» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 07.03.2010, 05:05
Аватар для Екатерина Кин
Екатерина Кин Екатерина Кин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Кин is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Иван Сулла за ответ. Получается, что указанные пункты на нас уже не распространяются? ТСЖ создано 2 года назад.Слышим там один ответ: "У вас уже не общежитие". У нас получается коммунальная квартира на этаж (36 комнат, 2 кухни, 2 санузла). И только 2 душа на всех на 1 этаже. Вот один посчитали, что лишний...
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 07.03.2010, 07:09
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Шабалина. Так как уже ранее в теме освещались подобные вопросы, ответа (по установленным в группе правилам) может и не быть. К слову, для ответа на Ваш вопрос недостаточно исходных данных. Единственное ясно, что разные значения в платежах показывают о наличии общедомовых приборов учета. Внимательно ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 ( в особенности с приложением №2), посмотрите тарифы за отопление и горячую воду на офиц.сайте администрации города и сравните в квитанции ТСЖ , или квитанции ресурсоснабж. организации ( кто Вам выставляет платежи).
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 07.03.2010, 07:09
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. Что бы правильно рассчитать платежи за отопление и горячую воду, надо еще знать показания общедомового прибора учета тепла по месяцам, какой ТСЖ выводит норматив потребления, установлен ли хоть в одной квартире дома счетчик горячей воды, т.к. формулы расчета разные для каждого дома ( см. приложением №2). Кроме, того, как правило, в январе делается корректировка размера платы за год!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 09.03.2010, 10:14
Аватар для Чабанова
Чабанова Чабанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Чабанова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! И все же :можно ли "расслужебить" служебную квартиру и как?
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 09.03.2010, 12:19
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Сазонова(Чаб...
Обратитесь с заявлением к собственнику о заключении с Вами "Договора социального найма жилого помещения" и почитайте, что он напишет Вам в ответе...
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 09.03.2010, 17:40
Аватар для Алексей Дакана
Алексей Дакана Алексей Дакана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алексей Дакана is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!!! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Я являюсь ветераном боевых действий и на сколько я знаю имею право на 50% оплату жилья. Я с семьёй проживаю в офицерском общежитии(как говорят в КЭЧ для одиноких военнослужащих) начальник жилищной группы сделала перерасчёт только за площадь, а за отопление, воду, электроэнергию и уборщицу я должен платить полностью, ссылаясь на то что общежитие перешло на самоокупаемость. Подскажите пожалуйста права ли она и если нет, то на что ссылаться? И вообще насколько это возможно, офицерское общежитие на самоокупаемости?
__________________
на ремонте.....
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 09.03.2010, 20:01
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Барановскому
Льгота распространяется только на оплату за найм жилья. На коммунальные услуги такой льготы нет (ст.16 ФЗ "О ветеранах"). Что касается платы за уборщицу, то разумеется такой услуги нет. Поэтому спрашивайте в КЭЧи на основании чего они берут с вас плату. Про самоокупаемость ничего сказать не могу.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 10.03.2010, 09:07
Аватар для инна суэ
инна суэ инна суэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
инна суэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые Игорь Федько и Иван Сулла, большое спасибо за Ваши ответы! Буду рада выслушать и другие мнения, чтобы в конце концов сделать вывод из сложившейся ситуации.
__________________
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 10.03.2010, 09:36
Аватар для Шевцова
Шевцова Шевцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шевцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, ответьте,пожалуйста,на такой вопрос:
Мы получили служебную квартиру.В квитанциях об оплате стоят следующие виды платежей: наем,содержание жилья и др. коммунальные услуги.Если я правильно понимаю, содержание жилья-это кв.метры.Что такое наем?И на что из этого распространяется льгота-50% ,как ветерану боевых действий?(только наем и содержание).И еще вопрос:при расчете квитанций за оплату жилья учитывается количество дней в месяце?А то мне в ДУ на этот вопрос ответили,что квартплата каждый месяц одинакова,как зарплата.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 10.03.2010, 18:54
Аватар для Рогожина
Рогожина Рогожина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рогожина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Живём в военном общежитие квартирного типа. Муж с августа месяца служит в другом городе(офицер), там живёт в квартире служебной-оплачивает. Мы тоже оплачиваем. Не знала, что можно не оплачивать за него холодную, горячую воду.Предоставила справку в ДУ,мне сказали,что перерасчёт будет только с марта, когда предоставлена справка. Год закрыт и перерасчёт с августа делать не будут. Это правомерно?
__________________
Всех с праздником!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot