» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Мировой финансовый кризис

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2008, 22:28
Руслан Канапм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот думаю что в связи с кризисом заметный рост преступности будет,как в целом по стране так и по регионам
Кстати,замечу,что наблюдаю такую тенденцию-увольняются в первую очередь "слабые руководители",причем в подразделениях холдинга например.Так например в нефтяной отрасли резко снизили цену на сейсморазведку,монополисты урезали суммы контрактов компаниям,а в некоторых случаях просто отказываются заключать контракты с подрядчиками.В итоге -руководители (некоторых знаю лично) уже потихоньку встают на биржу труда,и не только они)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2008, 13:12
Аватар для Евгений Гагу
Евгений Гагу Евгений Гагу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Евгений Гагу is infamous around these parts
По умолчанию

Полагаю, что о финансовом кризисе надо заботиться не юрисам, а экономистам с юридическим образованием. Тем, кто сидит на ресурсах - беспокоится можно, но не стоит себя любимых накручивать. Топливо будет нужно всегда, в конце - концов перейдем на натуральное хозяйство. Самое главное, что если в 1996-1998 весь запад и загнивающая Европа радовались, что Россия разваливалась, то теперь все хотят, чтобы хотябы Россия устояла - здесь огромный рынок сбыта, поэтому думаю, что кризис - не самое страшное, чем если это была переоценка приватизации.
__________________
Небо все равно зовет...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2008, 06:01
Столий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что работы у юристов и адвокатов будет ровно столько же, сколько и у всех, оставшихся "в работе". Сомневаюсь, что на кризисе может сыграть какая-нибудь определенная отрасль, а другая кануть в века. Хотя, нельзя в нашей стране быть ни в чем увереным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2008, 13:56
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

Правительство Хорватии в связи с мировым финансовым кризисом запретило государственным служащим праздновать Рождество и Новый год на работе, сообщает Би-би-си. Кроме того, вместе с запретом правительство предложило заморозить цены в госсекторе.
Подробности:
****://top.rbc.ru/society/15/11/2008/260895.shtml
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2008, 18:48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клиентов меньше не будет: у нас свои тенденции. Ну а трудовые споры, на мой взгляд, не очень интересны как относительно затрат времени, так и с точки зрения гонораров.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot