» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2009, 12:55
Александр k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил! У Вас так все в кучу, что мало кто поймет. Во-первых, есть ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (от 06.03.98 с имз.) и есть Положение о порядке прохожд. военной службы (где всего 34 статьи) от 16.09.99. Согласно ст.34 Положения увольняют по основаниям ст.51 ФЗ (в т.ч. и пп."а" п.1) "без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников)". Поэтому, 1-я непонятка. 2/.По общему правилу для военных и трудяг в период болезни увольнять не должны. 3/. Вероятнее всего, надо назначть ВРИО (и.о.) командира подразделения на период болезни очковтирателя, а уволнять госпитализированного, скорее всего, незаконно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2009, 13:20
Антон Камит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день коллеги. Подскажите из практики ьожет ли должник после подачи заявления о признании себя банкротом, уже после того как заявление принято арбитражным судом отозвать его и если это возможно, то не помешает ли это повторному обращению должникас таким заявлением?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2009, 03:53
Анастасия Мап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня огромная просьба помочь в трудовом вопросе. В настоящее время сижу по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (Являюсь муниципальным служащим). Имею ли я право работать по договору (без трудовой книжки) в другой организации. Если можно напишите пожалуйста ссылки законов, которыми можно руководствоваться. Прошу ответить в личку. Заранее огромное спасибо(F)!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2009, 09:25
Алексей Жэмт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой: Я воеенослужащий РФ, служу на территории РБ у меня есть служебный загранпаспорт- для чего он нужен, если меня останавливают сотрудники МВД РБ и я его предъявлю, являетсли он оправдательным документом и вообще где про него че-нибудь написано
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2009, 11:23
Ольга Дмит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия! Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени. ст.13Федерального закона от 19.05.1995 г. №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам,имеющим детей" ст.93 ТК РФ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.09.2009, 18:42
Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне пришло извещение явиться в группу розыска полка ДПС ГИБДД УВД. Якобы я скрылась с места ДТП. У заявителя поцарапана сторона машины. Моя машина целая, да и я ничего такого не помню, но могла просто не почувствовать(не исключаю). Как мне быть? Что говорить? Чем это грозит??? Помогите.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2009, 19:37
Светлана Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте юристы!Подскажите пожалуйста,я сижу в декретном отпуске.В связи с кризисом, предприятие на котором я работала развалилось.Сейчас происходит ликвидация предприятия,сказали,что это может продлится 3 года.Мне не платят ежемесячное пособие на ребенка,говорят нет денег.Но ведь эти деньги поступают через соц.защиту.Или я ошибаюсь?Подскажите куда обращаться,ребенку почти год,а денеги я получила только за один месяц в прошлом году.Большое спасибо!Можно прямо в личку писать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2009, 09:03
Анна Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрю, вопросов больше, чем ответов...загрузили юристов, не успевают отвечать (F)
я к лагерю большинства - которые с вопросами.
в общем, суть такова: "простой селянин", которому зарплату начали выдавать набанковскую карту, ессно, не смог сам разобраться, что к чему в наших банкоматах- попросил коллегураза три-четыре проверить его баланс и снять для него денюжки с карты (понятно, что лохонулся, но проблемы его это не снимает).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2009, 09:05
Анна Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в результате через какое--то время обнаружил, что на его счету пусто. обраитлся в банк, где ему выдали все переводы с его счета на счет того человека,который ему "помагал" до этого проверять баланс. обратился в милицию, возбудили уголовное дело, передал в следствие...а теперь следователь "молчит", тяянет, не занимается, откладывает...в общем, ничего не делает по делу. подскажите, какие действия (законные))) облегчат скорейшую передачу дела в суд.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2009, 09:06
Анна Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть распечатки из банка, есть фото человека сзади,снимавшего деньги со счета (не совпадает с портретом того самого ...но он мог и послать кого угодно чтобы сняли деньги), возможно, опрос свидетелей тоже есть, но этого потерпевший не знает. обратился в прокуратуру с письмом на бездействие следователя..больше месяца ответа и по нему нет.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot