» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 12.11.2009, 13:26
Аватар для Вереитинова
Вереитинова Вереитинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вереитинова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж проходит военную службу в статусе офицера с июля 1999 года по сегодняшний день в одной части. Раньше стоял на получение жилья в обшей очереде. С августа этого года в части разделили очередь на две: так называемую на получение постоянного жилья и на получение служебного жилья. Мужу объяснили, что в очередь на получение постоянного жилья он станет только после 20 лет календарной выслуги, так как пришел служить в офицерском звании после января 1998года. Получается нонсенс: чтобы получить постоянное жилье - надо увольнятся или ждать 20 лет и становиться в конец очереди( получается кто прибыл в часть позже его, но начал служить в офицерском звании до 1998 года в выигрыше) Служебную обещают, но однокомнатную ( у нас сын) обьяняя что при обеспечении служебным жильем метраж распределяется по усмотрению командира части. Разъясните пожалуйста ситуацию.Заранее благодарна!!!
__________________
счастье есть — его не может не быть… это счастье спит в твоей постели… подселяет в стакан к твоей зубной щетке свою… это счастье опаздывает на работу… злиться по пустякам… дарит цветы… счастье -с вечным «скучаю»… счастье- с искреннем «люблю»…
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 12.11.2009, 14:51
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Инне Жесуловой: А может вам сразу на три квартиры претендовать, на каждого по одной, в том числе и на неродившегося еще ребенка? Вы такие вопросы задаете странные, что даже нет желания отвечать....Вы почитайте хотя бы данную тему, в каких условиях живут люди, и если уж вселились в однушку, то даже при пополнении семьи в ней могут просидеть годами. Признают нуждающимися - тогда,возможно, и получите что-то большее, но уж никак не две кратиры на троих членов семьи, да еще и служебные. Даже кусочек общаги отдельно не дадут, если только мужа не переведут отдельно от вас в Тьмутаракань и не предоставят там ему по новому месту службы койко-место. Удачи вам!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 12.11.2009, 14:58
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Шеломицкому: То, что вы стоите на учете нуждающихся, еще ничего не значит. Поскольку вы в добровольном порядке отказались от жилья, на которое имели полное право, вас ведь не выселили по суду, как бывшего члена семьи собственника, коим вы и быть не можете, поскольку часть квартиры принадлежит детям, и вы согласились на то, чтобы на них оформить по праву принадлежащую и вам жилплощадь. Единственное, что вам хоть как-то может помочь - это решение суда(и то, что в решении и поводу чего шел вопрос,не зная, ориентироваться сложно). Да и пять лет не прошли после ухудшения. Я вам дам ссылку на решение суда по аналогичному почти с вашим вопросом, возможно, проанализировав, что-то для себя уясните. Да, если норма в Нижегородской обл. для признания нуждающимися более 11 м на человека, то шанс у вас есть.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 12.11.2009, 15:01
Аватар для Павел Как
Павел Как Павел Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Павел Как is infamous around these parts
По умолчанию

Считается ли срочная служба в календари на получение жил площади по сокращению?За рание СПАСИБО!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 12.11.2009, 15:32
Аватар для зинаида нагаэ
зинаида нагаэ зинаида нагаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
зинаида нагаэ is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста, где должен стать на очередь участник войны нуждающийся в улучшении жилищных условиях, .И имеет ли он право на жил.площадь если не встал на учет до 2005 года.?
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 12.11.2009, 15:47
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

зинаиде нагаевой-яков..: Ну, во-первых, участник какой войны, и с чего вы решили, что он нуждающийся? У него вообще из жилья ничего нет и не было (в собственности, по соц.найму,служебное и пр.).Если есть или было - укажите статус жилья, метраж, количество членов семьи и пр. И при чем здесь то, что не признан был нуждающимся, точнее, не встал на учет до 2005 года? Если нуждается, то признают и после этого года, хоть завтра могут признать при действительной нуждаемости. Дополните свой вопрос, желательно с указанием конкретики, иначе ответить вам не представляется возможным.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 12.11.2009, 16:11
Аватар для зинаида нагаэ
зинаида нагаэ зинаида нагаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
зинаида нагаэ is infamous around these parts
По умолчанию

ЯВляеться участником Великой отечественной войны. Было собственное жилье в Казахстане откуда он вынужден был выехать. Проживает у дочери в пристрое вместе с * *женой труженицей т ну в приныла. Жилая площадь н 12 м2 и частично благоустроена. Мне понятен ответ. Просто отвечают , что раз не стал на учет до 2005г. не имеет право. А это все слова по телевидению.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 12.11.2009, 16:16
Аватар для Лариса Дацэ
Лариса Дацэ Лариса Дацэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Лариса Дацэ is infamous around these parts
По умолчанию

СЛУЖУ 16 ЛЕТ В АРМИИ. НА ОЧЕРЕДЬ ВСТАЛА 2006. ОСТАЛОСЬ 4.6 ЛЕТ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛПЛОЩАДИ. ЕСТЬ СЫН 19ЛЕТ .МУЖ .ЖИВУ У СВЕКРОВИ.ПРОПИТАНА ПРИ ЧАСТИ С 2009Г
__________________
Я ДОЖДУСЬ.
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 12.11.2009, 18:11
Аватар для Игорь Шэма
Игорь Шэма Игорь Шэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Игорь Шэма is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо огромноевсем кто принял -участие в оказании мне доброго совета. А речь в решении суда,Игорь, идет не о выселении меня, а о том, что я обратился в суд с простым исковым заявлением о разделе ( размене) квартиры после развода с супругой, т.к. мне негде было жить и совместное проживание (по суду о разводе) не возможнои что эта купленная квартира была ранее получена мной. Суд оставил мой иск без удовлетворения, т.к. собственники -дети.Вот так вот. Неужели все так плохо? Вы, Игорь,говорили про ссылку для меня..
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 12.11.2009, 18:28
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

зинаида нагаева
К сожалению пока Вы правы. Тем кто встал в очередь после 2005 года, им жилье не положено, хотя в Правительстве разрабатывается проект документы, по которому все ветераны ВОВ получат жилье.
Больше добавить к этому нечего.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot