» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 20.08.2009, 06:50
Аватар для Саян Мау
Саян Мау Саян Мау вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Саян Мау is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте, у меня такой вопрос? почему не предостовляют жильё сотрудникам ОМОН, в городе Магадан?
__________________
Вот О чем Думают Каждые Алкоголики.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 20.08.2009, 14:25
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ ПУНГИНОЙ
При получении квартиры вы заключаете договор социального найма, а дальше все как и с обячной квартирой - приватизируете и распоряжаетесь в полном объеме.
Разница между приватизированной и квартирой соци найма лишь в том, что в первом варианте соственник жилья Государство(муниципалитет или еще кто-нибудь), а во втором случае Вы.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 20.08.2009, 14:27
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

MSC MSC
А почему должны предоставлять? Вы где служате? ОМОН относится к МО РФ, МВД РФ. Подробней опишите ситуацию, кто Вы, что Вы, куда обращались и так далее.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 20.08.2009, 19:26
Аватар для Наталья Тим
Наталья Тим Наталья Тим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Тим is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай, правильно ведь Екатерина написала про то, что преднамеренное ухудшение жилищных условий, если прошло менее 5 лет, а увольняться мы собираемся через год, максимум 2, 5 не дотянем точно.

Екатерина, моя доля в квартире около 16-18 кв.метров, я даже точно не знаю, сколько, т.к квартира моих родителей. Еще раз подчеркну, что в приватизации я участвовала в обязательном порядке, т.к была несовершеннолетней. Я знаю, что на мужа и ребенка будет положено 36 ква.иетров, в том-то и вопрос заключается: Меня должны обеспечить жилплощадью?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 20.08.2009, 19:38
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Тимофеевой
Да Екатерина правльно сказала, но справку о наличии жилья в собственности с Вас потребуют непосредственно при получении а на тот момент у Вас уже не будет собственности а если Вы не будете афишировать, что у Вас было когда-то жилье то и никто и не узнает, что у Вас оно было. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 21.08.2009, 08:13
Аватар для Владимир Мэмэ
Владимир Мэмэ Владимир Мэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Мэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Хочу сделать перепланировку квартиры.С чего начать и как сделать все законно
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 21.08.2009, 13:47
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Такая ситуация. Семья в/сл. из 5 чел.получила жилье, в частности 3к. кв. Старшая дочь вышла замуж,и как бы вопрос увеличения жилплощади отпал сам собой. Девочка из квартиры выписалась, хотя своей жилплощади у молодых не было. По прошествии времени дочь разводится с мужем и прописывается в квартире. Имеет или нет семья право подать док-ты на сертификат на недостающую жилплощадь? или шансов у них нет. Теперь они все прописаны в этой 3хкомн. квартире, сейчас уже приватизированной. МО кв.метры все равно не додало, вся кв-ра 57 кв.м.
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 21.08.2009, 16:41
Аватар для Наталья иКан
Наталья иКан Наталья иКан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья иКан is infamous around these parts
По умолчанию

Во первых нужно узнать какую учетную норму установили органы местной власти в вашем населенном пункте, и только ести она 12 кв. м. или больше вы можете попробывать улучшить свои жилищные условия
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 21.08.2009, 19:39
Аватар для Наталья Тим
Наталья Тим Наталья Тим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Тим is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай, ну это вариант я оставлю как запасной (что через год я выпишусь, что сейчас-5 лет все равно не пройдет), но хотелось бы знать именно с точки зрения закона, положена мне жил.площадь при описанном раскладе или нет?
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 23.08.2009, 05:59
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталии Тимофеевой (М...: Давайте,наконец-то, ваш вопрос закроем. Даже если вы участвовали против своей воли в приватизации, дела не меняет, поскольку добровольно или против, а лично вы жильем обеспечены. Судя по личке, то по нормам Москвы, слава богу, что только вы одна, а не вписывается в норму метража ваш ребенок, будь доля побольше, то могли бы признать нуждающимся одного только мужа. Отказываться вам сейчас действительно уже поздно что-либо предпринимать,так как пять лет не дотяните.Относительно того, чтобы не афишировать - боюсь, что врядли удастся, так как справки требуют со всех членов семьи, и когда придется вам брать справку,непосредственно уже при получении квартиры, вам нигде ее не дадут, что за вами ничего не числится. Такой вариант мог бы еще пройти при получении служебки. Так что, хоть добровольно, хоть насильно вы участвовали в приватизации, факт остается фактом - на вас жилье не положено,так как вы обеспечены. Таковы законы,и никуда от этого не деться.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot