» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Наследственное право

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.06.2010, 13:54
Аватар для Тамара Двакя
Тамара Двакя Тамара Двакя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Тамара Двакя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена.Я, 22 июня схоронила родного дядю.Детей у него не было.,он жил в 3 комн. приватизированной квартире.5 лет назад у него умерла сожительница,с кот. он прожил лет 40.Брак не зарегистрирован.Но *года 3 назад ,он прописал ее(т. е. сожительнице) правнучку на свою жилплощадь.Все докум. в руках правнучки.Он умер когда она была у него дома в гостях.Вопрос: Где узнать(я живу в др. городе)имею ли я право на наследство т. е. могу ли я претендовать на квартиру?Как доказать что я его племянница.Моя мама, его родная сестра,умерла 7 месяцев назад,все док-ты на маму у меня,мы жили вместе.Ведь если я буду узнавать про кварт. не прилагая никаких докум.-мне же никто и не ответит.А если есть завещание на эту правнучку,могу я его оспорить.(ведь она ,по сути чужой человек).
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменитьт свой старт... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.06.2010, 16:22
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Тамара Дворянчикова-Бондаренко. Вам необходимо обратиться к нотарису (по району проживания и первой букве фамилии дяди) и подать заявление о желании вступить в наследство. Сделать это нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти дяди. Иначе срок будет считаться пропущенным. Предоставьте свое свидетельство о рождени, свидетельство о рождении мамы и свидетельства о браке, если фамилии мамы и Ваша изменялись. Нотариус все проверит, призовет всех наследников по закону (если нет завещания), сделает необходимые запросы. А прописка (регистрация) никакого значения для наследования не имеет!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.06.2010, 11:16
Аватар для Елена Кутч
Елена Кутч Елена Кутч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Кутч is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!У меня 4 года назад в другом городе умер папа,маму мы забрали к себе,прописали В том городе осталась квартира.Сестра начала оформлять наследство,я отказалась.Квартиру она оформила на маму,2 года назад умерла мама,а сестра уехала с мужем в Москву.Теперь эта квартира,как чемодан без ручки-и бросить жалко,и нести тяжело.Я не знаю,что делать.Чтобы мне вступить в права наследования и продать квартиру нужен кадастровый паспорт,его выслали на адрес сестры,а она его не получала.Мне кажется,такой документ должны были выслать заказным письмом или с уведомлением.Дубликата мне не дают.За 4 года прокатали денег на пол-квартиры.Бросить мне это дело или продолжать?В ней живут наши хорошие знакомые,у них уже ребенок родился,а прописки нет.
__________________
5:0 в мою пользу!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2010, 15:32
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Кутчер. Вам необходимо подать иск в суд по месту нахождения квартиры, об установлении юридического факта
принятия наследства в порядке наследственной трансмиссии,о признании права собственности в порядке наследования. Ответчик - Ваша сестра. Лучше наймите юриста представителя в суде по доверенности, тогда Ваше присутствие на судебных заседаниях необязательно. Кадастровый паспорт может быть истребован судом по Вашему ходатайству. Поверьте, все не так сложно и в судебной практике очень часто встречается...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.07.2010, 11:31
Аватар для Елена Кутч
Елена Кутч Елена Кутч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Кутч is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное,все-таки мне придется заниматься этим делом.Сестра живет в Москве,приезжает редко.Я живу в Кемерово,родительская квартира в Кемеровской области.Мама на момент смерти была прописана у меня.Наследство оформляю я одна.
__________________
5:0 в мою пользу!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.08.2010, 10:10
Аватар для Ольга Свэк
Ольга Свэк Ольга Свэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Свэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы. Являюсь владельцем квартиры. В квартире прописана я и дочь. Хотела оформить завещание на дочь. Какие документы мне надо собрать для предоставления нотариусу и нужна ли справка о моей вменяемости,
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.08.2010, 13:02
Аватар для Lelalenka IО
Lelalenka IО Lelalenka IО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Lelalenka IО is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите: ДОчь *и мама приватизировали комнату.На дочь и на маму. Мама умерла, делится наследство (ее доля) на дочь, мужа и ее маму. Дочь и мама подали документы, получили наследство. Муж только подал заявление на наследство. Как быть? Есть ли срок исковой давности, если он не вступит в наследство ?
__________________
ушла далекоооооо........и на долго............хааа
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2010, 07:01
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемая *Елена у меня к вам вот такой вопрос:у меня 27 июля умер муж--сейчас я оформляю наследство и оказалось у него был кредит --сейчас нужно выплатить 100 тысч. во первых мы уже с ним как муж и жена не жили 17 лет. и в свои дела он не считал нужным меня посвящать а я и не лезла.у него есть поручитель.у меня под моим опекунством дочь младшая инвалид с детства.её пенсия 6т.500 моя *5т.400. мне 58 лет. и мне сейчас люди говоря что этот кредит повесят на меня????
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2010, 15:17
Аватар для катя ива
катя ива катя ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
катя ива is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос. Нам дали квартиру когда мне было 7 лет. Но мы не успели переехать с мамой и папой в эту квартиру и у меня умерла моя мама. Потом мы с папой переехали в новую квартиру. Папа женился и расписался с новой женой.Детей у моего папы с новой женой нет.Но у этой жены (моей мачехи) есть двое детей от другого брака. Потом папа с мачехой приватизировали квартиру. Но у меня нет доли от приватизации. Теперь папа умер 3 дня назад. Мачеха мне ничего не дает т.е ни квартиру ни машину, которая была у них. Сейчас квартира оформлена на моего папу. Я в этой квартире сейчас не прописана. Но в этой квартире прописана дочь мачехи, о по существу дочь мачехи в квартире давно не живет. Вот я бы хотела узнать - может ли мне достаться от этой квартиры какая то часть. Ведь я же одна родная дочь у своего отца. И квартиру то ведь сначала давали моим родителям. И хотелось бы узнать кто из нас с мачехой является первой наследницей после смерти папы.







18:01
Комментарий не достав
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.11.2010, 15:17
Аватар для Астюкова
Астюкова Астюкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Астюкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Дело в том,что мы с мужем прожив 20 лет так и не расписались.Продали в Нижневартовске мою квартиру,в Санкт Петербурге купили грузовую машину.27 октября он погиб в ДТП и как мне теперь доказать,что мы вместе купили машину.Машина оформлена на него.С чего мне начать или это бездоказательно?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot