» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Что-нибудь хорошее о Прокуратуре РФ

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 10:43
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Прокуратура - это не женщина, которую можно любить, а можно и нет... Деятельность органов прокуратуры на данном этапе развития нашего государства можно, конечно, оценивать по-разному. Однако роль этого органа в становлении государственности трудно переоценить, как с точки зрения истории, так и с позиции сегодняшнего дня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2009, 11:23
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

С сочувствием к прокуратуре могу сказать, что они сейчас за все в ответе: за преступность, за коррупцию, за ЖКХ, за свиной грипп...дальше по алфавиту. Без работы не сидят! Но народ там наш, не с Луны, поэтому и качество работы разное.
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2009, 12:05
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

Если Вы знаете работу прокуратуры, то Вам известно, что во всех этих сферах действуют разные законы, исполнение которых проверяет прокуратура, выявляет нарушения, реагирует в пределах своих полномочий, отвечает она перед властью законодательной и исполнительной
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2009, 12:11
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... мне работа прокуратуры известна,... мне не известно кто и перед кем ответил и каким образом?... у нас везде бардак и беззаконие... а какие меры... вчера только показали как Чайка доложил (Вы это имеете ввиду.... ответил) что найдена масса нарушений в госкорпорациях - реакция Президента РФ."..Я изложу в послании Федеральному собранию свою позицию" ... и дальше что? ... воруйте дальше а мы будем писульки писать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2009, 12:20
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья! Откройте тему - плохое о прокуратуре - тогда и поругаем ее! А ведь в этой теме просили хорошее! :-) Я много хорошего о прокурорских работниках знаю. Но не всем их работа нравится!
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2009, 13:10
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Для того, чтобы давать объективную оценку тому либо иному процессу или явлению, необходимо хотя бы немного разбираться в сути самого вопроса... В частности, давая оценку нынешнему положению дел в стране, "бардаку" и роли органов прокуратуры в попытках навести порядок, нужно уметь видеть за деревьями лес. Необходимо понять, что на протяжении многих лет прокуратура в том виде, в каком она существовала до 07.09.2007 г., была острой занозой в зад...це определенных кругов власти, следствием чего явилось ее абсолютно бестолковое и вредоносное разделение на собственно прокуратуру и Следственный комитет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2009, 13:13
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Создается парадоксальная ситуация: мы (имею в виду законодательная власть, президент) законодательно ослабляем процессуальное положение прокурора, урезаем до невозможного его полномочия, сводим его надзорные функции до "бумажкапроизводительства" (я это так называю), а потом во все горло трубим: "бардак!! Бардак!! Куда смотрит прокурор!! Кто за это ответил!!......."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2009, 13:17
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Если вас, уважаемые коллеги, действительно интересует этот вопрос, то достаточно элементарно изучить, например, статистические данные о результатах уголовно-процессуальной деятельности Следственного комитета при прокуратуре РФ с момента его создания и отделения следствия от прокуратуры. А затем проанализировать и сравнить эти показатели с результатам предыдущих хотя бы двух лет "прокурорского" следствия. Уверен, ответ на многие ваши вопросы о "бардаке" и т.п. будет просто очевиден...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2009, 13:27
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... как много текста, а хотелось бы по сути... прокуратура за все отвечает - кто из прокурорских за что ответил и перед кем... воду лить не надо... не докладную в ГП пишите не зачем ?... про безобразия, так то не я то Чайка доложил Президенту РФ.. что Вы мне статистикой тыкаете я ее лучше Вас знаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2009, 13:32
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Вот, объявились товарищи, о которых
я и говорю... Типичный представитель словоблуда!! (коими в принципе история нашей страны, к сожалению, пестрила всегда)...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot