» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 29.06.2010, 18:03
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Алек$ Сахароff. Нет никакого официального Указа об увольнении женщин из ВС РФ. По крайней мере я об этом не знаю. Да и такой Указ противоречил бы Конституции РФ (право женщин на охрану материнства и детства). Поэтому сомневаюсь в его существовании.
Основания и порядок увольнения женщин-военнослужащих определяется ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.51) и Положением о порядке прохождения военной службы (ст.34). В частности увольнение матери-одиночки, имеющей ребёнка в возрасте до 14 лет возможно по выше указанному ФЗ ст. 51 п.1 пп. а, в, ж. Более ничем не регламентируется. Также стоит учесть возможность не продолжения военной службы, которая зависит от решения должностных лиц. Т.е., к примеру, это может быть окончание контракта, не аттестация по должности и как следствие отсутствие свободной должности, невозможность перевести - всё это независящие причины от работодателя, а значит и возможность увольнения.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 30.06.2010, 03:43
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Алек$ Сахароff. Ну, тогда если себе кто-то что-то в голову из командования себе вбил, то лучше подчиниться. Смысл в том, что её рано или поздно всё равно уволят. Некоторые косвенные возможности описал. Будет сопротивляться - будут скандалы. Из этого ничего хорошего не выйдет. Ладно бы, если всё дело в уход на пенсию упиралось. Тогда можно было бы потягаться. И то возможности выигрыша минимальные. Если грамотный командир - то шансы почти равны нулю.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 06.07.2010, 08:53
Аватар для Дрововозова
Дрововозова Дрововозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дрововозова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые Юристы!!!поскажите мне с кого дня считается служба в армии:с дня призыва в военкомат или с дня прибытия в часть???
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 11.07.2010, 20:26
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Возан: В настоящее время срок военной службы по призыву исчисляется со дня присвоения первого воинского звания - рядовой!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 21.07.2010, 15:50
Аватар для Сергей Кама
Сергей Кама Сергей Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить действие боковика. Суть проблемы: будут проводиться ОШМ с переходом на "новый облик". Я подполковник и в должности (20 т.р.) более 9 лет. Предлагают остаться на этой должности только 15т.р. и звание капитан. Если будут делать боковик то он мне останеться в последующем при увольнении на пенсию или уволят капитаном с 15 т.р.? С уважением!
__________________
Я в отпуске!!!
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 21.07.2010, 18:24
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Романову. При наличии права на пенсию на момент перехода на 15 тр учитывая что вы п/п-к и в должности более 1 года пенсию будете получать по 20 тр
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 22.07.2010, 08:17
Аватар для Сергей Кама
Сергей Кама Сергей Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за помощь! Мне дополнительно посоветовали просмотреть ст.9 ПП РФ от 1993 г. № 941 в последних редакциях!
__________________
Я в отпуске!!!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 22.07.2010, 16:07
Аватар для Левчук
Левчук Левчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Левчук is infamous around these parts
По умолчанию

****://***.rabochy-put.ru/society/10393-on-videl-to-chto-ne-polozheno-schitaet-mat.html Это статья о загадочной смерти моего сына. Вопросы, вопросы и вопросы. Уже месяц прошёл, но ответов нет. Командование и следствие ссылаются на видео. Мне видео не представляют для просмотра, но дознаватель сказал, что видео размыто и только контуры. Уголовное дело по сей день не заведено.
__________________
УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!! УЕХАЛА НА ЛЕЧЕНИЕ В ГОСПИТАЛЬ Г. ПОДОЛЬСК!!!!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 25.07.2010, 14:25
Аватар для Снигирева
Снигирева Снигирева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Снигирева is infamous around these parts
По умолчанию

Допускается ли расторжение военной службы по контракту по собственному желанию? Какие возникают последствия в этом случае?
__________________
Я об одном всевышнего молю: "Храни людей, которых я ЛЮБЛЮ"!!!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 26.07.2010, 08:50
Аватар для Игорь Насан
Игорь Насан Игорь Насан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игорь Насан is infamous around these parts
По умолчанию

Пункт 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot