» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 08.06.2009, 13:35
Аватар для Солнарева
Солнарева Солнарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Солнарева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос -проживаем в закрытом военном городке,обеспечены служебным жильем.Муж в 1999 году уволен по ОШМ.Выслуга у мужа -33 года льготная и 25 лет календарная.При увольнении жилье на отселение из городка не предоставили,а дали подписать бумагу,что обеспечен служебным жильем.В 2004 году встали на очередь на отселение из городка.На очередь нас поставили,но в 2007 году командир базаовой части(муж служил в обслуживающей части,ведомство ФСБ) сказала,что жилье нам должно предоставлять то ведомство,где служил муж.Муж обратился в управление,которое его увольняло,где ему сказали,что собственного жилья у управления нет.И предложили или сертификат оформить или по новой встать в очередь в Департаменте ФСБ.На сколько это законно?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 09.06.2009, 12:22
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Алексенцевой Действительно и ГЖС и постановка на очередь в ведомство(это и территориальный орган учета оф. запаса),в котором состоял муж законно,но уволившись и став на соответствующий учёт оф. запаса,муж потерял законное право(по заявлению) на постановку в очередь на жильё при бывшей части,т.к. он жильём обеспечен-право на служебное жильё сохраняется при увольнении по соответствующей статье и никаких обязательств по отношению к нему часть(ведомство) при увольнении не давало(сохранение в списках очередников части после увольнения).Значит вопрос нужно решать полюбовно или через суд,а может получать ГЖС.Что выгоднее и быстрее по времени, на то и решаться в конкретной ситуации.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 09.06.2009, 15:05
Аватар для Юра Зотов
Юра Зотов Юра Зотов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юра Зотов is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Увольняюсь по окончании контракта, выслуга 20 лет календарных, проживаю в закрытом военном городке по договору найма служебного жилого помещения, квартира 41 кв.м. на троих, какими могут быть мои действия для получения жилья вне городка, что написать в рапорте на увольнение по жилью?
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 09.06.2009, 15:22
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Нахожусь за штатом, Выслуга >10 лет.Офицерское звание получилпосле 1998 года. Командир сказал написать рапорт на увольнение по ОШМ. Является ли написание рапорта для постановки меня в очередьна получение жилья для постоянного проживания? Если да, то в каком законе это прописано?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 09.06.2009, 15:58
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Диме:право на жилье с выслугой более 10 лет и при увольнению по ОШМ в "Статусе в/сл".В рапорте на увольнение укажите: прошу уволить по ОШМ,после предост.жилья согласно "пункт,глава,Статуса в/сл..."выслуга составляет 12 лет.
С ув.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 10.06.2009, 08:38
Аватар для Солнарева
Солнарева Солнарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Солнарева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ.Это уже 3-й вариант ответа.Где же истина?Как насчет того,что имея 25 лет выслуги,офицер имеет право на собственное жилье? На кого в суд подавать? И какие перспективы его выиграть?
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 10.06.2009, 12:24
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Юре Зотову Вы имеете право на квартиру по договору соцнайма или в собственность.Пишите рапорт, ссылаясь на п.1 ст.15 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" и просите отселить из закрытого воен. городка и *предоставить жильё *там-то(в собственность- ГЖС;квартиру -соц.найм), и , на основании п.13 ст.15 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ", оставить в списках очередников на получение жилья по последнему месту службы. Учтите,что в соотв. со ст.51 ЖК РФ Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жил. условий,т.е. в соответствии с *п.п.1 п.1 названной статьи Вы не являетесь нанимателем жилого помещения по договору социального найма(Вы указали,что живёте на служебной жилплощади), а являетесь нанимателем по договору *найма специализированного жилого помещения (см. п.п.1 п.1 ст.92 *и ст.100 ЖК РФ)
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 10.06.2009, 15:38
Аватар для Юра Зотов
Юра Зотов Юра Зотов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юра Зотов is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ, тут я всё понял, другой вопрос- если городок откроют до моего увольнения буду я считатся обеспеченным жильем? И ещё кого мне теребить по поводу квартиры по договору соц. Найма после увольнения - КЭЧ,командира?
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 10.06.2009, 17:38
Аватар для Рашида Гам
Рашида Гам Рашида Гам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рашида Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые опытные адвакаты, помогите. Мы с мужем, после увольнения его на пенсиюс 1994 года ждали предоставления жилья за пределами закрытого военного городка. Ждали 15 лет,за это время не только дети подросли , но родилась внучка и муж умер в съемной квартире так и недождавшись своей, а теперь командир части заявляет, что мы никакого отношения к воинской части не имеем. т.к не являемся военнослужащими и никакая квартира нам не положена. Мы оказались в "заложниках" за колючей проволокой. Может согласитесь вести мое дело в суде 18.06.09. Буду очень благодарна. С уважением Рашида Галеева.т.8(926)7803675; 8(937)4028365.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 11.06.2009, 14:08
Аватар для Малофеева
Малофеева Малофеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Малофеева is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос.
Сын служит по контракту.н снимает жильё и платит деньги сам.Должна ли часть обеспечить его жильем и каким?
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot