» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » "Ментовский беспредел", что это?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.11.2009, 14:34
Аватар для юлий
юлий юлий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 673
юлий is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита, не дублируйте мои сообщения. Кто надо тот понял и я думаю поймет. Так вот я и говорю, садят за мешок картошки похищенной у бабули, за эти кражи и сидят, на таких убиенных и делают работу правоохранительные органы, все равно с похитителей картошки бабуля ничего не получит до гробовой доски. А по серьезным преступлениям отказные материалы, приостанавливают дела, волокитят, руководству дают команы со всех рангов и постов, где серьезные преступления то там и серьезное противостояние против которого милиция часто пассует.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2009, 14:38
Аватар для Николай Писк
Николай Писк Николай Писк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Николай Писк is infamous around these parts
По умолчанию

за ментовской беспредел спрашивать конечно строже надо.Так как у тех кто данный беспердел творит есть легальные на то полномочия - то есть власть.Поэтому такому беспределу сложнее противостоять. С другой стороны если вникать в причины данного явления то здесь мы увидим и несовершенство законодательства, и плохой кадровый подбор сотрудников правоохранительных органов и главное общий кризис всей государственно-правовой системы в которой ментовской беспередел может существовать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2009, 09:40
Аватар для Виктория Юкис
Виктория Юкис Виктория Юкис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Виктория Юкис is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Николаем! Необходимо полностью менять подход к кадровому обеспечению правоохранительных органов. А то у нас можно любой вопрос решить. И судимость родственников и психическое заболеывание кандидата. А отсюда Евсюковы и другие беспредельщики
__________________
Работа не волк - как бы не старался, в лес не убегает...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.11.2009, 11:35
Аватар для Танечка og
Танечка og Танечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Танечка og is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория,про судимость родственников-есть отдельная темка,а про психич.заболевания-их должны устанавливать врачи-психиатры! А беспредел есть везде!
__________________
ЗИМА!!! СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2009, 15:50
Аватар для Виктория Юкис
Виктория Юкис Виктория Юкис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Виктория Юкис is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна! Я не знаю кем Вы работате, но если в правоохранительной структуре, то должны знать, что решение о наличии или отсутствии у кандидата психического расстройства решает медицинская комиссия в поликлинникахМВД. В которую входит не только врач психиатр, но и специалисты психологи, которые в свою очередь должны выявить не только заболевание, но и нормативную направленность личности кандидата. То есть выяснить, для чего вообще он идет в милицию, то ли капусту стричь, то ли народу служить. А я говорю о том, что все решается и даже самый ненормальный может при наличии определнных средств пройти любую комиссию, в том числе и в МВД!
__________________
Работа не волк - как бы не старался, в лес не убегает...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2009, 22:24
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

Для Виктории...ага Ваши МВДшные психиатры..где они были по Евсюкову а ?........фуфло это все и профанация
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2009, 23:52
Аватар для Танечка og
Танечка og Танечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Танечка og is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория,про ввк я знаю! А про наличие опред.ср-в-это и говорит о коррумпированности!
__________________
ЗИМА!!! СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2009, 07:54
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет "мешка кртошки и банки варенья".
В передаче "Народ хочет знать" т/к ТВЦ от 27.11.2009 г. зам.министра юстици РФ сказал, что 100 тыс.чел отбывают наказание в местах л/с за совершение преступлений небольшой степени тяжести (т.е. санкция до 2 лет), всех этих людей "арестовал суд" по словам одной из участниц диалога, и , видимо, все эти люди не из того региона, в котором проживает одна из участниц нашей темы. А всего в "местах не столь отдаленных" содержится 775 тыс.чел, значит почти каждый восьмой осужден за совершение преступлений небольшой тяжести! Вот где бы надо призадуматься о расходовании бюджетных средств.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2009, 10:48
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, а при чем тут "ментовский беспредел"? Их осудил разве не суд? Разве не за преступление, за которое ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ лишение свободы?!
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2009, 10:51
Аватар для Николай Писк
Николай Писк Николай Писк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Николай Писк is infamous around these parts
По умолчанию

Преступления небольшой тяжести могут совершаться и по рецидиву профессиональными преступниками и отпускать их на свободу нельзя. С другой стороны в нашем коррумпированном государстве при наличии денег можно отмазаться от самых серьезных преступлений, (за исключением разве что политики), поэтому так и получаеться что сидят в основном за преступления небольшой тяжести
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot