Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.03.2010, 11:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Суркова. Вы можете воздействовать только через судебных приставов-исполнителей. Разумеется, для этого нужно решение суда (по месту Вашего жительства). Разыскивать должника и взыскивать алименты будут уже службы приставов. Проконсультируйтесь в Узбекистане у юристов, как все правильно сделать, я специалист только по Российскому законодательству.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.04.2010, 09:58
Аватар для Кирпикова
Кирпикова Кирпикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Кирпикова is infamous around these parts
По умолчанию

?Елена Владимировна подскажите пожалуйста куда мне обратится. Я не *получаю 3 года алименты на ребенка, потому что мой бывший муж не работает. Он имеет 1/2 квартиры и 1/2 дома в деревне , но на квартиру и дом он не оформил право собственности после смерти матери и бабушки уже 7 лет. Судебные приставы сказали что раз на нем ничего не числится они ничего не могут сделать.На уголовную ответственность начинают оформлять он отправляет 300 руб и опять до следующего предупреждения.У него задолженость больше 100 тыс.
__________________
пусть ваши мечты сбываются!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.04.2010, 11:42
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Мергенёва. Вы можете действовать только через службу приставов или через Прокуратуру. К сожалению, другого пути нет....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2010, 07:00
Аватар для Татьяна Якуди
Татьяна Якуди Татьяна Якуди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Якуди is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуете.Подскажите как быть. Судебный пристав попросила забрать исполнительный лист по неустойке. Тогда еще бывший муж не работал. Сейчас он устроился на работу и платит 50% с з/п- 25% алименты и 25% долг. Раз такое дело, его вторая жена тоже подает на алименты. Я понимаю, что получать буду 15% алиментов, а как будет удерживаться долг? И можно ли мне вернуть исполнительный лист по неустойке обратно приставам? Пожалуйста разъясните мне.
__________________
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2010, 16:04
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Якубинская. Что значит "попросила"?! Долг будет удерживаться отдельно, алименты отдельно... Никогда не поддавайтесь на такие просьбы приставов- они незаконны. Снова сдавайте исполнительный лист по неустойке кдля исполнения...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.05.2010, 21:10
Аватар для Пучкова
Пучкова Пучкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пучкова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста,как быть. У бывшего мужа была задолженность по алиментам 16000 рублей. По решению суда его обязали выплачивать 75% до погашения задолженности, с обязательным указанием размера задолженности, з/платы, но алименты приходят с опозданием на 2 месяца, обычным почтовым переводом. Не из бухгалтерии, а с его домашнего адреса. Что предпринять?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2010, 15:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Фокина(Пучкова). Все эти вопросы решаются через приставов. Напишите им заявление, что подозреваете сокрытие реальных доходов, т.к. алименты идут Не из бухгалтерии, а с его домашнего адреса...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2010, 19:28
Аватар для Екатерина Тэн
Екатерина Тэн Екатерина Тэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Екатерина Тэн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена. Я подаю на алименты, моему ребенку нет еще 2х лет и я нахожусь в декретном отпуске. На какую часть от зарплаты мужа я могу претендовать?
И как в заявлении лучше указать о своей нетрудоспособности?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2010, 09:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Екатерина Тен. До достижения ребенком возраста 3-х лет Вы можете получать алименты на свое содержание (в твердой сумме) и на содержание ребенка (25% от всех видов дохода мужа).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.06.2010, 07:04
Аватар для Черданцева
Черданцева Черданцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Черданцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая ситуация: развод с супругом и постановление о взыскании алиментов было оформлено *в 2001г. Пока мы работали в одной фирме я с трудом получала алименты, затем я поменяла место жительства, и денег мне никто не пересылал. Позднее я узнала, что фирма в которой работал супруг закрылась. В итоге до настоящего времени я не получаю ни копейки. Пыталась через судебных приставов по месту прошлого жительства восстановить выплату, но только до слез меня довели, чтоя сама во всем виновата. Пыталась снова подать на алименты, но я не знаю где проживат супруг, ушла от юриста ни с чем. Недавно я его разыскала, мне нужна была доверенность, но он нигде не прописан уже 3 года. И все что я имею, это его номер телефона. Как мне поступить? Как закон меня может защитить? Почему мужчинам позволительно так беззаконно поступать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot