» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011  
Старый 12.02.2010, 19:58
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Агафонову: У вас ситуация
катастрофическая,Роман прав, вы собственноручно ухудшили свои жилищные условия, добровольно отказавшись от приватизации, и срок не прошел с данного момента - 5 лет. То, что вы нашли, и на что ссылаетесь - на себя одеяло не тяните, поскольку для вас оно коротковато, в суде наверняка указанном вами, решался вопрос о кусочке квартиры в несколько метров, а в целом же, у отсудившегося товарища их не хватало по нормам, вот его и должны были признать нуждающимся, но при предоставлении, в крайнем случае, откусить и не предоставлять те уже имеющиеся метры, которые ему достались по наследству. У вас же ситуация не из этой серии. И даже если чего-то не хватает по метражу у вашей жены конкретно на нее по нормам, вас это не спасает, если вы все вместе, вся ваша семья в СОВОКУПНОСТИ с вашими метрами обеспечены по нормам. Если не хватает - пытайтесь стать с детьми, претендуя хотя бы на однушку, с учетом, что ваши бывшие отказные метры с вас вычтут при предоставлении.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 12.02.2010, 20:14
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Петуховой: Вам уже давно нужно было обратиться и все собрать в администрацию района, где проживает вдова. Все требуемые документы вам в обязательном порядке озвучат, тем более, что в каждом регионе могут требования отличаться друг от друга. Вы этот вопрос не затягивайте, поскольку уже очень многим квартиры дают, и если у вашей бабушки каких-то бумажек не хватит - полагаю, что ее не посмеют обойти, а квартиру все же предоставят, либо без имеющихся бумаг, либо с условием их предоставления в дальнейшем. И торопитесь!! Вам бежать в первую очередь не к нам, а в администрацию! Удачи!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 12.02.2010, 22:10
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Земляковой: Вас уже обо всем правильно информировала Елена, и если у вас в запасе есть пять лет,которые муж будет еще служить, после ухудшения вами ЖУ, то переживать нечего. А если у него такого времени не отмерено, то у вас ситуация такого плана(к сожалению о метраже принадлежащей вам квартиры вы речь не ведете),- если метров там предостаточно на вас четверых по нормам для признания, то вы потянете за собой и мужа, как члена семьи собственника. Что касается дома родителей, то вы там жили несовершеннолетними, и справки оттуда,полагаю, от вас не затребуют. У вас есть более надежный вариант - *развестись, и ребенка оставить по решению суда проживающим совместно с мужем. А вообще-то – почитайте тему!! Об этом писали уже сто раз, и именно о вашем случае – в конце-концов, этот вопрос вам нужнее, чем мне снова и снова повторяться!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 12.02.2010, 22:30
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

ДЛЯ ВСЕХ!Ну сколько можно повторять нам, как попугаям,одно и то же! В НОВОСТЯХ группы четко написано - прочитайте вначале, прежде, чем задать вопрос!Ну,потратьте хотя бы мин.10 - и все найдете!Вопросы-то одни и те же! Различие в метраже,да в составе семьи!А уж метры считать не обязательно быть юристом!В группе сто раз освещен вопрос о том,кто может быть признан нуждающ.,сто раз освещен вопрос о нормах признания и нормах предоставления жилья,
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 12.02.2010, 22:36
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

сто раз освещен вопрос о бывших женах и мужьях и об их жилье,и сто раз освещен вопрос о родительских квартирах!И о многом другом,что может коснуться каждого из вас!
Имейте совесть, дорогие участники группы!-потратьте хотя бы мин.10,и уверяю-все найдете!Ну что же вот опять неделю подряд куча была вопросов- *и все об одном и том же! Можно было почитать в теме вопросы хотя бы недельной давности-и ведь наткнулись бы на ответ!Уважайте все же хоть немного и наш труд!!Сразу всем станет легче уловить нужную информацию,а уж если что непонятно - дозадайте свой вопрос,но не дублируйте же вопрос предыдущего участника,аналогичный вашему,причем,только что заданный и с уже полученным ответом!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 13.02.2010, 11:00
Аватар для Ушакова
Ушакова Ушакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ушакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.
Меня очень беспокоит вопрос служебного жилья военных.
Дело в том, что 3 года назад мы получили квартиру от военного института, где работает мой муж. До этого жили в общежитии.
Сейчас он подал на развод и мне очень беспокоит вопрос жилья, ведь у меня остаётся ребёнок 7-ми лет, а собственного жилья я не имею.
На что мне можно надеятся или не надеятся???
__________________
ПРИВЕТИК!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 13.02.2010, 13:13
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Гаркушина
Исходя из буквы закона Вы ни на что права не имеете. Служебную квартиру Вы, как бывший член семьи обязаны освободить, ребенок (если это ребенок мужа или мужем он был официально усыновлен) может проживать в данной квартире до момента сдачи Вашим мужем квартиры обратно МО РФ. Обеспечение ребенка жильем возможно совместно с мужем по его (мужа) желанию.
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 14.02.2010, 02:10
Аватар для Павел Ивм
Павел Ивм Павел Ивм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Павел Ивм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я. в этом году подлежу увольнению по ОШМ. Выслуга лет 11,6 лет. У меня семья из 3-х человек - я, жена и сын(1год 6 мес.). Вся семья прописана в КЭЧ и стоит *на очереди на служебное жилье. В прошлом году *отец жены *оформил свою *квартиру (43,7 кв/м) путем оформления купли продажи на сына. Скажите пожалуйста в этом случае имеем ли мы с женай право получения постоянного жилья или ГЖС?
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 14.02.2010, 05:10
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Павел Ивлев, если вся квартира оформлена на Вашего сына - вся семья обеспечена (не нуждающиеся), если только на одного члена семьи не приходится менее учетной нормы (обычно 9-12 м.) - у Вас в квартире хватит на 4-х, как узнают снимут из очереди без всего (см. ст. 51 ЖК РФ).
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 15.02.2010, 07:59
Аватар для Сергей Ивана
Сергей Ивана Сергей Ивана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Сергей Ивана is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!Осенью прибыл к новому месту службы в закрытый ВГ.Перевели на равнозначную долж. без моего согласия.Прослужил 8 дней-часть расформировали.Сейчас нахожусь в распоряжении командующего( до получения ПОСТОЯННОЙ жилой площади в избранном месте жительства)при одной из частей в том же ВГ.Служеб. жилье принципиально не получаю,хотя его здесь хватает.Снимаю квартиру за пределами ВГ.Вопрос-должны ли мне платить за поднаём?
__________________
до 15 декабря в учебном отпуске!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot