» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1611  
Старый 23.06.2010, 18:05
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Гридиной
А мне вот интересно, почему Ва работодатель е отпускает Вас в очередной отпуск? У Вас на фабрике график отпусков составляется? Вы интересовались данным вопросом? Что касается отпусков супругам ввоеннослужащих, то да в законе написано, что отпуска предосталяются по их (супругов) желанию.Но речь идет об основном отпуске. И Вы имеете право взять отпуск равный по продолжительности отпуску мужа, и та часть, которая будет превышать кол-во дней Вашего основног отпуска, берется Вами за свой счет. Требования работодателя в данном случае неправомерны. В законе не написано, что из-за статуса супруги военослужащего предоставляются отпуска за свой счет. Так что, при беседе с работодателем ведите разговор о предоставлении основного отпуска. А вообще, просто рекомендую, такие вопросы согласовывать заранее, при составлении гафика отпусков или хотя бы за несколько месяцев предполагаемого отпуска супругов, а не приходить и ставить работодателя перед фактом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 24.06.2010, 04:20
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Копыруллиной. За все время моей трудовой деятельности *я поменял всего две организации. Последние 4 года работаю в третьей. А знания о которых Вы спрашиваете, у меня из опыта работы, приходилось и кадрами заниматься, изучения трудового законодательства и чтения *обзоров судебной практики.
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 24.06.2010, 08:14
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу поделиться с Вами, Иван своим опытом работы в группе компаний (холдинге), где всех работников, периодически "перекидывали" по организациям (цель у работодателя была своя и меня в нее не посвящали, да и не очень хотелось), так вот, если бы работникам выплачивали после увольнений компенсации, то наши сотрудники НИКОГДА бы не ходили в отпуск, а это тоже НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! Людям тоже отдыхать надо!!! И многие тоже отказывались от компенсаций взамен отпуска!!! Так что, Иван, из всех правил бывают исключения...
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 24.06.2010, 09:28
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Копыруллиной. Цель всех перекидываний одна - уклонение от налогообложения. В любом случае не выплата компенсаций при увольнении является нарушением. Своим рассказом Вы хотите сказать, что *есть закон, а есть общепринятая практика и не всегда они совпадают. Как то раз я сам пытался сказать Вам и Евгение Яковлевой об этом, только Вы не согласились со мною.
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 24.06.2010, 10:40
Аватар для Валерий Васимь
Валерий Васимь Валерий Васимь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Валерий Васимь is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос: начало обгона на прерывистой линии,завершен по сплошной-съемка на видео(человек не в форме)-экипаж,который остановил получил доклад от этого не ы форме,т.к. сами стояли на удолении 300-500 м. и сами естественно ничего не видели-что делать? на разбирательство дела не прибыл-болел(справка и заявление-ходотайство были отправлены по почте заказным письмом с уведомлением),до сих пор болею(а дело было 28.05.с.г.),справки так же высылаю по почте,но никаких ответов досих пор нет. Пока езжу по времянке(там написано что до решения суда)-решение суда до меня не доведено ни письменно,не по телефону-а я давал номер своего телефона сотрудникам ГИБДД,когда они оформляли протокол. Что дальше делать?
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 26.06.2010, 09:59
Аватар для Виктор иОнн
Виктор иОнн Виктор иОнн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктор иОнн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Меня сократили на работе и теперь я хочу встать на учет в центр занятости населения.Но моя подруга предупредила меня, что с начала этого года те,кто стоит на учете,устроившись работать, должны будут выплатить те деньги, которые получали на бирже по безработице.Правда ли это?
__________________
Иногда смотришь на парней, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 28.06.2010, 05:41
Аватар для Марина маки
Марина маки Марина маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина маки is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы!Реально *ли на основании рекомендаций указанных в Постановлении Госком труда СССР и ПрезидиумаВЦСПС от 10 августа 1983 г.№177/П-13 "Об утверждении рекомендаций о порядке и условиях выплаты работникам предприятий и организаций народного хозяйства вознаграждения за общие результаты работы по итогам за год"( с изменениями от 20 мая 1987г.) в судебном заседании признать локально нормативный акт-положение о вознаграждении по итогам года не правомерным по отношению к уволенным по сокращению числености штатов.Обязан ли работодатель выполнять все *рекомендации данного постановления ,если некоторые не прописаны и даже не упоменаются в положении о вознаграждении по итогам года.
__________________
У меня родилась племяшка.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 28.06.2010, 12:25
Аватар для елена стпи
елена стпи елена стпи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
елена стпи is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Приняли на сезонную работу, составлен срочный трудовой договор. Положена ли какя-нибудь компенсация при увольнении(по окончании действия тр.договора)? Увольнение по п.2 ст.77 ТК.РФ. Если я встану на учет в центр занятости, как будет рассчитываться мое пособие?
__________________
ЕслиБыМнеПлатилиЗаКаждыйЗавистливыйВзглядиСплетнюЗавистниковТоАбрамовичБылБыМоимВодителем
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 28.06.2010, 18:58
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Яковлева у нас сначало график составляли в начале января.Наша директриса принесла бумажки с месяцами и мы тянули.Потом она в конце января принесла список отпусков которые она сама от себя написала.Я ей популярно обьяснила что мне нужен отпуск в июле но она меня слушать не стала.Просто у меня с ней был конфликт из-за того что я написала президенту письмо,после которого были проверки.И она всякими способами хоче меня уволить
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 29.06.2010, 06:02
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Елене: никаких дополнительных гарантий при расторжении срочного трудового договора не предусмотрено. Получите лишь компенсацию за неиспользованный отпуск. Пособие в ЦЗН будет рассчитываться из средней з/п за последние 3 месяца на предыдущем месте работы, при условии, что за предыдущие 12 месяцев Вы отработали 26 недель по полному рабочему дню, но не более 4900. Если отработали меньше *- то пособие будет минимальным 850 руб.
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot