» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.08.2008, 13:49
Аватар для Рус  og
Рус og Рус  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Рус  og is infamous around these parts
По умолчанию

то Илларион Штирбу: это Ваше мнение и Вы его выразили, я родом из Солнечного Дагестана, и прекрасно понял кого Вы имеете ввиду! я хочу у Вас спросить знаете ли Вы сколько человек казнили вместо "Чикатило"? Готовы ли Вы потом ответить вместе с судьями за судебную ошибку, убивая человека?! Я и сам за смертную казнь, но , на мой взгляд она должна применяться только в исключительных случаях и только по прошествии, например 10 лет!( в случае открывшихся новых обстоятельст). В США недавно был случай , когда мол.чела в 19 лет посадили пожизненно за двойное убийство! и вот удача !!!! спустя 20 лет его оправдали, благодаря АНАЛИЗУ ДНК!!! поставьте себя на его место! каково?
__________________
***.lawltd.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.08.2008, 19:26
Аватар для Елена Игэкэ
Елена Игэкэ Елена Игэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Игэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Да, необходима. За коррупцию(все виды взяток)-опыт Китая, за половые преступления против малолетних детей.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.08.2008, 04:29
Аватар для Сурутдинова
Сурутдинова Сурутдинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сурутдинова is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь, наверное, необходимый элемент устрашения. *Но очень удобно будет списывать со счетов массу аналогичных преступлений, и будут убиватся невинные люди. А это недопустимо. Я категорично против.
__________________
Всех с днем МАМЫ!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.08.2008, 12:04
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

О гуманизме хорошо рассуждать теоретически, когда зверское преступление не коснулось тебя или твоих близких...

В любом деле существует процент погрешности, который зависит не только от профессионализма, но и от ряда форс-мажорных обстоятельств.

Никто не спорит, что судебные ошибки существуют, но извините," если ты "случайно"оказался ночью возле места преступления,

то спрашивается - какого ты шляешься ночью по улицам, а не спишь дома после трудового дня?"

"Дыма без огня не бывает..."

Смертная казнь *предусмотрена за определенные, особо тяжкие преступления. Не смотря на расхожее мнение не нужно думать, что в следственных и оперативных органах работают исключительно идиоты. При расследовании подобного рода преступлений проводится огромнейшая работа в результате которой возможны случайности, но ведь и они чем-то вызваны?
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2008, 06:01
Аватар для Петрыкина
Петрыкина Петрыкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Петрыкина is infamous around these parts
По умолчанию

Совершенно согласна с Еленой Павловской. *Из своего опыта скажу, что чаще, наоборот, не удавалось привлечь преступника к ответственности за отсутствием достаточного набора доказательств. Кто расследовал уголовные дела, тот знает, что расследование ведет далеко не один человек, который, действительно может в чем-то ошибиться. Тут и оперработники с одной строны, адвокаты - с другой, непосредственный начальник, начальник над начальником, и наконец - надзирающий прокурор. Благодаря общим усилиям, многочисленным указаниям и их исполнению, *дело попадает в суд. А *там - все субъекты *уголовного процесса, как говорится "в одном флаконе". И *за и против. Но ведь еще есть и кассационный суд и, в конце -концов, Верховный. *И все идиоты? Или коррупционеры? Или жаждующие крови? Глупость. Вы же, все находящиеся на форуме, себя таковыми не считаете, так почему о других так думаете? А вы видели когда-нибудь глаза матери, у которой изнасиловали и убили малолетнего ребенка? Спросите мнение у нее...
__________________
железная леди
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2008, 13:34
Аватар для Елена Дэмид
Елена Дэмид Елена Дэмид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Дэмид is infamous around these parts
По умолчанию

С одной стороны, просидеть пожизненно в тюрьме более суровое наказание, чем умереть моментально, не мучаясь...

Но я бы ввела смертную казнь за убийства невинных людей!
__________________
Я тебя люблю, Игорь!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.08.2008, 05:03
Аватар для Елена Саха
Елена Саха Елена Саха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Саха is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласна с Людмилой Хлоповой. Смертную казнь нужно применять в отношении любого рода преступлений, совершенных над детьми. Либо отдавать таких преступников родителям этих деток.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.08.2008, 16:48
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

не хотите смертную казнь вводить? а что тогда делать людям в отчаении, если государство не может не только защитить их но и покарать чудовищ? остаётся только СУД ЛИНЧА: на Урале женщина сожгла заживо мать подростка, изнасиловавшего ее сына 21.08.2008 00:35 | NEWSru.com В Челябинской области женщина сожгла вместе с домом мать юноши, который изнасиловал ее 8-летнего сына.

Кто может осудить эту женьщину ?
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.08.2008, 17:19
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

холодный мозг? нет уж я не соглашусь, обратите внимание мораторий нам навязан западом.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.08.2008, 01:25
Аватар для Вероника Дакан
Вероника Дакан Вероника Дакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вероника Дакан is infamous around these parts
По умолчанию

Даже при наличии наказаний за преступления согласно УК РФ, у людей нет даже мысли о том, что преступник будет наказан. Причина - в родственном сплетении: МВД + прокуратура + адвокатура. Бандитизм в национальном масштабе. Потерпевшие остаются самыми бесправными, униженными и осорблёнными, над ними ещё потешаются - не докажете (могу привести массу примеров по городу Омску)! Вот поэтому пострадавшие устраивают самосуд.
__________________
Хороший Джедай!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot