» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3461  
Старый 21.09.2010, 06:02
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Александр .
Согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вам с сыном на двоих положено от 36 до 45 кв. м.
Ответить с цитированием
  #3462  
Старый 21.09.2010, 07:50
Аватар для Анна Пмэтн
Анна Пмэтн Анна Пмэтн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Анна Пмэтн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Муж служит в г.Москва,увольняется по ОШМ(выслуга 17 календарей).Признаны нуждающимися в жилье,стоим в очереди.Сейчас занимаем 9,8-метровую комнату в в 2-х комнатной квартире.Комнату получили будучи слушателями академии,не освободили по окончании,т.к. остались служить в Москве и иным жильем не обеспечены.Слышала о том.,что город передал Мин.Обороны "слушательское" жилье для выдачи военным как постоянное.Вопрос в следующем:Можем ли мы претендовать на всю квартиру для постоянного проживания(вторая комната пока свободна),если она меньше,чем положено по нормам,но мы согласны на ухудшение.Вообще есть ли какой-то шанс получить в собственность это жилье?Спасибо!
__________________
В жизни каждого МУЖЧИНЫ должно быть что-то светлое.Например....БЛОНДИНКА!!!)))
Ответить с цитированием
  #3463  
Старый 21.09.2010, 08:48
Аватар для Куприй
Куприй Куприй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Куприй is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!У меня такой вопрос:С мной живет мама,которую я привезла жить с собой из Казахстана.Чтобы получить гражданство России,муж писал рапорт, чтобы ее просисали при в/части без притензий на жилье. Мы получили служебную 2-комнатную квартиру.Полк наш расформировали,муж находится в распоряжении,пытаемся встать на очередь на квартиру.Реально ли получить кв.метры на мою маму.Ей уже 81 год,с мной живет с 2000 года.Если да,то что для этого нужно.Заранее благодарна.
__________________
Живу как могу,если нельзя как хочется..........
Ответить с цитированием
  #3464  
Старый 21.09.2010, 11:26
Аватар для Екатерина Фатэ
Екатерина Фатэ Екатерина Фатэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Екатерина Фатэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. С мужем прописана при части, сейчас развелись. Могут ли меня выписать из части без моего согласия? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #3465  
Старый 21.09.2010, 11:44
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Плетнёва
Можно все, главное найти правильный подход, напишите рапорт в адрес командования и председателя жилищной комиссии, в котором и разложите ситуацию по полочкам и ждите ответа.
Ответить с цитированием
  #3466  
Старый 21.09.2010, 11:46
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Нина Киселева
Если она в данный момент является гражданкой России то я думаю проблем не будет, только скорей всего придется добиваться через суд, так как командование будет препятствовать.
Ответить с цитированием
  #3467  
Старый 21.09.2010, 11:49
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

***Екатерина ***
Если Вы не имеете никакого отношения к данной части то Вы сами обязаны снять регистрацию, тем более и командование имеет право в принудительном порядке снять с Вас регистрацию.
Ответить с цитированием
  #3468  
Старый 21.09.2010, 12:15
Аватар для Елена Мухи
Елена Мухи Елена Мухи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Мухи is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста: сын офицер, уже 5 год служит по контракту. на гражданке осталась однокомнатная квартира, которую купили мои родители,
Ответить с цитированием
  #3469  
Старый 21.09.2010, 12:23
Аватар для Елена Мухи
Елена Мухи Елена Мухи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Мухи is infamous around these parts
По умолчанию

а записали на него. В этой же квартире прописана его сестра, моя дочь. Квартира 31.кв.м. сын холост. Имеет ли он право встать на очередь как нуждающийся, если у нас ,его родителей, квартира приватизированна по 1/4. В нашей квартире общ. площадь 61,4. Уходя в армию, он не выписывался, сейчас в части у него однокомнатная квартира. В случае, если он женится, хотя бы на ипотеку он будет иметь право?
Ответить с цитированием
  #3470  
Старый 21.09.2010, 13:19
Аватар для АлексАндр
АлексАндр АлексАндр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
АлексАндр is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, в моем случае имеет место статья 58 жил. кодекса, если супруга не стоит в очереди? Квартира может быть двухкомнотной.
__________________
Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot