» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 05.11.2009, 17:44
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

В первом исковом они утверждали, что не знали о смерти отца (это 8 лет-то- как с другой планеты!). Пожалуйста, посоветуйте, подскажите!!! Как доказать, что они ВРУТ, могут ли показания свидетелей мне помочь или этого недостаточно? Архивы по телеграммам столько лет не хранятся- я узнавала...
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.11.2009, 13:48
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

И могу ли я требовать, чтобы дело перевели в суд по моему месту жительства, а не по месту нахождения наследуемого имущества?
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.11.2009, 17:10
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле. споры о месте рассмотрения иска ГПК не допускает. И лучше Вам в суд все же ездить - иначе решение будет вынесено на основании доводов, представленных истцами. Заочные решения крайне редко бывают не в пользу истцов! Дайте возможность судье узнать правду! Чаще всего такие иски основаны на том, что наследодатель не понимал значения своих действий в момент подписания завещания. Ведь у Вас было завещание? на момент смерти папы они истицы были несовершеннолетними? недееспособными? пенсионерами? Если а все ответ - нет, то Права обязательной доли у них нет. Если хоть на один из ответов-да, то готовьтесь поделиться долей, доставшейся Вам от отца.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 07.11.2009, 06:28
Аватар для ЕЛЕНА Кнут
ЕЛЕНА Кнут ЕЛЕНА Кнут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЕЛЕНА Кнут is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствйте ! Подскажите пожалуйста . Моя бабушка живет в другом городе. Недавно хотела сделать на меня завещание своей половины квартиры,вторая принадлежит моему отцу. Квартира 2 комн, приватизированная,собственник бабушка,прописан там только мой отец (ее сын).Когда бабушка хотела на меня сделать завещание,отец был согласен, но когда я приехала бабушка сказала,что отец против стал, (он пьет,не работает,бывает и на бабушку руку поднимает),она не стала ничего делать. В случае смерти бабушки,квартира будет принадлежать отцу,а если в случае смерти отца,кому тогда будет принадлежать квартира ? Я там не прописана,а бабушка досихпор хочет сделать на меня завещание,но из-за отца не может.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 07.11.2009, 06:45
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Кнутовой
Вашей бабушке не обязательно ставить в известность сына о том, что она хочет составить завещание на Вас. Это ее право завещать квартиру тому, кому она хочет. п.2 ст.1119 Гражданского кодекса ясно говорит о том, чтоЗавещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Но при этом необходимо помнить об обязательной доле в наследстве, т.е. если Ваш отец является нетрудоспособным (пенсионер, инвалид), то ему в любом случае будет положена часть наследства. В случае смерти Вашего отца, наследником по закону будете являться Вы, а также если есть другие дети у Вашего отца и супруга.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 07.11.2009, 07:56
Аватар для ЕЛЕНА Кнут
ЕЛЕНА Кнут ЕЛЕНА Кнут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЕЛЕНА Кнут is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое. Еще подскажите, у отца давно была семья (2 брак),жена и дочь, они развелись , а пока состояли в браке жили у нее и сейчас даже не известно где живут и вообще не общаются. Они могут как-то притендовать ?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 07.11.2009, 08:19
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Они могут претендовать на наследство вашего отца, и если он уйдёт раньше бабушки , то и на её наследство тоже, поэтому от бабушки и от отца желательно на вас завещание.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.11.2009, 10:11
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! Спасибо! А как быть с тем, что все их доводы основаны на лжи?! Доказать, что они знали о смерти отца я смогу. Неужели их нельзя никак наказать за то, что они перемывают косточки моим покойным родителям, причем так...???
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 07.11.2009, 11:18
Аватар для Игорь Как
Игорь Как Игорь Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Игорь Как is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Кнутовой. Уточню. Не они могут претендовать, а только дочь, если она, естественно является таковой. Бывшая жена претендовать не имеет права.
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.11.2009, 05:34
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! Я согласна с Вами, просто мне обидно, что они объявились только сейчас(видимо, чтобы добить меня после смерти мамы), а не тогда, когда отец болел (онкология) и нужна была помощь,зная обо всем. Они жили в достатке, как сыр в масле катались, а мне пришлось оставить на свекровку (дай Бог ей здоровья) 6-месячного ребенка и ехать помогать маме ухаживать за отцом... Ни одна из них об этом и думать не хочет, считают, что Я всю жизнь в шоколаде живу! Вот и решили выместить на мне свои детские обиды... Это я так, конечно, просто крик души... Я конечно же, справлюсь...А им- Бог судья!
АННА! СПАСИБО ВАМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot