» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4701  
Старый 01.11.2010, 17:29
Муслим Данг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Кириленко со мной вы конечно же можете не согласиться, но с положениями статьи 222 ГПК согласиться обязаны. Ну по крайней мере смириться с этой статьей я думаю вам придется. ))))
Ответить с цитированием
  #4702  
Старый 01.11.2010, 19:40
Виталя Гки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, машину обязаны выдать собственнику, либо лицу, по его поручению, при наличии документов.
Ответить с цитированием
  #4703  
Старый 01.11.2010, 22:59
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Муслим, поверьте, я не только согласна со ст. 222 ГПК, но и знаю её содержание: абзац 8 этой статьи:суд оставляет заявление без рассмсотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие,не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Вот об этом я и писала - ответчик может настоять - и дело будет рассмотрено .
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4704  
Старый 02.11.2010, 01:41
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Петровой:абзац 8 *статьи 222 ГПК РФ:суд оставляет заявление без рассмсотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие,не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Вот об этом я и писала - ответчик может настоять - и дело будет рассмотрено .
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4705  
Старый 02.11.2010, 03:28
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Поддерживаю Татьяну. Я даже знаю одну из таких "серых" схем, основанную на этом положении. Подаешь в суд от имени вражины, т.е. сам на себя исковое заявление по почте. В заявлении излагаешь исковые требования, которые предположительно в скором времени вражина собирается выставить в суде и указываешь адрес истца с ошибкой, чтолбы никто не получал повесток. Затем являешься в суд от имени ответчика, а истец, не приходит. На повторном заседании требуешь рассмотреть дело по существу в отсутствии истца и успешно его выигрываешь. Можно еще аналогичным образом заморочиться с его обжалованием и успешно "проиграть" кассацию. Конечно, вражина потом возможно и сумеет все исправить, но гемморой у него будет порядочный и времени достаточно уйдет.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #4706  
Старый 02.11.2010, 07:09
Аватар для Borizzz
Borizzz Borizzz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Borizzz is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, Вам бы отдыхать в такое время!!! Я прям за вас переживаю(ch) *в 3 часа ночи полемику вести - вы стойкий боец, я вас недооценил(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #4707  
Старый 02.11.2010, 07:10
Аватар для Borizzz
Borizzz Borizzz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Borizzz is infamous around these parts
По умолчанию

вот только реакция то уже не та, тратить на обдумывание ответа 2 часа 42 минуты - это мне кажется перебор:-D
Ответить с цитированием
  #4708  
Старый 02.11.2010, 07:58
татьяна тимаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите.муж уже 10 лет скрывается от уплаты алиментов.последняя его фишка-устроился на работу уже полгода не выходит на работу и выходить не собирается.уволить по закону его не могут но и алименты я не получу.как быть дальше-безисхдное положение
Ответить с цитированием
  #4709  
Старый 02.11.2010, 08:11
Анна Югана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращайтесь к приставам с заявлением, они обязаны дать ответ, какое имущество у него есть. Если ничего нет пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности
Ответить с цитированием
  #4710  
Старый 02.11.2010, 08:19
татьяна тимаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в очередной раз сделали свою работу-отправили иск о взыскании на его фирму.и теперь там иск будет лежать до сканчания дней он ведь не собирается увольнятся.я уже несколько раз раньше в суде брала дубликат иска.т.к отправляли в другие города там иск терялся
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot