» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Тема для дискуссий.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2011, 08:31
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Член оппозиционного движения "Солидарность" ИЛЬЯ ЯШИН: "Уезжают те, кто мог бы провести модернизацию"
У меня нет статистических выкладок, но есть общее ощущение надвигающегося коллапса. Поэтому, действительно, многие люди стараются поскорее уехать из страны.
Я думаю, в этом году также очень много людей уедет – это связано со вторым приговором Ходорковскому. На огромное количество людей, причем людей вполне лояльных власти и никогда особо не симпатизировавших оппозиции, второй приговор Ходорковскому произвел крайне удручающее впечатление. Я вижу вчерашних сторонников власти, причем радикальных путинистов, которые сегодня хватаются за голову и говорят о том, что страна катится в тартарары.
Все понимают, что делать бизнес в России дело неблагодарное. Если ваш бизнес понравится кому-то из силовиков, ему ничего не стоит его у вас отобрать. Право на частную собственность в России равно нулю. Если вы перейдете дорогу какому-то чиновнику или силовику – защищать вас никто не будет.
Поэтому, уезжают. Уезжают, подчас, не в самые успешные страны Восточной Европы, которые испытывают экономические трудности после кризиса.
Многие люди уезжают навсегда и никогда уже не вернутся в нашу страну, что бы здесь не случилось и какие бы перемены не произошли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2011, 12:22
Аватар для Арон Гэхм
Арон Гэхм Арон Гэхм вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Арон Гэхм is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей я и не надеялся увидеть толпы американцев жаждующих ехать в Россию я не настолько наивен, чтобы американци которые сосдали благоприятные условия жизни в своей стране толпами побегут в путинскую Россию, я просто вижу здесь огромное количество Россиян довольно молодых, которые всеми силами цепляются за америку и не хотят ехать к себе на родину и многие прямо говорят , что путинский режим не прибавляет им желания ехать в Россию
__________________
Ура нашей дочери снова дали именную стипендию 4 тысячи долларов!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2011, 16:48
Vitaliy Chivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрю на все что там творится и ловлю себя на слове ,несовпадушки какие то, передовицы оэртешные слушаешь, все работает все крутится новые заводы,надбавким плотины, и тут же *в этих новостях,там дтп сток человек погибло,там плотина взорвалась,там воруют,а там ЭГЕ сдают,а кто то ипотеку плотит,а кто то не может,а сосульки падают,а пробки пробятся,кавказцы лютуют,молодежь пьет колется
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2011, 17:08
Vitaliy Chivno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно они смотрят местечковыи артвиаи,так инетресно особенно рубрика мир за неделю и целыи час об Израильских сплетнях, такои вот у них мир такая вот неделя, сиэ эн тоже реально советскии канал,ну как у нас при союзе права только америка,вон сеичас смотрел *показывают ток противников мубарака,и такого же старого бални какого то,пусть не так он популярен у народа зато полулярен в штатах,америка жандарм мировои, и едут сюда люди не за культурои не за ценностями,а ток за баблом,так же и молодежь, открои грам=ницув шенген и ни один здравомысляшии молодои человек не поедет в эту ср,,ю америку
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2011, 17:15
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Дорога туда, тем правителям, которые закрывают глаза на такое положение....---------------------а правители тут причём,если это огрехи воспитания на уровне семьи. Каждый должен заниматься своим делом на своём уровне.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.02.2011, 17:26
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, в этом году также очень много людей уедет – это связано со вторым приговором Ходорковскому. ----------------а кто позвольте спросить уедет ? Те,которые боятся за наворованное *? Пусть уматывают-здесь такие не нужны-пусть за бугром воруют. А мы с нынешней молодёжью здесь свою страну поднимать будем и поднимем не смотря на закордонные усилия.Не вся молодёжь думает одинаково.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2011, 17:31
Аватар для Юрий Иван
Юрий Иван Юрий Иван вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Юрий Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Трезвые люди не смотрят ОРТ,РТР,НТВ.---------------трезвые люди смотрят всё,но пропускают всё это через мозги.
__________________
Не обязательно клясть темноту-достаточно зажечь одну свечу.Конфуций
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2011, 19:02
Николай Дэмидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще недавно я был обеими руками и ногами за нынешнюю власть. А теперь... если бы был помоложе, думаю тоже сделал бы попытку уехать. Не от Родины, а от режима. И не обязательно в США. В России третья часть населения - пенсионеры. Кинем им подачку в виде повышения пенсий на 8,8%, не убудет, ведь на остальное накинем 30%. Вот этот контингент должен проголосовать за "добрую" власть. А повысим зарплату милиции(полиции) и военным - за такое *не только голосовать, а ещё и неугодных поставят на место, причём любыми методами. Так что права Хэлли на все 100%. предприятия работают те, которые были построены при СССР, их только потихоньку латают.Новых-то нет. Вместо детсадов и школ - банки. У меня нет наворованого, Юрий, как и "лишних" денег, куча кредитов, но если бы была возможность и молодость, уехал от нашего беспредела.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2011, 21:00
Аватар для Арон Гэхм
Арон Гэхм Арон Гэхм вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Арон Гэхм is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий *добрый день *молодые люди уезжают не только за баблом как вы говорите , а по моему причина в другом, они едут в другие страны *так видят что они России просто не нужны, я уверен, что если Российское *государство, то есть власть повернется лицом к человеку только в реале а не *по * ОРТ , НТВ *то многие из ребят вернуться * * в РОссию
__________________
Ура нашей дочери снова дали именную стипендию 4 тысячи долларов!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2011, 23:56
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Стас, не хочешь же ты сказать, что за границей легко и нет никаких трудностей?
Вчера 21:26
---------------------------------------------------------
Хелли, трудности конечно есть, но главное есть Закон, который уважает каждый, от президента до рабочего. Если ты заработал, то это твоё, если что то придумал, то и оценят по заслугам. У нас этого пока к сожалению нет, труд не ценится, да что там - сам человек не ценится, главное деньги. Нет социальной справедливости, нет того "человеческого фактора", о котором у нас так любили рассуждать все прошедшие десятилетие. Закон попирается, труд не ценится, человеческая жизнь обесценена. Вот и уезжают, не хотят быть винтиками и болтиками, нет сильной воли и желания что то изменить.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot