Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.07.2010, 12:04
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

А еще есть теория Маслоу, с известной пирамидой....- мотивация... так ее за ногу :-D
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.07.2010, 21:55
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

1. Секс - для продолжения жизни.
2. Собственность - для ее поддержания.
3. Религия - хотим жить вечно.
Банально и нифига красивого.*-)
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.07.2010, 04:05
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей!:-D ! (Y) !
Во, ребята сейчас нормальные, красивыми словами не замутишь, как нас(v) !(so) ("Зенит" - чемпион! Боярский - артист")! А то - "Поуезжали думающие". Помечтайте, ребята!
С Олегом полностью согласен, расстуды его в качель ("Ну, разве у них товар?")(H)
Не-а. От мотивации не уйдешь. От нас не зависит.
Фрейд хыть и не во всем был прав, но, как и Дарвин (врун) и Энштейн (кто не мечтает, тот не не сможет понять), основные понятия дал. Павлов умнее был и фактически первым в понимании человеской психологии, но и первый довольно-таки рационально обозначил основы психофизиологии.
Леночка! Спасибо Вам (F)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.07.2010, 23:57
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Анна и Олег М.! Не надо о саморекламе и о любви к себе. И не говорите, что пишу я не по теме! Тема называется - путь к успеху! А что такое успех? Возьмите хоть философский, хоть толковый: 1.Удача в достижении чего-то 2.Обществуенное признание. 3.Хорошие результаты в работе, учёбе. А вот если говорить о счастье - то это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. И только в совсем узком понимании счастье - это успех, удача. И поскольку мы в юридической теме - в первую очередь в этой теме все буквально говорили о своём пути к успеху именно с профессиональной точки зрения. Как только я высказалась о своём профессиональном пути, что-то мне сразу сказано, что не в тему. А я считаю , что в тему... Не согласна с выводами, что я очень себя люблю. Так говорят люди, которые меня совершенно не знают. Я вообще-то люблю людей и свою работу, а к себе бываю всегда очень самокритична, люблю занималься самоедством, треовательна к себе.Ну а о личном счастье не говорю, у меня здесь всё ОК.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.07.2010, 00:14
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Я вообще считаю, если у человека нет личного,семейного счастья,нет благополучия в семье,душевного равновесия,ему и *в работе сложнее чего-то добиться.Хотя,возможно,и наоборот,жизнь не ладится - человек весь в работе.Мы с мужем прожили уже 31 год,и ни разу об этом не пожалели.Есть дочь, зять, внучка,дочь тоже адвокат,есть всё для нормальной,обеспеченной жизни,ездим отдыхать,еле нахожу правда для этого время(только что приехали с морей)-а что ещё нужно для счастья?Было и большое семейное горе-в 2001 нелепо погиб 20-летний сын, было очень тяжело, но выдержали.Я выжила благодаря не только семье,но и работе,которой отдаю очень много времени.Но пишу это не для того,чтоб жалели,сочувствовали.После всех язвительных выпадов против меня в группе в искренность сочувствий не поверю,да в них и не нуждаюсь.В Москву звали и зовут,но я сама родом из села,в городе всего 10 лет,привыкла.А в большом городе-сложно.Кроме того, не оставлю маму, да и дочь,внучку.А наработать клиентов?здесь у меня их в норме.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.07.2010, 00:17
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Так что. Олег М., я ответила на Ваш вопрос? Пределом мечтаний была не Москва, а стать судьёй.НО... оказался ряд препятствий, среди которых: коммерческий ВУЗ - выучилась ещё и в государственном. Далее - уже не берут из адвокатов, надо в помощники судьи, это на 10т. руб? А теперь уже и возраст. Так что будем думать о том, что молодым везде у нас дорога...
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.07.2010, 05:56
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Татьяна, вопрос был в развитие Вашей темы, и темы форума. ... все же успех обсуждаем:-) .
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.07.2010, 08:59
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, никто здесь не объявляет единственно верным лишь свое мнение. Что касается лично вас, то каждый высказался так, как считал верным, нужным. Относительно сочувствия и выпадов зря вы так. Когда вы общаетесь без намеков и оскорблений и вам отвечают тем же. Сейчас на моей памяти вы единственный раз из всех ваших постов написали без пафоса. Иэто не может не радовать, значит, вы все же умеете прислушиваться к людям и делать выводы. Это на мой взгляд, прошу учесть. Что касается ваших профессиональных успехов и безусловных достоинств, то их никто не ставил под сомнение,вы, конечно, молодец и достойны всяческих похвал.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.07.2010, 09:07
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается идеальной модели для достижения успеха, как то : семья, дети, любимое дело, согласна, но опять-таки это не универсальная модель, на мой взгляд. Есть люди, которые совершенно комфортно себя ощущают без создания семьи и рожденя детей, безусловно они не одиноки (отношения, друзья), но полностью отдают себя делу. Прошу заметить все гении как раз-таки были одиноки либо несчастны в личной жизни. Так что все же каждому свое.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.07.2010, 09:11
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

И Тема получила развитие что лучше "быть королем в Гондурасе или гондурасить в королевстве". (без намеков и обид) *(fr)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot