Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 04.05.2009, 11:07
Аватар для Губарева
Губарева Губарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Губарева is infamous around these parts
По умолчанию

Инвалидом-колясочником подано исковое заявление об обязании ОМС сделать пандус к квартире, расоложенной на первом этаже (пристроить балкон с пандусом). Обосновывали ст. ст. 15, 17 Закона "О социальной защите инвалидов". Технической возможности сделать пандус в подъезде не имеется (есть заключение специалистов). Суд отказал, мотивируя, что никто не обязан делать пандусы к квартире. Может быть кто-то сталкивался на практике с такой ситуацией?
__________________
Любопытство не лечится
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 04.05.2009, 13:43
Аватар для Екатерина Какмс
Екатерина Какмс Екатерина Какмс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Екатерина Какмс is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья,подобными вопросами занимается комитет по труду и соц.защите города ,там специальная соц.программа имеется
__________________
от винта
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 04.05.2009, 14:20
Аватар для ЭЛЬВИРА Тасиэ
ЭЛЬВИРА Тасиэ ЭЛЬВИРА Тасиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЭЛЬВИРА Тасиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Договор подписан 2 сторонами, но с одной стороны отсутствует печать. Какие могут быть последствия?
__________________
Я в отпуске! буду не скоро!
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 04.05.2009, 15:01
Аватар для Губарева
Губарева Губарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Губарева is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, все бы ничего, но никакой соц. программы в нашем "колхозе" не имеется. Глава ОМС считает, что не царское это дело, какие-то программы разрабатывать или участвовать в них...
__________________
Любопытство не лечится
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 04.05.2009, 17:13
Аватар для Александра Чэчки
Александра Чэчки Александра Чэчки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Александра Чэчки is infamous around these parts
По умолчанию

Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Собственник здания обязательно должен оформлять землю, на которой стоит здание в аренду или иное право пользования? *Или это все же не обязательно и можно пользоваться землей без оснований?
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 05.05.2009, 00:43
Аватар для Юра Маркеев og
Юра Маркеев og Юра Маркеев og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Юра Маркеев og is infamous around these parts
По умолчанию

Александра, прямого предписания и обязанности оформить земельный участок законодательством не предусмотрен, но есть основания для обращения в суд с иском со стороны собственника земли о взыскании неосновательного обогащения в виде неуплаченных арендных платежей и кроме того, без земельного учатска вы не сможете продать подарить объект недвижимости
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 05.05.2009, 03:08
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет печати в договоре:
Законом не предусмотрено обязательное наличие печати на договоре.
Договор подписывается уполномоченным лицом и по закону этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 05.05.2009, 07:56
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Призаключении гос. контракта на постаку тепловой энергии возникли разногласия по поводу разграничения балансовой принадлежности теплосетей и эксплутационной ответственности сторон. Контракт подписан соответсвенно с протоколом разногласий со стороны потребителя тепла, при этом в дальнейшем поставщик тепла не согласился с условиями прописанными в протоколе и на сегодняшний день вопрос не урегулирован. При всем этом стороны совершают в исполнении контракта конклюдентные действия. Поставщик поставляет тело, а потребитель его оплачивает на условиях контракта. Сейчас прокуратурой подан иск в защиту наших (государственных) интересов о признании сделки недейстительной (по признаку ничтожности, как не соответсвующуу закону) в части, но это не качается условий не согласованных сторонами. как поступить в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 05.05.2009, 10:32
Аватар для Надежда Касти
Надежда Касти Надежда Касти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Надежда Касти is infamous around these parts
По умолчанию

Такая проблема-у меня загорелась квартира после моего ухода.Вызвала меня мама и сообщила об этом.Я прибежала ,открыла квартиру ,пожарная в то время была уже на месте.Я открыла дверь пожарные потушили,сейчас акт составляют о пожаре.Задолго до этого,подавали заявки на сгоревший этажный щиток,не отреагировали ,замена не произведена.Ущерб буду оценивать,но говорят,кто ранее с частником в чьём управлении наши дома,судиться бесполезно,даже пожарный инспектор проиграл дело!А короткое замыкание произошло в ванной комнате,короткое замыкание в сетевом фильтре при включённой в него стиральной машине,которая закончила цикл стирки.С юристом пообщалась,он говорит надо дело заводить не тянуть!
Какой совет по этому поводу дадите,всё конкретно вроде описала?Прошу помощи юридической консультации со стороны!
__________________
всех мамочек с праздником!:)
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 05.05.2009, 10:44
Аватар для Наумова
Наумова Наумова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наумова is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой врпрос. в системе в МВД работаю с 2001года, до сих пор не имею полиса Медицинского страхования. отдел кадров даже не суитится решать этот вопрос. дело втом, что у себя в городе я могу обратится в госпиталь ГУВД, в другие больницы без полюса не принимают, а если произойдет несчастный случай в другом городе, что тогда делать без полиса. а полиса меняют только до 1 июля.
__________________
все в этом мире прекрасно!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot