» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161  
Старый 04.03.2010, 13:05
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Любченко(Баевой): Смотря по какой статье уволен, вы ведь не указали...И выслугу, кстати, тоже...Уточните - ответим, не угадывать же...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 04.03.2010, 14:41
Аватар для Катюша
Катюша Катюша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Катюша is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, Екатерина. У меня вот ещё такой вопрос, в части прошло заседание жилищной комиссии которое постановило распределить мне жилую площадь(квартиру), выписка из протокола у меня на руках, в кадрах посоветовали переписать рапорт на увольнение, так-как написанный мною рапорт не позволяет уволить меня и вообще подготовить документы на увольнение до момента вручения мне ордера на квартиру , сказали писать с оставлением в списках очередников, командиру не нравится как я исполняю служ. обязанности и он грозится уволить по НУК с моей стороны, посоветуйте стоит ли переписывать рапорт и не переделают ли после написания мной рапорта решение жилкомиссии.
Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 04.03.2010, 15:46
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста,что является датой постановки военнослужащего на компьютерный учет для получения постоянной жилой площади:положительное решение жилищной комиссии или день,когда полный пакет документов окажется в КЭЧи?И если можно,подскажите в каком руководящем документе это определено.Заранее благодарю за ответ.
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 04.03.2010, 17:59
Аватар для - -
- - - - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
- - is infamous around these parts
По умолчанию

А у нас, вообще, абсурд! Наша семья из 3-х человек. Я ,муж-офицер и несовершеннолетняя дочь 16 лет. У дочери есть приватизированное жилье в СПб. Мы претендуем на сертификат( уже год) на 2 человека (меня и мужа). Собрали ВСЕ документы. Так как я из СПб, взяла справку из ГБР, что у меня нет никакого жилья в собственности. прописаны мы вместе в служебной квартире г. Северодвинске. С меня еще требовали справки от родителей.(?)формы 9 (?)со всех моих мест прописки. Справка из ГБР их не устроила!!! Требовали,чтобы ребенок сдал квартиру государству! Объясняя это,что семья состоит из 3-х человек и мы не можем просить сертификат на двоих! С очереди сняли - мы в суд! Выиграли, естественно. Снова документы в часть...И опять пришло письмо,что мы не предоставили документы??? Муж в прокуратуру. И это опять на несколько месяцев! А мы по сокращению увольняемся. Так что же, суд чиновникам не указ? Что делать-то? Даже РОНО подключили...
Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 04.03.2010, 18:03
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Иванович
Заседание жилищной комиссии и вынесенное ими решение по Вашему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 04.03.2010, 18:13
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Соловьева
Вы все правильно делаете, боритесь за свои метры! По любому поводу в прокуратуру и в суд обращайтесь и тогда будет результат. Они с Вас требуют какой-либо документ - просите их выразить это требование в письменной форме и на каком основании они требуют эти документы с указанием конкретной ссылки на закон, если они отказываются дать письменные указания - можете не выполнять их устные требования, в свою очередь жаловаться на их бездействие и требовать привлечения к дисциплинарной ответственности а если опять будет суд - требуйте моралку хоть 1000 рублей. Просто данный народ нужно деньгами наказывать. А то развели бюрократию, я уже со своими тоже устал ругаться, уже чтобы лейтенанту окончившему ВВУЗ стать на очередь на служебное жилье по месту службы нужно собрать 21 документ. Куда мы идем? Скоро на наших питомцев (кошек и собак) тоже будем справки получать что у родителей наших питомцев нет жилья.
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 04.03.2010, 18:26
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

А в какую статью какого приказа или закона я могу ткнуть супер умную Начальницу Жилищной Группы?У меня положительное решение жилищной комиссии состоялось 28 сентября,а на комп. учет поставили только когда я довез справки с РЕГ палаты с предыдущего места службы 24 ноября,все остальные документы,согласно перечня по сопроводительному письму были направлены в КЭЧ 29 сентября
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 04.03.2010, 18:31
Аватар для - -
- - - - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
- - is infamous around these parts
По умолчанию

Уже руки опустились...На суде были предоставлено в письменном виде,какие они требуют документы. Так представитель части сказала,что это не требование,а так...просьба. И судья принял это устное объяснение, а что на бумаге - проигнорировал. И все дружно сказали моему мужу: "вам трудно,что ли"А вот на втором заседании - пришлось признать наши требования. На что надеяться, если и судьи и прокуроры получают квартиры в этой же части под названием МИС. Есть решение,но никто его не исполняет.
Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 04.03.2010, 18:35
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Иванович
п. 28 и п. 29 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утв. Приказом МО РФ № 80 2000 года.
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 04.03.2010, 18:36
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Соловьева
Сочувствую, ну а что делать? Рыба гниет с головы!.
Боритесь и удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot