» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СУДЕБНАЯ строительно-техническая экспертиза (жилые и нежилые помещения, частная

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 19:59
Тарынина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СУДЕБНАЯ строительно-техническая экспертиза (жилые и нежилые помещения, частная

СУДЕБНАЯ строительно-техническая экспертиза (жилые и нежилые помещения, частная застройка)

В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ - отвечаю только в теме. Я - кандидат технических наук по строительству
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 20:06
Тарынина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу В ТЕМЕ на любые вопросы по нарушениям по Жилищному Коексу, Градостроительному Кодексу, Гражданскому кодексу, СНиП, СанПиН, ВСН, НПБ и т.д. Рассчитаю ИНСОЛЯЦИЮ (затененность) НО ТОЛЬКО В ТЕМЕ, В ЛИЧКУ НЕ ПИСАТЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 03:44
Елена Стэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе Утро! Подскажите пожалуйста. У нас токая ситуация. Мы строим дом через гос.программу. Строит подрядчик. В договоре прописана опред.сумма 780т.р. Изменение суммы не должно быть, но можно менять работу т.е. по доп. соглашению. Строительство идет по смете. Мы *отказались от некоторых видов работ это перегородки по смете они 38т.р., а нам подрядчик вернул всего 15т.р. в доп. работах . и обосновал это тем что он неможет остаться без прибыли. Могу ли я, что то с него требовать и каким оброзом.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2010, 18:16
Тарынина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не можете. Дело даже не в том, что подрядчик останется без прибыли (38 тыс-15тыс=23тыс, это не прибыль, а копейки для подрядчика), а дело в том, что подрядчику поставляются уже собранные на заводе, ну например, сентехкабины, венткороба и др. перегородки. А если Вам сдают квартиру с, так называемой, свободной планировкой, то Вы должны знать, что площади санузлов и кухни обязательно должны быть ОГРАНИЧЕНЫ, а ограничение подрядчик обязан выложить в квартире кирпичом или иным материалом на 30 см высотой, а это тоже затраты
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot