Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2008, 13:32
Аватар для Космос
Космос Космос вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Космос is infamous around these parts
По умолчанию

Полина Волкова в уставе вашей фирмы отражено только сдача жилья в наем, а предмете указана такая форма деятельности если нет то вам нужно внести изменения в устав. И зарегистрироватьих в налоговом органе. Вот и все
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2008, 19:46
Аватар для Алсу Осэк
Алсу Осэк Алсу Осэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алсу Осэк is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста с наболевшими вопросами. С мужем и дочкой(3.5годика) живем в однокомнатной кв.-малосемейке(это кв., только площадь маленькая).Не приватизирована. До какого года продлили приватизацию в России? На кого лучше приватизировать?(прописаны свекр, муж, я и дочь). Ордер на свекровь написана. Муж хочет приватизировать на свекровь, так как, если у нас в собственности будет что-то, то расширение не получится. У мужа есть семейные братишка и сестренка, которые без отдельного жилья. Что делать и чего опасаться? Подскажите. СПАСИБО!
__________________
ЛЮБОВЬ правит миром :-) !!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2008, 08:30
Аватар для Ирина Фукс
Ирина Фукс Ирина Фукс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Фукс is infamous around these parts
По умолчанию

Если в квартире несовершеннолетний ребенок прописан, то в приватизации он участвует автоматически.

Приватизацию продлили до 2010 года. Данных о том что будет потом, нет.

Если вы надеетесь на расширение, то для чего Вам приватизировать?

Опять же стоит ли кто-нибудь у Вас на очреди?

Сейчас встать на очередь очень сложно. Надо мало того что не прходить по учетной норме, так и еще малоимущим быть. * *

Семейные братишка и сестренка в учет не берутся.

Я так понимаю у Вас "хрущевка".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2008, 12:13
Аватар для Король Артур
Король Артур Король Артур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Король Артур is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги подскажите!!!!! Такая ситуация Я взыскиваю деньги по договору заима!!! Истец живёт здесь ответчик тоже живёт сдесь но у него кончилась регистрация а прописан он за 4000 км от моего города!!! Но в договоре зайиа указано место исполнения договора г. Липецк и ничего более!!! Судья говорит что подсудность нарушается и надо отправлять в республику Коми!!!! Скажите какое может быть определение суда есле я сошлюсь на устную договорённость о том что деньги должник должен был предать дома у истца!!!! И ваще подпадает договор заима под правила место исполнения договора (подсудности по выбору истца) Это очень срочно через два дня суд.....?????? А в я все коментарии облазил и никокого намёка на мою ситуацию не нашёл!!!!!!!! Заранее пасибо!!!! :-)
<!-- / message --> <!-- controls -->
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2008, 12:01
Аватар для Король Артур
Король Артур Король Артур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Король Артур is infamous around these parts
По умолчанию

Сёня был суд!!!!! Ответчик опять не явился!!!!! Судья немного поругался!!!! Но я настоял на ч. 9 ст. 29, ст. 33, и устной договорённости по предачи денег в квартире должника!!!! Судья задумался полистал дело...!!!!!! Мммм....!!!!! На заочное решение согласны?????? Ответ не заставил себя ждать...!!!! Конечно да...!!!!! :-) А Вам Ирина огромное спасибо за помощь..!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2008, 18:12
Аватар для Корсар
Корсар Корсар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Корсар is infamous around these parts
По умолчанию

кто в единоличных гос органах может принимать решение помимо президента,мэра и судьи?
__________________
на службе Родине
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2008, 20:52
Аватар для Король Лев
Король Лев Король Лев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Король Лев is infamous around these parts
По умолчанию

скажите у меня комуналка 17,9 кв.прописан я мать и дочь,а жену не прописывают изза не хватки жил площади.Что мне делать и что пологается?!!!!!
__________________
ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ ВСЕГО
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2008, 21:20
Аватар для Виктория М
Виктория М Виктория М вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Виктория М is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии со статьёй 137 Семейного кодекса РФ усыновлённые дети приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах к родным детям усыновителей.

По статье1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги, рордители наследодателя.

Следовательно, приравненные по правовому положению *к родным детям усыновлённые будут являться наследниками 1-ой очереди.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2008, 03:57
Аватар для Светлана Штандээ
Светлана Штандээ Светлана Штандээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Штандээ is infamous around these parts
По умолчанию

Почему же мне на консультации юристы сказали что усыновленные дети являются наследниками 7й очереди?Да дело в том что мама моя жила в Казахстане и умерла почти два года назад.Только недавно я узнала об этом.Мне не сообщали.А квартиру родителей продал племянник.Я могу что то оспорить?
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.12.2008, 09:58
Аватар для SvetaSveta
SvetaSveta SvetaSveta вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
SvetaSveta is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, см. статью 1147 ГК РФ: При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам). Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot