаивает то, что само заявление и договор заверялись нотариально, надежда что нотариус придерживался всех правил и взял отказные.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot