» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4501  
Старый 25.04.2011, 07:54
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя для разнообразия я могла бы быть "против всех", купить 10 кило очень оранжевых апельсинов и съесть их в один присест
Ответить с цитированием
  #4502  
Старый 25.04.2011, 07:57
Павел Саxака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"как мы любим обозначить принадлежность к какому-либо стаду сообществу"
Не понял. При чём тут стадо и уважение к ветеранам?
Ответить с цитированием
  #4503  
Старый 25.04.2011, 08:00
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у наскак-то акция была - все водители нацепили оранжевые ленточки в знак протеста против запрета автомобилей с правым рулём. и целый день так ездили. но это было только один раз. у меня отец ветеран войны. неужто цеплянием ленточки я выражу ему своё уважение? вы серьёзно так считаете?
Ответить с цитированием
  #4504  
Старый 25.04.2011, 08:12
Павел Саxакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У буду аборгенам о Победе рассказывать))
Некоторые тупые и необразованные американцы считают что Америка единолично победила в WWII
Ответить с цитированием
  #4505  
Старый 25.04.2011, 08:17
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов
_________
ни о какой второй мировой речи нету
Ответить с цитированием
  #4506  
Старый 25.04.2011, 09:06
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Некоторые тупые и необразованные американцы считают что Америка единолично победила в WWII
Паш, но вот всё-таки таких не встречала... Те с кем я общаюсь знают и про союзников, и про Сталинградскую битву...
Роль США в победе здесь превышена, да... А вот теперь такой вопрос: можем ли мы быть СОВЕРШЕННО уверены что советские, и теперь российские, источники НЕ принижают значение помощи союзников?..
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #4507  
Старый 25.04.2011, 09:28
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Акция "Георгиевская ленточка" : "Я помню! Я горжусь!"
Вот что интересно, а какое отношение Георгиевская ленточка имеет к победе Советского Союза?
Из Википидии: Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи.
Георгиевский орден -- это не советская награда... Да и потом, в победе Советского Союза принимали участие не только россияне -- но и казахи, грузины, украинцы... Почему мы вдруг будем их "награждать" этим российским орденом?
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #4508  
Старый 25.04.2011, 09:32
Павел Саxака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а я встречал. За последние 6 лет я общался с различными людьми. Начиная с trailer trash и заканчивая upper class. Всякое слышал)
Ответить с цитированием
  #4509  
Старый 25.04.2011, 09:35
Павел Саxакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Почему мы вдруг будем их "награждать" этим российским орденом?"
Георгиевская ленточка - это не награда. Это патриотическая акция, посвящённая Победе и почету ветеранам.
Ответить с цитированием
  #4510  
Старый 25.04.2011, 09:36
Павел Саxака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"и теперь российские, источники НЕ принижают значение помощи союзников?.. "
Не знаю как сейчас, а в мои школьные годы по истории почти ничего не говорили об африканском и тихоокеанском театре действий.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot