Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 07.04.2010, 17:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Пока вы не почитаете военные темы(юристы всем объясняют человеческим языком, очень понятно, раскладывая на пальцах), до тех пор вам так и будет не понятно! В распоряжении 6 мес. вы находитесь для того, что в это время вам ищут должность! А вот после 6 мес. - увольняйтесь на здоровье, тем более, что вас и так уволят, оставив в списках очередников части на получение постоянного жилья,как обеспеченных служебным по нормам, если вы избрали получение жилья не по месту прохождения службы. А вот по нормам вы как раз-то обеспечены(что я от вас и добивалась!), вы путаете норму предоставления(по 18 м) с нормой обеспеченности(от 10 до 12 м на человека, в зависимости от региона).Читайте темы - все станет предельно ясно! Удачи!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 11.04.2010, 12:15
Аватар для Васькина
Васькина Васькина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Васькина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! подскажите пожалуйста! я офицер-медик , подполковник м\с, планируется увольнение по ОШМ, служу с 1994 года , с 1992 г по 1994 г-слушатель военно-медицинского факультета, если прибавить еще 1,9 мес гражданского института ( вроде бы считается , что была военная кафедра), то вроде бы есть 20 лет в льготном исчислении, так ли это и на какие льготы я могу рассчитывать? (пенсия, обслуживание в военных ЛПУ, право на СКЛ)
__________________
не хочу в Питер, я люблю МОСКВУ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 12.04.2010, 04:11
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Калабухова, по пенсии см. постановление Прав. РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, по выплатам ФЗ О статусе военнослужащих и пр. МО РФ № 200 2006 г.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 12.04.2010, 10:31
Аватар для Елизавета Магун
Елизавета Магун Елизавета Магун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елизавета Магун is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
В части у мужа увольнение по ОШМ проходит как бы в 2 этапа. Первую половину увольняемых за штат вывели в октябре месяце (мы в нее попали), соответственно выстроилась очередь из увольняемых на жилье. Вторую половину вывели за штат в феврале и те, кто раньше нас писали рапорт на получение жилья, встали впереди нас.
Сейчас получается, что мы (первая половина) за штатом уже больше 6 мес. Слышала, что в этом случае, нас должны в очереди передвинуть выше тех, кто находится за штатом меньше 6 мес. Так ли это на самом деле?
И правда ли, что с решением суда о предоставлении жилья, нас обязаны поставить первыми? Даже впереди тех, кто по написанию рапорта стоят раньше?
Надеюсь, понятно описала ситуацию ) Заранее, спасибо.
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое.......например, блондинка)))
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 13.04.2010, 09:58
Аватар для NTLI
NTLI NTLI вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
NTLI is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:я прапорщик-начальник хранилища. Мою должность сократили и я написала рапорт об увольнении по ОШМ. Ни одной выписки из приказа с округа нет и я служу по старому штату исполняя обязанности начальника хранилища. Но мне не выплачивают квартальные аргументируя это тем,что в новом штате моей должности нет. Подскажите пожалуйста как должно быть?
__________________
" Лучше меня,будет только моя дочь!!!"
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 14.04.2010, 19:40
Аватар для Кошляк
Кошляк Кошляк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Кошляк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж капитан ВС, выслуга 11 лет. С 17 сентября 2009 года в распоряжении командира части (увольняется по ОШМ). Жильем не обеспечены. Стоим в очереди на получение жилья. В июне 2010 года заканчивается контракт. Вопрос: должны ли с ним заключить новый контракт? Нам говорят, что это не обязательно, т.к. 6 месяцев уже прошло и нам это ничем не грозит. Правда ли это? Не получится, что когда закончится контракт, его уволят по окончанию контракта без предоставления жилья?
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 14.04.2010, 19:46
Аватар для Булатова
Булатова Булатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Булатова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажитепожалуйста:Я военнослужащая ,живу с дочерью 8лет в служебной 2 ком.квартире.В разводе.Не прописана.Квартиру получали на троих,послеразвода муж переехал/Быв.муж сейчас по ОШМ увольняется,в договоре бы онглавный квартира съемщик.По увольнению он получает квартиру,а эту емунужно сдать.Могу ли я претендовать на эту квартиру или мне с дочерьюположена только однокомнатная квартира.
Сегодня 23:07
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 14.04.2010, 19:56
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Белоус (Кошляк):нет, новый контракт с ним заключить не должны. Если он выведен в распоряжение в связи с сокращением воинской должности, то и будет уволен по ОШМ, после обеспечения жилым помещением по установленным нормам.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 16.04.2010, 05:26
Аватар для Марина Мамьц
Марина Мамьц Марина Мамьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Мамьц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Вопрос.Моя должность понизилась в звании после 1 июня.Должна ли я соглашаться на нижестоящую,чтобы меня не уволили по несоблюдению условий контракта.Рапорт на согласие не писала
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 16.04.2010, 09:21
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавета Логункова
Не понятно что Ваш вопрос делает в теме про ОШМ, если он про жилье.
В очередь военнослужащие становятся согласно дате написания рапорта на жилье. Никаких внеочередников не предусмотрено. Все военнослужащие равны в своих правах. И если одних выделять в отдельную категорию, то это будет нарушением прав других.
Более подробно я писал в теме про жилье.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot