» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Предлагаем здесь темы для обсуждения! Все не юридические темы будут удаляться!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2008, 17:10
Аватар для Gleb Vdog
Gleb Vdog Gleb Vdog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Gleb Vdog is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые администратор и модераторы! Я предотвращения появления неюридических тем в нашей группе предлагаю сделать её ЗАКРЫТОЙ !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2008, 09:15
Аватар для Aynur Оkim
Aynur Оkim Aynur Оkim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Aynur Оkim is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы хотела узнать вот что ,2 года назад в Москве арестовали моего двоюродного брата за хранение ипродаже наркотиков,Этим летом ему дали такои срок-19 лет,Я его конечно не оправдываю,но не много ли,.?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2008, 20:14
Аватар для Maкcим Cмиpн
Maкcим Cмиpн Maкcим Cмиpн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Maкcим Cмиpн is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги поделитесь опытом: Человек проживал в муниципалке, женился, прописал жену, далее семейная жизнь быстро не удалась (в браке около года-полтора). Теперь он хочет признать в суде брак недействительным, там по причине отсутствия признаков семьи: небыло общего бюджета и т.д. и выписать жену. Получится это или нет, я проработаю далее, а сейчас меня интересует конкретный вопрос: При признании судом брака недействительным, при отсутствии у жены собственности и отсутствии возможности у мужа предоставить ей другое жилье, выпишут - ли жену не куда. Со своей стороны она частично оплачивает счета за ЖКУ, квартира остаеться муниципальной. Если можно выписать, дайте пожалуйста нормы или судебную практику. Зарание благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 10:41
Аватар для альбина
альбина альбина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
альбина is infamous around these parts
По умолчанию

Насколько я знаю, существует определенный перечень оснований для признания брака недействительным и отсутствие общего бюджета как признака семьи( *:-O), к ним не относится...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2008, 19:24
Аватар для Динамит
Динамит Динамит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Динамит is infamous around these parts
По умолчанию

aynur akimova: ч. 3 ст. 228 -1 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, скорее всего Вашего родственника осудили именно по этой статье. Вопрос о том, много или не много здесь является риторическим. поскольку надо знать все обстоятельства дела. По этой статье в последнее время достаточно суровые приговоры выносят, поэтому обжаловать в порядке надзора (если в кассационном порядке уже обжаловали и оставили без изменения) имеет смысл только в случае действителшьно существенных нарущений УК и УПК, которые имеются в деле, но со слов составить мнение о наличии таких нарушений очень затруднительно, проще говоря, надо смотреть дело.
__________________
А ведь скоро Новый год....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2010, 21:49
Аватар для Щербина
Щербина Щербина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Щербина is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ТАКОЙ ВОПРОС: У МЕНЯ 8-МИ ЛЕТНИЙ СТАЖ РАБОТЫ В УПРАВЛЕНИИ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА. Я УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. СЕЙЧАС Я УСТРИВАЮСЬ НА ГОССЛУЖБУ ТАКЖЕ В УСД *ТОГО РЕГИОНА, КУДА МЫ ПЕРЕЕХАЛИ. ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВЫНЕС ПРИКАЗ О ДОПУСКЕ МЕНЯ К РАБОТЕ В КАЧЕСТВЕ СТАЖЕРА (БЕСПЛАТНО, ЕСТЕСТВЕННО!!!!) СРОКОМ НА 1 МЕСЯЦ! ПОДСКАЖИТЕ- ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Я ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ ТОЛЬКО НАШЛА СТ. О ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН. Еще нюанс: в моем заявлении на имя директора департамента, с просьбой о принятии меня на госслужбы области, имеется строка о том, что стажировка проводится с согласия самого кандидата, т.е. меня(!!!!) Подскажите пожалуйста, коллеги!!!! Обидно с таким не маленьким стажем, работать за бесплатно!!((
__________________
Попрощались с Севером....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2010, 02:45
Аватар для Тайна За Семью Печатями
Тайна За Семью Печатями Тайна За Семью Печатями вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тайна За Семью Печатями is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Уважаемые юристы ответьте на вопрос: Можно ли получить по суду утраченный заработок, если человек получал по больничному листу компенсацию в размере 100 % от заработной платы? Заранее благодарна!!!
__________________
Любовь-это когда берешь его за руку и начинаешь дуреть от счастья.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2010, 06:03
Аватар для Наталья Дэкэ
Наталья Дэкэ Наталья Дэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Дэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый, коллеги. Прошу поделиться наработкками - есть ли у кого положительный опыт признания человека недееспособным посмертно?
__________________
Девушки, по сути своей все ангелы...но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot