» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Жилищный кооператив отказывается заключать договор

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2009, 14:02
Аватар для Барашка
Барашка Барашка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Барашка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, если вам все же очень хочется кооператив расформировать, то основания ликвидации должны быть указаны в Уставе. Если Устав получить не можете, то ст.29 ЗУ "О кооперации". Закон принят в 2003 году, но все кооперативы должны были привести свои Уставы в соответствие с ним. Но при ликвидации Вам все-равно не обойтись без общего собрания. Хотя, если взвесить трудозатраты по ликвидации кооператива,созданию ОСББ и переизбранию руководства, то они на несколько порядков больше.
Я сама живу в кооперативном доме, где половина жильцов не являются членами к-ва и никто не страдает от этого. Наш дом обслуживается получше любого ОСББ или Жековского. Все дело в добросовестной администрации.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2009, 07:34
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕ ЮР. ЛИЦА В УКРАИНЕ ДО КОНЦА 2004Г. ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ, СОГЛАСНО НОВОМУ ЗАКОНУ, КТО НЕ ПРОШЕЛ, ТОТ В ПРОЛЕТЕ, Я ДУМАЮ ВАШ КООПЕРАТИВ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ.
РЕШЕНИЕ ВОПРОСАВ МОЕМ ПЕРВОМ КОМЕНТАРИИ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot