» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501  
Старый 12.12.2009, 04:37
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

Что-нибудь слышно по поводу продления срока бесплатной приватизации жилья,которая заканчивается 1 марта?
Получается, что военнослужащие, получившие квартиры по договору социального найма, и по объективным причинам не успевшие до 1 марта подать документы на приватизацию, ПРОЛЕТАЮТ?
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 12.12.2009, 04:45
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Слава,я уже писал об этом свои предположения,(хотя,вроде бы проект какого-то закона в Думе бродит,) что придумают что-нибудь, особенно для такой прослойки,как военнослужащие, потому что на стыке дат уж очень много несправедливости получается для тех, кто хоть на пару дней опоздал. Начнут подавать в суды, а потом вынесется какое-нибудь определение Верховного Суда и продлят, полагаю....Либо придумают список тех, для кого будет продолжена приватизация бесплатная...Но пока можно только гадать, и пока тишина.....
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 12.12.2009, 09:00
Аватар для дмитрий пэтка
дмитрий пэтка дмитрий пэтка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
дмитрий пэтка is infamous around these parts
По умолчанию

Я просто хочу получить сертификат и уехать.Как мне это сделать,ведь здесь даже работы нет,это просто поселок,городок закрытый,квартира служебная.Или мы совсем стали бесправными.
__________________
Дальсвязь самая дрянная компания!
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 12.12.2009, 09:10
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

****M A К S I M ****: Вы не пишете как раз-то самого главного - ваша жена где зарегистрирована и переезжала ли она, впрочем, как и вы, в данную местность? Т.е., если вы или ваша жена и ранне проживали в месте прохождения вами службы, то требования правомерны, поскольку у жены может быть своя собственность или она может быть членом семьи собственника,например, своих родителей, тогда, естественно вам служебное жилье не положено.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 12.12.2009, 09:15
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Ефимовой: Аня, ну хоть ты-то уже могла бы научиться задавать вопросы, как положено??? Что за квартира, которую сдали и кому, и самое главное - когда?? Что за ветхое жилье и когда с ним распрощались? Могу предположить, что получили по нормам взамен ветхого?? Тогда зачем сдали и намеренно ухудшили свое жилищное положение? И самое главное - стоит ли где-либо данный офицер на очереди, признан ли нуждающимся, ведь уволился он очень давно....Могу предположить, что если он в данный момент не признан нигде нуждающимся, то признаваться нужно уже будет, как все, согласно ЖК,т.е. за уши будет притянута и малоимущность, помимо бесквартирности. ИМХО.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 12.12.2009, 09:29
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Петровскому:Как я уже вам ответил в личке,даже помимо всевозможных подпольных телеграмм,вас имеют право уволить,как обеспеченного по нормам служ.жильем(на основ.каких НПА-я писал ранее),и стойте себе в очереди на получение сертификата уже будучи гражданским человеком.Если бы вы требовали жилье по месту прохождения вами службы,а не по ИПМЖ,то вас оставили бы и не увольняли до обеспечения,и можно было бы бороться в судебном порядке с несправедливым увольнением. Что касается каких-то указаний и телеграмм,не могу ничем помочь,так как не знаю насколько они правомерны с точки зрения законодательства,но могу сказать с уверенностью,что не очень-то ваши командиры будут пытаться увольнять совсем необеспеченных,либо обеспеченных не по нормам.Если бы у вас не было жилья - совсем другое дело.Семипалатинские льготы,если бы даже и считались,то учли бы при предоставлении,а вам считают учетную норму признания в вашем регионе,что значительно ниже,в которую вы,увы,укладываетесь.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 12.12.2009, 09:32
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Петровскому: А вот оспаривать такое решение - вполне возможно, не смотря на то, что судебная практика, в основном, не на вашей стороне. Главное, не пропустите трехмесячный срок после исключения вас со списков личного состава части.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 12.12.2009, 09:47
Аватар для дмитрий пэтка
дмитрий пэтка дмитрий пэтка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
дмитрий пэтка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за информацию,но я от наших юристов слышал что в случае с сертификатом обстоит иначе,что не имеют права уволить до момента его получения и еще вопро,могу ли я прописать тещу с ребенком школьного возраста(9 лет,сестра жены),теща-вдова,работает учителем в школе.У нее есть дом в частной собственности доставшийся по наследству,но он ветхий.
__________________
Дальсвязь самая дрянная компания!
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 12.12.2009, 10:00
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Петровскому: Прописать-то можете, и обязательно со справкой о ветхости дома и невозможности в нем проживания(поработайте над заключением). Иначе в служебную квартиру могут отказать в регистрации, поскольку она работоспособная и не находится на вашем иждивении. Разве что ей сделаете инвалидность....Жилье до признания в судебном порядкее ее членом вашей семьи(как и ее ребенка), вы на них не получите, но хотя бы, если удастся зарегистрировать в вашей квартире, окажетесь обеспеченными не по нормам. Вобщем, вам и со своими юристами необходимо в данном вопросе консультироваться постоянно, чтобы ваша затея просто не оказалась никому не нужной, и смотря насколько ее жилье ветхое, чтобы вас вообще и самих не посчитали обеспеченными заодно с тещей, как членов семьи собственника. Консультируйтесь на месте, чтобы сами себе не навредить! Удачи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 12.12.2009, 10:12
Аватар для дмитрий пэтка
дмитрий пэтка дмитрий пэтка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
дмитрий пэтка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,я понимаю все тонкости таких затей.Оптимизма поубавилось на фоне всей этой реформы.Кстати в гарнизоне среди оставшихся служить дальше около 250 человек безквартирных,я думаю что это просто нелогично оставлять и нас и их без жилья,нового у нас ничего не строится и строится не будет.
__________________
Дальсвязь самая дрянная компания!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot