» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531  
Старый 16.12.2009, 08:23
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга ВасильеваОбычно ЖК такие рапорта, как о предоставлении большей квартиры заблаговременно не рассматривает и председатель никогда не напишет отказ, дабы не создавать прецедент для суда раньше распределения жилья.А рапорт о распред. 2-х квартир нужно написать сейчас,чтоб при поступлении жилья этот вопрос можно было рассмотреть.И если вас на ЖК при распределении пропустили,то после утверждения этого протокола (или у вас АКТА) командиром,вы берете фамилии в/сл, признанных нуждающимися после вас и жилая площадь которых, как вы считаете могла быть распределена вам (обычно 3-4 фамилии) и сразу в суд, на время разбирательства на них накладывают арест.В КЭЧ возьмите выписку по метражу этих квартир с обмерами ПИБа (почти всегда в больших квартирах по их обмерам получается на 1-2 кв.м. меньше чем строительный метраж),а можно заявить в суде,чтоб он истребовал с КЭЧи этот документ,иногда КЭЧ не очень охотно дают такие данные...
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 16.12.2009, 10:50
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько, СПАСИБО! Отвечу на дополнительные вопросы про ФСИНовца. Раньше, до приватизации, была система выкупа у государства жилья (ну как-то так). Жена выкупила по договору купли-продажи. Она прописала мужа на СВОЮ личную жилплощадь. Из чисто этических соображений, он не мог противиться выписке с ее жилплощади, т.к. дело шло к разводу, ведь он никаким образом не причастен к этой собственности. Поэтому выписался добровольно. Сам офицер служит в учреждении, но учитывая звание майора, относится к Управлению. То есть право увольнять, назначать и т.д. имеет право Управление. Так вот вопрос - рапорт о признании нуждающимся писать на чье имя? на начальника учреждения, куда непосредственно ходит на службу? или на начальника управления? Если можно, хоть немного формулировку рапорта: Прошу признать нуждающимся в жилье? или как?
подскажите, пожалуйста
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 16.12.2009, 11:03
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

СветL@n@ (я НЕ zнаком..: Да не знаком я с их структурой подчинения и переподчинения, писать, полагаю, нужно туда, где есть жилищная комиссия, которая как раз-то и решать будет нуждается человек или нет. Неужели он сам не знает на чье имя писать? Нам-то с вами неизвестно кому он подчинен и переподчинен. Что касается рапорта - то произвольной формы, с описанием всех перипетий - что имел, чье, ничего не получал, обеспечен не был и пр. От себя могу добавить, что то, что жилье у бывшей жены было приобретено до их с ним брака - уже хороший показатель для признания его нуждающимся!
А вот на имя кого писать рапорт в данной структуре, возможно, кто-то присоединиться не только с юристов, а просто участников группы,проходящих службу в данных подразделениях, и нам подскажет!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 16.12.2009, 11:13
Аватар для Сергей Дмаж
Сергей Дмаж Сергей Дмаж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Дмаж is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! Вы помогли сберечь нервы мне и супруге, они нам понадобятся для судов!
__________________
Лед тронулся!!!
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 18.12.2009, 09:26
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы, спасибо за ваш труд и терпение. Вот произошло в нашей части заседание жилищной комиссии. 2х комнатную большую квартиру бездетной паре. Они по очереди 1е. Но ведь по квадратам она им большая. А у нас 2е детей. Хочу подать рапорт в прокуратуру. Вопрос: как правильно писать и какое может быть решение, если люди уже выехали. Есть вообще смысл? Жилье не служебное. Живем в гарнизоне посреди леса.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 18.12.2009, 09:33
Аватар для Единственная
Единственная Единственная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Единственная is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Если офицер не имеет жилья вообще. Как правильно написать рапорт о признании нуждающимся? "Прошу рассмотреть мое обращение на заседании ЖБК о постановке на учет нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ жилищных условий? (или на учет нуждающихся в получении жилья?) Или вообще я коряво написала? подскажите, кто знает
__________________
Сегодня, как никогда, почувствовала себя ВСЕМ такой нужной...... - передавала деньги в маршрутке))))))
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 18.12.2009, 10:56
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

СветL@n@ (я НЕ zнаком...
От того как Вы напишите суть не изменится, тем более что списки сейчас одни и на улучшение и на получение. Поэтому как хотите так и пишите.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 18.12.2009, 11:02
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Покатило
Согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим и членам его семьи положено по 18 кв.м. на человека плюс если конструктивно квартира больше указанную норму можно превысить на 9 кв.м. для всех. Отсюда получается, что на семью из двух человек может быть выделено 18+18=36+9=45 кв.м.
А вот на семью из четырех человек нельзя выделить жилье менее 40 кв.м. - что является менее учетной нормы на одного человека. За норму взято 10 кв.м. в своем регионе она может быть другая.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 18.12.2009, 11:29
Аватар для СЛАВА НИК
СЛАВА НИК СЛАВА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
СЛАВА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста.У моего друга он военный прослужил больше 10 лет и его сокращают,жена и дочь учавствовали в приватизации 29 кв.метров.Вопрос, от государства ему положена будет какая-нибудь площадь или ему лучше развестись.СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 18.12.2009, 15:12
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

СЛАВА НИКИТИН
Будет положено, так как на троих менее учетной нормы (в большинстве регионов 10 кв.м.)
А вот предоставлять будут с учетом уже имеющимся квадратными метрами.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot