Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2009, 15:31
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

Купить статус в Москве невозможно точно. Впрочем как и в других субъектах, потому как комиссия разношерстная очень. Со всеми не договоришься. Слышал, что в пору разгула беспредела в Ингушетии там продавались адвокатские корочки, НО...но никто никаких гарантий не давал. Т.е. отдал деньги и сиди - надейся на лучшее. А если что - езжай сам разбирайся в Ингушетию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2009, 18:31
Аватар для Наталья Гкигак
Наталья Гкигак Наталья Гкигак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталья Гкигак is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин ™

Снимаю, так сказать, шляпу перед Вами. Согласна на сто процентов с Вами по сути.

Алексей Замараев

Уважаемый Алексей!

По поводу несправедливости. Не оч понимаю в чем собственно проблема? Хотите приобрести статус-приобретайте, не хотите нет. Но я с ужасом могу представить себе ситуацию, когда все юристы всех московских ВУЗов получат статус адвоката (hu)....без комментариев тут. По поводу Адвокатского Кабинета. Сама состою именно в таком образовании-оч довольна всем, но не считаю эту форму ЕДИНСТВЕННО возможной. Закон позволяет выбрать кому как грубого говоря удобно. По поводу цен на услуги и монополизации- мое мнение законопроект не пройдет, однозначно. И если тема сжатая достаточно, то давайте, господа не "растекаться мыслью по древу...."
__________________
я не на столько слаба, чтобы всех ненавидеть и не не столько сильна чтоб всех прощать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2009, 13:14
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин

Привет.

Да возможно в Москве статус адовоката невохможно, но зато можно в области и так далее. По поводу области, есть даже Московская областаная коллегия адовкатов, выводы делайте сами.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2009, 14:28
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья(Лисска) Григорьева( ...

Привет.

Вопрос не в желании.

Ответьте, Вы смогли бы защитить и добиться оправдательного приговора Чекотило ?

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2009, 15:09
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, у меня создается впечатление, что вы не знакомы с последними изменениями законодательства(года этак с 2002). И в Московской области и где угодно(я достаточно поездил по России) получить статус нечестным образом невозможно потому, что экзамен принимают сводная комиссия из представителей сразу нескольких организаций (МинЮст, Областная Дума, Арбитражный суд, Адвокатская палата) - со всеми не договоришься. Были разговоры, обещания. Многие люди говорили: "можем помочь". Но когда доходило до дела - в кусты. Причем это были серьезные люди. А причем здесь Московская областная коллегия адвокатов? Вы путаетесь. Экзамены уже давно организует Адвокатская палата субъекта РФ. Коллегии уже 7 лет как не имеют к этому отношения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2009, 20:59
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин

Привет.

Да нет я не путаюсь и не путаю. Я просто напоминаю Вам историю. Если Вы мне не верите, поинтересуйтесь по поводу Ярославля. У меня есть парочка знакомых проходимцев, которые именно там получили статус адвоката, а работают в Москве.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2009, 09:42
Аватар для Очень Большой Размер
Очень Большой Размер Очень Большой Размер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Очень Большой Размер is infamous around these parts
По умолчанию

Статус Адвоката не дает гарантии, что этот человек

обладает знаниями, которыми необходимы для оказания

квалифицированной юридической помощи. так много вы знаете Адвокатов которые на Отлично разбираются в налоговом праве и смогут отбить в суде решение налоговиков? Мне кажется, что Юриста работающие в аудиторских и консалтинговых фирмах это сделают, качественней, - разве нет? Тем более ситуация когда Адвокаты принимают экзамен у претендента не совсем честная. - кому нужен конкурент? (H)
__________________
Если крыть нечем - кройте матом...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2009, 14:26
Аватар для Орленок
Орленок Орленок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Орленок is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется, Алексей, я будто бы с вами на китайском разговариваю...Я историю хорошо помню, спасибо. Я не раз и не два и не три уже наверное советовал вам перед тем как полемизировать почитать закон об адвокатской деятельности. Ваш ответ как выражался мой преподаватель по логике "не уменьшает познавательной неопределенности". Ну прописались ваши знакомые в Ярославле, ну работают они в Москве адвокатами(что законом разрешено). Что такого-то? Думаете будто бы в Ярославле намного легче адвокатом стать? ;-) Или, что, в Ярославской области нет своей Палаты? :-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2009, 17:40
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Матвей Сaмохоткин ™

Привет.

Вы знаете я, вообще против того, чтобы кто либо где либо прописывался. У нас давно прописка отменена, у нас теперь она регистрацией называеться. Ну это так к слову. Мой прподаватель логики, учил меня в основном категорическим силлогизмам, правда я из-за черепномозговых травм, полученных мною в процессе одного гражданского дела, плохо поню, что это такое. Но дело даже не в этом. Как насчёт ценза осёдлости ? Если ты адвокат получивший статус адовоката в Ярославле, то и работай тогда в Ярославле. А лично мне больше бы подошёл статус Московского адвоката, в крайнем случае статус адвоката Московской области. Но если чесно, после приобретённых черепномозговых травм и убийства адвоката представлявшего интересы Чеченской семьи, посадившей Ю.Буданова, мне как то совсем не хочеться становиться адвокатом.

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2009, 08:55
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Океан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Блошенко

Привет.

Дело не в том, кто первее, дело в том, кто правее (не в смысле правил дорожного движения).

Алексей.
__________________
Ухожу в спячку.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot