» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Наследственное право

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.05.2010, 06:12
Аватар для Цинченко
Цинченко Цинченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Цинченко is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, благодарю за оперативность. И возникает следующие вопросы:
1. Для написание заявления - существует ли какая-то стандартная форма бланка, если нет, то о чём, собственно, нужно заявлять в обращении к ОАО (может вы знаете ссылку ?!)
2. Могу ли я обратиться по месту жительства с этим заявлением в филиал ОАО (Магадан) или всё таки "по месту хранения акций", то есть во Владивосток.
Я отдаю себе отчёт, что все эти вопросы решаются "на месте", в частном порядке, но может существует всё-таки какой-то алгоритм этой процедуры?!
Спасибо большое за внимание и ответы на мои "корявые, дилетантские" вопросы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.05.2010, 14:26
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Исакова. Как Вы правильно заметили, данные вопросы решаются в частном порядке, про какие-либо алгоритмы *мне не известно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2010, 03:47
Аватар для Фарид Хаса
Фарид Хаса Фарид Хаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Фарид Хаса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Елена. У меня в связи с открытием наследства ( умер папа) возникла проблема. В нотариальную контору я предоставил свидетельство о моём рождении, где я записан Фарит, а при получении паспорта я записан Фарид. Из нотариальной конторы меня отправили в ЗАГС, где заявили мне, что надо менять паспорт на Фарита, что ведёт к череде изменений во множестве документов. Как правильно в таких случаях поступить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.05.2010, 12:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Фарид Хасанов. Вы можете через суд установить факт принадлежности Вам свидетельства о рождении и факт родственных отношений. Только не забудьте подать заявление нотариусу, чтобы не пропустить полугодовой срок.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2010, 16:53
Аватар для Повещенко
Повещенко Повещенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Повещенко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Елена Владимировна! Мы с родителями заключили *договор пожизненного содержания. Я хотела чтобы они по-прежнему оставались хазяевами своего дома. Но потом я остаюсь в этом доме. У меня есть родной брат. Может он претендовать на часть дома, оспаривать через суд? Я и моя семья постоянно помогаем родителям, за последние три года сделали капитальный ремонт в доме и во дворе. Брат и его семья постоянно помогали родителям его супруги. Я бы хотела сплатить ему часть, хотя дом увеличился почти вдвое. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2010, 14:21
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Валентина Дмитренко. Если заключен договор ренты (пожизненного содержания), *дом перейдет в Вашу собственность сразу после заключения договора и, соответственно, наследственного имущества после Ваших родителей не будет и претендовать брату будет не на что.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.06.2010, 11:05
Аватар для Строкина
Строкина Строкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Строкина is infamous around these parts
По умолчанию

Я ухаживаю за родной бабушкой, моя мать - её дочь, давно умерла.У бабушки есть еще 2 родных сына. Буду ли я являтся наследницей первой очереди наравне со своими дядьями???
__________________
В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2010, 13:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Оксана Евсеева (Строкина). Если бабушка напишет завещание. Бывают случаи наследственной трансмиссии (тот вариан, который описываете Вы), но нужно сходить к юристам со всеми документами, заочно определить невозможно. Посмотрите здесь - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=2733 .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.06.2010, 18:08
Аватар для КРАВЧЕНКО
КРАВЧЕНКО КРАВЧЕНКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
КРАВЧЕНКО is infamous around these parts
По умолчанию

Я ПОДАРИЛА МУЖУ СВОЮ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.НА НЕМ МЫ ПОСТРОИЛИ ДОМ.У НАС ДВА СЫНА.ВСЕ МЫ СМЕРТНЫЕ .КТО БУДЕТ НАСЛЕДНИКАМИ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ.ПОМИМО ЭТОГО ДОМА У НАС ЕСТЬ ЕЩЕ СОВМЕСТНЫЙ ДОМ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2010, 14:39
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ЕЛЕНА ПОПОВИЧ (КРАВЧЕНКО). Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Подробнее здесь - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=2733
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot