» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 10.10.2009, 06:01
Аватар для Светлана Яцэ
Светлана Яцэ Светлана Яцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Яцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Муж платил алименты,сейчас он оформляет себе инвалидность,т.е с работы он уходит,ребенок будет что то получать?
__________________
Если кому то не нравятся мои фотографии, добро пожаловать в чёрный список.........
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 10.10.2009, 06:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Яценко
В соответствии с п. а ч.2 Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов РФ.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 13.10.2009, 08:02
Аватар для Мария Саян
Мария Саян Мария Саян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мария Саян is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!!! у меня точно такой же вопрос как и у Людмилы Кочкаловой!!! разъясните, пожалуйста!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
вчера делала блинчики с творогом!-вкуснятина!!!
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 13.10.2009, 18:33
Аватар для Косухина
Косухина Косухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Косухина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос по 400-му приказу МО РФ
Премия идет на прямую на книжку офицера, минуя фин службу, но все равно является доходом и облагается НДФЛ. Т к часть к этой выплате не имеет никакого отношения она за недоимку алиментов ответственности не несет, но исполнительный лист находиться только в части. Если копию исполнительного направить в ту организацию которая производит выплату они будут удерживать алименты?
__________________
В себе увереа вполне и светлый образ мне не нужен. Все, кто злословят обо мне - пусть знают... я - ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 13.10.2009, 18:46
Аватар для lily
lily lily вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
lily is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуете.вопрос о алиментах...Если,бывший супруг являясь индивидуальным предпринимателем, скрывает свои фактические доходы, то каким образом исчисляется сумма алиментов? Можно ли каким то образом выяснить его реальные доходы? И что означает- платить алименты в твердой денежной сумме? И как решается этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 13.10.2009, 19:08
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Аурике. Если фактические доходы не проводятся по бухгалтерии -доказать их практически невозможно. Алименты в твердой денежной сумме возможно просить в случае, когда доход плательщика нестабилен или получается в у.е. или натурпродуктом. Процедура более сложная. чем взыскание посредством судебного приказа так как рассматривается в виде иска, где сторона должна сама доказать доводы, на которые она ссылается.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 14.10.2009, 19:33
Аватар для Сохина
Сохина Сохина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Сохина is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, распространяется ли на всех, получающих пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, индексация этих выплат (с 01.01. и с 01.05 увеличены мин. и макс. размеры) или только на детей, рожденных в 2009 году?
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 14.10.2009, 20:27
Аватар для Леся Дэма
Леся Дэма Леся Дэма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Леся Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какие органы в советское время выполняли функции нынешних органов опеки и попечительства? Кто является их правопреемником, где могут быть их архивы? Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 15.10.2009, 11:03
Аватар для Славик Хкам
Славик Хкам Славик Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Славик Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!! Скажите, если так получилось, что развелись..., и после развода примерно в течении 9-ти лет мне не разрешали встречаться со своей дочерью, которую я в последний раз видел когда ей было 9-ть месяцев, что сейчас можно предпринять в таком случае!!?? Были проблемы с работой, но я по мере возможности платил алименты и сейчас не убегаю от этого!!
__________________
Давайте жить...!!!
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 15.10.2009, 13:13
Аватар для Дмитрий Данд
Дмитрий Данд Дмитрий Данд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дмитрий Данд is infamous around these parts
По умолчанию

буду краток: я инд.предприниматель, алименты по суду в твердой денежной (15000р, на двоих ребятишек и помогаю еще так), платил исправно пока не узнал на какие цели они тратятся (поездка бывшей с другом на отдых, а оба не работают, дети на это время были с тещей), два месяца не платил и стал "не платильщиком с большой задолжностью". ВОПРОС:
могу ли я не платить жене, а открыть два счета в банке на детей и перечислять алименты на счета.

мне скоро ехать за границу, а с большой задолжностью боюсь не пустят, а жене платить больше не хочу
__________________
Бываю редко, звоните на трубу!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot