» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 26.03.2009, 13:05
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

мда! вы взрослая женщина, а говорите глупости! и кого-то мне тут напонимаете! причем тут психбольницы и обратимый характер??? вы считаете, что преступника можно перевоспитать и сделать из мальяка и педофила добропорядочного гражданина??
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 26.03.2009, 14:12
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна,вы правы-ирония моя смешна,вы правы также,что маньяка и педофила переплавить в добросовестного гражданина не возможно,я вам больше скажу,что и вас сложно перевоспитать,как и меня,и Алексея,и собственно других.Тут не надо питат иллюзий.Так кто вам сказал,что преступники в пенитенциарной системе любого государства перевоспитываются,уже давно это криминальные университеты и процент рецидива около 30% (россия) красноречиво об этом свидетельствует.Так может из тюрем вообще никого не освобождать.Татьяна,вы наверно смотрели *фильмы "Зеленая миля" и "побег из шоушенка",если нет- советую.Вопрос то в том,что возможна судебная ошибка при вынесении смертного приговора и вернуть обратно невинно убиенного невозможно и Вы знаете пример,как и я,только одного человека,смертный приговор которого был опротестован Богом-его имя Иисус Христос.Больше прецендентов не было.Опять библейская притча-не судите,да не судимы будете, а дальше знаете-тем судом ,к-м судите,и той меркой к-й мерите
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 26.03.2009, 14:13
Аватар для Людмила Падг
Людмила Падг Людмила Падг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Людмила Падг is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю что смертная казнь в России просто необходима!люди чувствуют безнаказанность и творят что хотят!нужно наказывать по всей строгости.
__________________
люблю своего Димку
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 26.03.2009, 14:41
Аватар для Анатолий Кук
Анатолий Кук Анатолий Кук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Анатолий Кук is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею: я не комедиант, я драматург !!! 8oI (sr):'(

Остальным: смертная казнь у нас действует, на нее просто действует мораторий. Думаю, что нужно действительно избирательно относится к снятию моратория, проанализировать ошибки прошлого (черные воронки и бериевские подвалы, 9 грамм в загривок в камере приведенный в исполнение сотрудником пенитенциарной системы на основании решения тройки и т.д.). Тем не менее, смертная казнь в РФ необходима, для педофилов и насильников, и ее надо ужесточать (9 грамм слишком легкая смерть), еще необходимо по-моему мнению сюда еще отнести секс.меньшинства, т.к. они растлевают нашу молодежь и детей, а в зону их сажать только самим себе дороже..)))
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 26.03.2009, 15:53
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, Вы меня как -то неадекватно поняли. Речь шла о том, что многие юристы как налогоплательщики не желают содержать заключенных.

А на мой вопрос так и не ответили.

В России не только судебные ошибки возможны, но еще и злоупортебления. Извините, что Вам приходится повторять такие очевидные вещи.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 26.03.2009, 16:05
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий, тут не только ошибки прошлого, тут еще и настоящая история совершается. А как по Вашему мнению быть с Ходорковским, с его последними обвинениями?
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 26.03.2009, 18:09
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий,да вы не драматург и даже не комедиант,вы гомофоб,даже наверно демиург гомофобского движения.Вы же умные вещи писали,я такого от вас точно не ожидал.От сексуальной дискриминации к расовой путь то короткий,один исторический персонаж по фамилии Шекельгрубер (Гитлер) за 5 лет его прошел,но нам туда не надо.Давайте подойдем жестко к вопросу смертной казни.Да,я за смертную казнь,если любой близкий мне человек пострадает от негодяев и подонков,я лично зубами буду рвать аорту маньякам и педофилам,тут я полностью за вас.давайте с другой стороны подойдем-если вашего близкого человека,не хочу конкретизировать,чтобы не обидеть вас,обвинят в преступлении,предусматривающую смертную казнь и эту санкцию приведут в исполнение,а по пришествии некоторого времени настоящего преступника найдут или вновь открывшиеся обстоятельства всплывут о его невиновности.Я мог бы по настоящему жестко все это преподать,указать матерей и дочерей,отцов и сынов,только не хочу препарировать чужих чувств-права нет
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 26.03.2009, 18:21
Аватар для Ольга Офина
Ольга Офина Ольга Офина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ольга Офина is infamous around these parts
По умолчанию

Я-то вот тоже затрудняюсь однозначно *ответить что-либо. Только в любом случае наказывать надо человека, а не преступление. Избирательность нужна какя-то. А у нас, думаю, это невозможно.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.03.2009, 23:36
Аватар для Татьяна Тиха
Татьяна Тиха Татьяна Тиха вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Татьяна Тиха is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, мне уже просто надоело повторяться! и каждому оппоненту по новой что-то доказывать! вы просто не можете понять мою позицию! эх... я за смертную казнь, не в огроммных масштабах, а за зверские преступленя, со 200% доказанностью, что бы исключить риск судебной ошибки, и так же я против того чтобы такой приговор мог *быть вынесен судами субъектов федераци, что бы исключить злоупотребление с чьей-либо стороны.... вообщем я советую вам еще раз перечитать мои сообщения!
__________________
Нежность и страсть.Чёрная масть.Леди с обложки.Девушка-кошка.Чувственный взгляд.Ласковый яд.Жгучая смесь.Лучше не лезь!Милая девочка, дерзкая сучка,Лапочка, но с коготками на ручках.Ангел, куколка, стерва, кокетка.ОСТОРОЖНО Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 27.03.2009, 03:27
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

200% доказанности не бывает увы даже в кино, ошибки всегда возможны - вон про японского боксёра читали который 42 казни ждёт и непонятно виновен ли он вообще?
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot