Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 17:14
Аватар для Галина Жэмэса
Галина Жэмэса Галина Жэмэса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Галина Жэмэса is infamous around these parts
По умолчанию Кредиты.

Здравствуйте,уважаемая Елена.Подскажите,пожалуйста ответ на сложившуюся ситуацию.Если заемщик не платит задолженность по кредиту,в первую очередь погашение кредита банк спросит с заемщика или с поручителей.И каким образом происходит данный процесс.Одна из поручителей является пенсионеркой.Ее участь меня более всего и беспокоит.Простите покорно за столь сумбурное повествование.Спасибо.
__________________
Каждая женщина красива настолько, на сколько она уверена в себе!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 04:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Железова
Взыскание происходит по исполнительному листу, выданному после вынесения решения судом. Обычно соответчиками выступают и должник и все поручители, в равной степени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 16:28
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! У меня вопрос похож на предыдущий. Мой сын является поручителем по кредиту. Есть еще один поручитель. Заемщик отказывается платить ссуду, которую брал 3 года назад. Один раз мы уже заплатили месячный взнос, а сейчас подходит следующий и из банка снова звонят нам, чтоб платить. Объясните, пожалуйста, почему банк не требует ссуду с другого поручителя, да и с самих заемщиков? Какие наши права в таком случае? можем ли мы отказаться платить без решения суда? Хотя банк сказал, что пришлют приставов на нас. Почему на нас одних? Спасибо!!!
__________________
Если Я тебе не нравлюсь..... ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 18:41
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Федотова. Платить все равно придется, т.к. Договор поручительства к этому обязывает. Приставов смогут прислать только после вступления решения суда в силу. Но судебная практика такова - решения выносится не в пользу должника и поручителей: взыскать со всех (заемщик, поручители). Взыскивают с тех, с кого смогут - с тех, у кого есть деньги или имущество.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 15:58
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,Елена! Если я правильно поняла, платить будет тот, кто платежеспособен, то есть мой сын. А заемщик и другой поручитель могут быть свободны., так как платить не хотят. А после того, как сумма кредита нами будет выплачена, мы можем взыскать с заемщика через суд эту сумму? Извините, я вас , наверное, уже утомила.
__________________
Если Я тебе не нравлюсь..... ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2010, 16:31
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Галина Федотова. Вы все правильно поняли. Если есть возможность, сделайте так, чтобы за сыном никакого имущества не числилось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2010, 11:50
Аватар для Барышева
Барышева Барышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Барышева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Елена!
Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.
Я взяла автокредит в банке(залог птс). По семейным обстоятельствам(смерть мужа) не платила.Банк подал на меня в суд.Мне присудили сумму.Я выплатила *сумму по решению суда.Теперь банк мне не выдает птс т к еще какие то % якобы не выплачены. Но почему они их не указали в иске комне сразу
Как быть? 19 мая суд, потому что я на них подала в суд что они мне возвращают птс
Письменный отказ я от них получила. Они в нем указали что не был расторгнут договор поэтому% капают до сих пор.
А как жк нарушение решения суда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2010, 13:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Шайтер. Вы правильно сделали, что подали в суд. Их доводы не основаны на законе - % могут идти на имеющуюся сумму задолженности и договор считается исполненным, с момента погашения долга.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2010, 16:03
Аватар для Барышева
Барышева Барышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Барышева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! В отказе они написали что на сегодняшний день мною оплачена лишь сумма которая была заявлена иске на 03 03 2009 на дату актуальную для подачи исковово заявления. А решение суда от 26 05 2009 . У нас уже было слушание и у них спрашивали будут ли они повышать сумму и они ответили что нет. Так же пишут в отказе что решением туда кредитный договор расторгнут не был, следовательно он продолжает действовать. На первом слушание мне судья сказала чтобы я принесла отказ от них на расторжение и возврат птс. Вот теперь с этими документами следующее слушание. Не знаю как забрать у них птс? Подскажите может есть статья кодекса или что сказать на суде? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2010, 16:19
Аватар для Барышева
Барышева Барышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Барышева is infamous around these parts
По умолчанию

Они подали исковое в марте решение суда в мае я оплатила в октябре 2009. Я поняла что с мая по октябрь они имели право начислять проценты? Или нет? Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot