» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Адвокат и штатный юрист: кто круче? :-)

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.04.2008, 08:35
Екатерина Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить, что кто-то круче не буду. Каждая ситуация индивидуальна.
Возможность принимать решения и планировать свой рабочий процесс, кажется, больше у адвоката.
Но цена за все это - характер.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2008, 17:52
Михаил Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

круче тот, кто дела решает и деньги зарабатывает, не могу согласится сАлексеем Смирновым о том, что статус арбитражного и федерального судьи - это круто, это мишура
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2008, 17:56
Василий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил согласен, мишура, но такие бабки мне заработать не реально. Но я без зависти.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2008, 06:01
Михаил Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен сдоводами Дениса Иванченко, но круче адвоката ПБОЮЛ, оказывающий юруслуги, по сути тоже самое, только нет адвокатской палаты вкоторую может кинуть жалобу нерадивый клиент
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2008, 09:03
Маня Макм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В процессе однозначно штатный юрист является куда более информированным лицом, нежели представитель со стороны. Частный представитель, нашедший свою нишу, занимает особое положение, но и ему требуется навык, время в конце концов, чтобы учесть те нюансы по конкретному иску, которых он может просто не знать.
А из штатных юристов зачастую переходят не в адвокатуру, а открывают "свое дело", заранее выбрав довольно узкую специализацию, которая востребована, но мало кем освещается. На мой взгляд, это оптимально, если "работать на дядю" больше невмоготу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2008, 08:18
Константин Кисэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А некому в голову не приходило, что адвокат может специализироваться исключительно в арбитраже?
Не слыхали про налоговых адвокатов, например?
И кто сказал, что он в этом случае уступает корпоративу? Чаще вижу ситуацию наоборот.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2008, 08:51
Маня Макма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, ну Вы же не можете не понимать, что значение имеет не только предмет исковых требований, но и определенные нюансы, присущие конкретной организации?
Именно об этом я и говорила.
К примеру, мои знакомые занимаются исключительно возвратом НДС. Наработана практика...Однако очевидно, что приходится изначально разбираться в сфере деятельности организации, чьи интересы они представляют, какой документооборот и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2008, 10:59
Борис Мамаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Денис Иваниченко
ну зачем лезть в уголовку, если тема не об этом? и допрашивают, и сажают, все как везде. нормальная статистика по адвокатам в стране. статус неприкосновенности он не дает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2008, 19:17
Борис Мамаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Денис Иванченко
в чем у адвоката неприкосновенность? обычный гражданин. ни больше, ни меньше. я не понимаю, зачем возносить работу адвоката до небес, прикрываясь фразами, нам никто ничего сделать не может (в нашем контексте менты с твоей легкой подачи), хотя это не соотвествует действительности
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2008, 19:33
Борис Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 денис иваниченко
=))) спасибо за совет. особенно порадовал совет о прочтении УПК. думаю после этого наш несостоявший спор можно завершить. у нас ведь только адвокаты УПК читают=))) поэтому оправдательные приговоры за год выходят в штучном количестве. и то, не из-за того, что адвокат прочитал УПК, а из-за неграмотности следственных работников.
ПыСы. не стоит задевать уголовку. когда происходит стык уголовки и гражданского кодекса, то тут уж, как раз, уголовка занимает свое ведущее место в решении почти любого спора.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot