» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 09.09.2009, 07:30
Аватар для Синицына
Синицына Синицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Синицына is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Пишу по просьбе молодого лейтенанта с нашей части. Суть такова: Он сирота, получил в наследство половину двухкомнатной квартиры. Может ли он по ипотеке получить квартиру от МО? Есть ли какая-то возможность?
__________________
Вот и лето прошло!
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 09.09.2009, 11:56
Аватар для Алексей Ккахм
Алексей Ккахм Алексей Ккахм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Алексей Ккахм is infamous around these parts
По умолчанию

Приветствую всех юристов-профессионалов! Пожалуйста ответьте на мой вопрос: имею ли я право на получение жилья от Министерства Обороны? Увольняюсь из ВС РФ по достижению предельного возраста. Выслуги достаточно-29 календарных лет. Был собственный участок земли в центре города(район реконструкции). Два года назад участок выкупил застройщик и я на эти деньги купил квартиры себе и дочери. От МО РФ жилья не получал, о чем имею все справки.
__________________
Love Is Like Oxygen.........
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 09.09.2009, 16:30
Аватар для Воротынцева
Воротынцева Воротынцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Воротынцева is infamous around these parts
По умолчанию

Не нашла тему по ГЖС, по гжс покупали дом. договор купли-продажи подписан 18.08.деньги банк перегнал на счет продавца 01.09.я заселиться не могу, продавец жилье не освободил. могу ли я признать договор недействительным, т.к. продавец жилье не освободил? или нуженно еще время? продавец купил долевку и теперь ждет сдачу дома.
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 10.09.2009, 08:58
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Горбанёвой(Ше..., Алексею Крохмаль, Галине Габидулиной и ВСЕМ: Независимо - получали или нет вы жилье от МО, даже если по выслуге имели бы на него право, жилье дают, не тем, кто отслужил(за это он получал ДД), и жилье - это не орден и не награда за безупречную службу, или поощрительный бонус, жилье дают -НУЖДАЮЩИМСЯ!!! А если вы каким-то образом себя обеспечили сами - то никто в этом не виноват! Избавьтесь, и через пять лет вас признают нуждающимися! Это касается всех, независимо от ситуаций и метражей, если есть что-то в собственности более 10 м кв. на человека - о жилье от МО забудьте, после этого они вам ничем не обязаны - у вас есть где жить!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 10.09.2009, 12:10
Аватар для Синицына
Синицына Синицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Синицына is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ на мой вопрос я очень бы попросила написать дипломированных юристов, полностью знающих и грамотно аргументирующих точно и чётко, в соответствии с законом об ипотеке. Сама читала и у меня сложилось мнение, что при ипотеке наличие собственных метров (часть родительскойквартиры по приватизации) не мешает участвовать в ипотеке выпускникам военных ВУЗов после 2005 года. А вот как обстоят дела с наличием наследства?
__________________
Вот и лето прошло!
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 10.09.2009, 15:31
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Габидуллиной: А вот чтобы дождаться ответа дипломированных юристов - нужно и вопросы задавать соответственно темам - ваш вопрос что в этой теме ЖИЛИЩНЫЕ *ВОПРОСЫ *ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ ЖУ,ОЧЕРЕДНОСТЬ И ПР.) делает???, у вас кого-то не признали нуждающимся? Есть по ИПОТЕКЕ специальная тема, вот свой вопрос и разместите в ней, тогда и ответ получите от дипломированных юристов!!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 10.09.2009, 16:03
Аватар для Тихон Пах
Тихон Пах Тихон Пах вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тихон Пах is infamous around these parts
По умолчанию

""А если вы каким-то образом себя обеспечили сами - то никто в этом невиноват! Избавьтесь, и через пять лет вас признают нуждающимися!"" А Североморский гарнизонный суд считает по другому!
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 10.09.2009, 16:26
Аватар для Синицына
Синицына Синицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Синицына is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Игорь и Екатерина Федько и на таком ответе. Постараюсь найти ответ на мой вопрос в другом месте, так как от результата и правильного ответа, в соответствии с Законом, зависит вся судьба этого молодого человека, а я привыкла до конца выполнять просьбы. С уважением ко всем участникам, Галина Ивановна.
__________________
Вот и лето прошло!
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 11.09.2009, 01:14
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Хотела бы с Вами проконсультироваться, мой муж военный, у него первый контракт, мы служим на Дальнем Востоке четыре года.С декабря этого годабудет не полк, а бригада и его хотят уволить по ОШМ (нет должности).Онвыпускался в2005 году, а с этого годаему положенне сертификакт, а ипотека. Получается, что нам ни квартиры, ни денег не причитается (не считая 5 окладов при увольнении)???
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 11.09.2009, 06:56
Аватар для Сергей Фэда
Сергей Фэда Сергей Фэда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Фэда is infamous around these parts
По умолчанию

Военный пенсионер с 1997 года, выслуга 26 лет. Проживаю в закрытом военном городке в 3-х комнатной служебной квартире. Семья из 4-х человек. Дети взрослые (30 и 25 лет), прописаны так же в этой квартире. После увольнения в 1997 году был поставлен в очередь на получение квартиры в местной администрации. Прошло 12 лет...
Год назад мы развелись с женой и недавно я заключил новыйбрак. Проживаю в новой семье (жена и сын 18 лет) на жилплощади жены в муниципальной однокомнатной малогабаритной квартире. Другой собственности у нас нет.
Вопросы:
1. Каким образом поступить для того, чтобы бывшая семья не пострадала и служебное жильё осталось за ними?
2. Как правильно поступить при обновлении документов в местной администрации? Выписаться из служебной квартиры и подать заявление на получение жилья совместно с новой семьей?

СПАСИБО!
__________________
В полете ...Земли не видно!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot